Люди и деньги

Навеяно http://pikabu.ru/story/khotelos_kak_luchshe__dosadyi_post_46...

Просто прочитала, и так больно стало от нахлынувших воспоминаний. Многобуков, думаю, не всем интересно будет. Но выговориться надо.


Когда 8 -9 лет назад я пришла в семью мужа с небольшой сумкой со шмотками, без работы и без копейки в кармане, приняли меня достаточно прохладно.  Так получилось,я незапланированно забеременела. Муж зарабатывал копейки. Жили с его бабушкой (сейчас ей 89 лет), свекровь самоустранилась. Зато остальные четверо детей бабушки регулярно приезжали и рассказывали мне, какая я нехорошая, не плачу за квартиру, не покупаю продукты и сижу на шее бабки.

Когда однажды утром я проснулась, и, собираясь в поликлинику, поняла что не одни джинсы/брюки на мой живот не налазят, мы с мужем поехали покупать комбез для беременных (С его зарплаты). После чего я 2!!! месяца!!! каждый день слушала, как я на шею мужу села (как будто, я, блядь, от соседа беременна).

Когда возникла необходимость меня прописать, свекровь (собственница квартиры) ужасно не хотела делать постоянную прописку. Уломала.

Купили мне комп за 10 т.р. у знакомых (до сих пор пользуемся). Приехала его мама, и начала возмущаться: зачем ты ей комп купил, она уедет и заберет его!!!! (ничего, да, что ее внучка у меня в животе?????)

Ребенок маленький. Мамашка более-менее успокоилась, зато родственники.... Противно вспоминать, что я выслушивала в эти их приезды каждую неделю.

Ребенку год и 4 месяца. Муж остался без работы. Денег нет, жуткая депрессия. Оставляю ребенка с мужем, выхожу на работу, пашу как конь без выходных. Примерно через год зарплата становится вполне достойной. Ребенок в садике, муж на работе, живем, никого не напрягая, копим на квартиру. Родственники продолжают выносить мозг: не приготовленно, не убрано, и т.д. (Ну а ниче, что я работаю до 23:00 ежедневно? Что меня даже с утра от усталости трясет? это были 3 года полнейшего пиздеца, пахала на износ, ребенком не занималась, зато смогла приблизиться к своей мечте о собственном жилье.)

Претензии: снимайте квартиру, валите отсюда (они отношения к квартире не имеют от слова совсем).Вот моя дочь - кричал бабкин сын - все сама добилась (вышла замуж за военного, родители продали трёшку, купили 1-ком, остальное отдали ей на ремонт, т.к. квартиру им дали. Еще машину за лям ей купили за пару лет до этого. Ни одного дня в жизни не работала). Возражения бабки, что все норм, ейй хорошо с нами, они не  принимали. Кстати, один из ее сыновей решил, что мы бабку объедаем. Купил ей холодильник (с ее пенсии), пенсию стал забирать на книжку, вроде копить на похороны - так он до сих пор копит, уже больше 300 тыс. Ну естественно, продукты он привозил через раз, так что бабку кормили мы с мужем.

Пришло время покупать квартиру. Выбираем, ищем.

Свекровь по глупости рассказала своему брату. На следующий день - шквал звонков от родни мужа: Риночка, милая, у меня то, у меня это, у меня вот это. Помоги деньгами, я тебе отдам потом, моя хорошая. Истории были одна другой жалостливее. Отказала вежливо, но как противно на душе было. Теперь не общаемся с его родней. И слава богу!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не сидели на шее бабки? Квартплату не платили, значит, платила она сама. Продукты не покупали - за её счёт ели? Просто фраза "муж зарабатывал копейки" как-то не объясняет, на что вы жили, на своё или бабкино. Опять же "никого не напрягали", но "не убрано, не приготовлено" - т.е. горбатилась бабка?
Свекровь могу понять - прописывать в квартиру взрослых людей, которые размножиться удосужились, а о жилье позаботиться нет, грустновато.
Надо было с первых же копеек валить на съемную. А лучше - планировать деторождение. Конечно, в чужом бою каждый стратег, но блиииин... ну надо ж думать. Раз вы взрослые люди, семья, ячейка общества, так и ведите себя как взрослые.
Готова тонуть в минусах.

раскрыть ветку (21)
20
Автор поста оценил этот комментарий

вот я тоже и сижу и представляю (у меня сын), приходит мой половозрелый отпрыск и говорит, ты маманя-бабаня давай самоликвидируйся или живи с моей красавицей беременной. И прописку не забудь сделать. Нее, лучше я буду злобной сукой. А не охренел ли мой сынок? Мб я в свои 80 захочу ходить в трусах, пить абсент и орать матом с балкона, или что там еще чокнутые бабки творят)))

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чокнутые? Вполне норм, имхо
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

еще хочу кресло-качалку и трубку буду курить.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И слушать панкоту так чтобы стены тряслись, а соседям говорить что слышу плохо
5
Автор поста оценил этот комментарий

бабка не чокнутая. И она в уходе нуждается.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а что поделать? Выгнать с будущим внуком на улицу? Да надо пользоваться моментом. Есть кого оставить смотреть за престарелыми, есть кому пожрать приготовить и убраться, если лень, да и вообще плюсы найти можно. Уж лучше, чем каждый день ругаться и друг друга грязью поливать
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Птенчик живет в гнезде до полного "отпочкования", то есть пока не возомнит себя взрослым самцом. Я изначально не понимаю позиции совместного проживания с родителями. Зачем соглашаться было? Зачем потом жаловаться?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Применить телесные наказания и к ней, и к нему, чтобы сесть потом неделю не могли. А потом пусть на съемную идут, сами пашут. А то можно накосячить, развести лапками "нутакжиполучилось" и сесть к родителям на шею всем табором.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У кого конкретно мы на шее сидели, а? Ну хоть кто то мне объяснит?

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в начале вашей совместной жизни например.

>Когда 8 -9 лет назад я пришла в семью мужа с небольшой сумкой со шмотками, без работы и без копейки в кармане, приняли меня достаточно прохладно.
> муж получал копейки, за кв вы не платили
>за чей счет покупали вещи для младенца?
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

за свой так то, на эти копейки и покупали. Моя мама прислала бабки на кроватку и коляску, отчим мужа подарил 10 тыс. Остальное сами.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью вас поддерживаю , желаю вам всего наилучшего ! Не обращайте внимание на идиотские комментарии . "Критики" всегда найдутся

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, на самое дорогое вам скинулись родственники. И после этого вы утверждаете, что ни на чьей шее не сидели.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так то подарок это был, ни у кого не просили. Подарить бабки своим детям на рождение ребёнка - это то же самое, что на шею посадить? Что то с логикой у вас не в порядке.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А по-вашему, когда родители подкидывают денег, это типа как кредит в банке дают? Обычно как подарок и дарят. Форма сути не меняет, деньги-то дали? Дали.
Удобное отношение, типа, вот если мы просили и дали - то да, помогли, а если мы не просили, но с деньгами было туго и подарили, чтобы купили ребенку норм кровать и коляску - то все, самостоятельные шо пипец, ни на чьей шее не сидим, с логикой проблемы, это подарок.
Автор поста оценил этот комментарий
Так наверное это ваша задача воспитать его "не таким"?
9
Автор поста оценил этот комментарий

1) Зарабатывал копейки = не платили за квартиру, платила бабка. Продукты, слава богу, сами покупали.Плюс бабкин возраст не позволял готовить, соответственно я готовила. Не успела = муж пришел с работы, пожарил яичницу, или что нибудь в этом роде, всех накормил.  К тому же, за бабкой уже тогда был нужен уход, т.к. она забывает пить таблетки, естественно сама себя обслужить не может, даже газ включать уже не может. Это все было на плечах мужа еще до знакомства со мной, так продолжается и до сих пор.  Он ее (кидайте тапками!!!!!) моет (о ужас!!!), делает массаж 2 раза в день. И пиздец как ее любит, считает матерью.

2)Не убрано: не пропылесосили, не заправили кровать (да, хуевая я, лентяйка, че). Раскидали шмотки в СВОЕЙ комнате.

3) Надо было конечно планировать.... Ну не взрослые мы видимо были. Не идеальные. И как тут быть?

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1) Ок, этот пункт понятен. На мой взгляд, стоило это в посте написать для прояснения ситуации.
2) Ну, эта комната не ваша, а часть квартиры свекрови, и хоть чья там бабка живет - порядок должен соблюдаться. Откуда те родственники знали, что у вас там грязно? Значит, либо был доступ в эту комнату (что уже говорит о том, что она не ваша), либо срач из этой комнаты затрагивал и всё остальное. Мои родственники понятия не имеют, какой у меня срач, потому что без моего ведома никто ко мне не приходит)
3) Аборт, например. Ипотека, например. Съёмное жилье, например.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно доступ был. Квартира так то и не бабкина, просто ее дети ходили как к себе домой, и в наше отстуствие зайти в нашу комнату - это норма. По поводу ипотеки/съема - НУ ДЕНЕГ НЕ БЫЛО!!! Аборт сделать я не решилась. Кстати, сейчас, когда купили квартиру, переезд откладывается уже полгода по просьбе бабки. И мне ее жалко бросать, т.к. детям она нахуй не нужна. А родственники языки себе в жопу засунули, т.к. никто не хочет за бабкой ухаживать.

А бабка мне с первого дня говорила: Не рожай много, родила раз - и хватит. На меня посмотри. Детям нужна была, пока маленькие были, а как выросли - никому не нужна.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Да зачем думать? Они потрахаться хотели, а подумать не хотели. Пожить в чужой квартире они хотели, а поработать не хотели. Взывать к адекватности и "взрослости" бессмысленно, ими тут и не пахнет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку