Люди стали циничны к искусству фотографии

Сегодня, пролистывая фотографии с постами в Instagram, в мою голову залетела мысль: ''Люди стали циничны к искусству фотографии''. Я любитель искусства, сам тесно связан с этим делом. Фотография стала некой зоной отчуждения, и если пару лет назад могла зайти хорошо выставленная по сетке фотография, то сейчас это представляется как само разумеющееся. Так почему же я решил поговорить на эту тему. Сейчас замечаю много крутых аккаунтов, где всего лишь от 500 до 2000 подписчиков и они ведут эти аккаунты годами, но подписки не растут. Пару лет назад, на моей памяти, хватало того что бы раскрутить свой Instagram это пару красивых фото в неделю и твои подписки нарастали как грибы на пне. Тогда не было длиннющих постов о жизни, грузящих моральных речей о саморазвитие и монотонных дискуссий на хайповые, быстро сходящие с вершины темы. Instagram был проще и люди были легче по выдаваемой ими информации. Для меня Instagram всегда был местом, где я мог расслабиться и отдохнуть, но в последнее время это стало сложнее и вообще не возможно. Искусство фотографии потеряло свой масштаб, как это было несколько лет назад, и практически иссякло. Instagram теперь это платформа для высказывания своего мнения, а не для хорошего времяпровождения как это было пару лет назад. Просто хотел высказаться, не серчайте, если что-либо не понравилось. Было бы интересно почитать ваши мнения по этому поводу.