Люди жалуются на работу МФЦ

Вот уже неделю читаю в новостях, посты, где люди недовольны работой МФЦ. Дело в том, что с 1 февраля МФЦ в городе работают только по записи, и многие кто бы хотел записаться и попасть на приём, отмечают, что это сделать трудно, а в операционном зале пусто, .т.е. работает всего два окна. И в большинстве случаев, это недовольство выплёскивается на сотрудников.
А сотрудники что..а сотрудники с 1 февраля работают так: одна неделя, 6 дней с 8.00 до 21.00. Прием граждан с 9.00 до 20.00. Потом неделя дома, типа отдых, но с обязательным обучением.
Когда обьявили такой график, некоторые написали заявление на увольнение, некоторые сразу ушли на больничный.
В связи с этим количество сотрудников уменьшилось, работы прибавилось, притом что каждому сотруднику в день нужно оказать определенное количество услуг, иначе не получишь премию.
Плюс ко всему тебя проверяют по камерам:
— убери волосы со лба
— не сиди боком к клиенту
— долго с клиентом не разговаривай и тд.
И часто попадаются такие, кто не хочет надевать маску, без которой сотрудник не может обслужить клиента, потому что его самого лишат премию. И тогда сотруднику приходится выслушивать всё говно про ковид, пандемию в целом и какие все плохие.
Для понимания— у рядового специалиста оклад 12300+надбавки+премия, выходит около 20 тыс. И это если ты выполнил план, если тебя не лишили премии, и если на тебя не жаловался клиент.
Я никого не защищаю и не обвиняю, всех задрала эта пандемия, давайте терпимое относится друг к другу, все работают и выполняют свои прямые обязанности и стараются вам идти на встречу.
Тжг моё, потому что супруга работающая в МФЦ, моя.
Слушаю про это вот всё каждый вечер тоже я)

Добавочка. Пришла только что супруга, и говорит, что просят ещё выйти и в воскресенье работать на 8 часов, так как 23 будет выходной, а люди не могут записаться.
Круто, чо.