Любовь/ненависть

Тот самый момент когда любовь смешивается с ненавистью.

Место действия - поезд Ласточка по пути следования Челябинск - Магнитогорск. Проехав станцию Троицк, по вагону начал разноситься запах снеди, яркий, возбуждающий  все рецепторы слизистой в наполовину рабочем состоянии из-за искривленной перегородки носу. Вытянул шею как сурикат, кручу головой из стороны в сторону в поисках виновника торжества, на ряд впереди по диагонали проводница с контейнером еды детектед! Обычная женщина лет пятидесяти-пятидесяти пяти, волосами цвета вишнёвого дерева уплетает за обе щёчки котлетки с рисом и квашеной капусточкой. Никто меня ещё так не умилял и злил одновременно. Ненависть и любовь, теплота и зависть. Все смешалось во мне в этот момент. Если бы я верил в бога, я бы подумал, что это он, всемогущий посылает на меня испытание. Испытание веры. Я даже представил как она чувствуя левым ухом мой голодный взгляд, поворачивается и ласково говорит: "blondinvsinem угощайся, я все равно все не сьем одна". И вот половинка котлетки уже касается языка, вспыхивая в воспаленном сознании дюжиной гастрономический оргазмов. В следующий момент, раздосадованный так и не поступившим приглашением, как заправский Голум забираю мою прелесть (заветный контейнер) и баррикадируюсь в углу вагона чемоданами и сумками, чтобы насытить истощенный многочасовым голодом желудок. Штош. Я пробуждаюсь от мечтательной дремоты, рюкзак на коленях, запах котлет, чёрное как моё сердце окно вглядывется в меня, а я в него. Станция Голодово, следующая станция Обморково.


Сказка ложь, да в ней намек. Бери с собою туесок!