Люди и правда не меняются

Прочитала пост про мужика-бомжа, которому дали шанс вернуться в нормальную жизнь и вспомнила про случай.

У нашего соседа свой бизнес, несколько точек СТО. Он рассказал, как десяток лет назад, когда у него была только одна точка, ему нужен был человек на охрану сей точки.  Тогда его СТО - это большая мастерская, комната отдыха для персонала с маленькой кухней, душем и туалетом.

Кандидат появился необычным образом: повадился на ближайшие дачи, где у соседа тоже земля, бомж. Бомж обычный - любитель пить, гадить и ничего не делать. Подумал сосед и предложил бомжу: Будешь работать охранником? Денег буду платить N рублей, не много, но деньги будут, при этом жить будешь на СТО в своей комнате, кормить буду бесплатно. Главное, честно работать и не бухать.

Тот согласился.

Затарил сосед холодильник, притащил раскладушку, телевизор даже поставил, купил одежду - живи и радуйся. Но...

Проработав две недели бомж свалил, просто так.

Нашел его сосед на тех же дачах: Давай собирайся, работа-дом ждет, чего на улице бомжевать. Даю второй шанс.

Второй шанс продлился неделю - снова бомж в заказ.

По итогу: Работать он не хотел, жить в тепле не хотел, чистым ходить не хотел, душ ни разу не принимал - сосед говорит, что шампунь-мыло так и стояли нераспечатанные.

Наверное, люди просто сами не хотят меняться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
146
Автор поста оценил этот комментарий

Встречаются два школьных товарища. Один поднялся, все у него хорошо, а другой еле концы с концами сводит. Тот, что разбогател и говорит:

- Приходи ко мне работать, помогу, чем смогу.

- Да я и делать то ничего не умею, - отвечает неудачник.

- Не волнуйся, придумаем что-нибудь.

Приходит тот к нему в офис, друг показывает ему кабинет - там стол, кресло, телефон и две кнопки белая и красная.

- Вот, - говорит, - я буду тебе звонить и говорить, на какую кнопку нажать, ты будешь нажимать, вот и вся работа.

Проходит месяц, встречаются они, работодатель и говорит:

- Заработали мы десять штук, давай делить - тебе половина и мне половина.

Друг доволен, проходит так три месяца, он сам приоделся, жену одел, ремонт сделал, а потом вдруг захандрил, бриться перестал, пить начал. Жена у него и спрашивает, что случилось-то? Он помолчал, а потом и говорит:

- Понимаешь в чем дело, кнопки нажимаю я один, а деньги-то пополам...

раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, где тот друг, которому кнопки нажимать нужно
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

улетел на крышу

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не, та сука только варенье съела и люстру разбила
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Где то в параллельной вселенной)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант ходить через дорогу забирать чемодан налички мне больше нравится.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку