Люди на блюде

Короче, начитавшись постов о детских травмах решила рассказать о своем.
Было дело в детстве, соответственно. На улице стояла дикая жара и мы собрались дома у одной девочки. На то время была популярна игра "в резиночки"(кто знает, поймет) . В общем, играли мы и соответственно не расчитали что играть между шкафом и диваном в проёме, гдето меньше метра, несуразно глупо. Детская наивность, ня :3
В общем, при очередном моём прыжке я со всей дури ударяюсь правой ногой об этот диван.
Мгновенно укладываю себя на него же, подложив под ногу несколько небольших подушек (почему-то, мой детский мозг решил что так нужно).
Не буду вдаватся в подробности, а скажу проще - закрытый перелом.
Покупка костылей и прочие гадости.
Ну и к чему я веду то)
Мне зачем-то нужно было в центр города, идти минут 15 , но на костылях да и в жару, это не для меня.
Дожидаюсь маршрутку, сажусь, ногу с гипсом убираю под сидение (дабы не мешала) костыли ставлю рядом. На следующей остановке заходит девушка в положении, к слову, все места заняты, никто не хочет уступать и находят крзла отпущения(меня)
Тетка:
-ах ты такая сякая, не видишь, девушка беременна, быстро уступи ей место! Ко-ко-ко.
Все остальные ее поддерживают, и молодые люди и мужики.
Я думаю, чтоб вам всем пусто было, встану. Беру костыли, вытаскиваю ногу из под сидения и.... Сразу меня садят назад. Извинения сыпятся рекой. Место для беременяшки находится и все окей.
Я была в шоке. Я понимаю, костыли это не признак перелома, но блин. Обидно таки.
Если хотите, могу написать историю о извращенцах, которые гоняли лысого за гаражами. ( да, дествоу меня было...забавное)))