Люблю наблюдать жизнь-10 (хобби - Оружие)

Сегодня выбрались пострелять "высокоточку". У людей "ремы" и "тикки", а я свою продал. Пришлось брать "чизетку" в .22lr и АУГ в .223.
Чизетка 8-ми рублевым патроном, на 100 уверенно выдавала серии 40 мм. по 5 выстрелам и блямкала по гонгу (на те же 100).
На 150/200 - сложнее, разброс побольше, 2 "минуты" примерно, всетаки не годиться патрон .22lr для уверенной стрельбы на такие дистанции.

Неинтересно. Зато дешево и практика стрельбы.

Поставил на 35 м гильзы: мелкашечные и что смог найти(12к, 410, .243, .366ТКМ, 7.62*51). И давай их сбивать. Потом положил патрон 12к (целый) и даже его взорвал попав по капсюлю. Неинтересно.
Решил повторить вышеописанное из АУГа. Проверить так сказать, что выдает армейская вражеская винтовка в гражданском исполнении.
Сначала "прибил" ее на 100 под обычный биметал, производства Барнаул, 3.6 грамм.


И вот что получилось:
200 м, 5 выстрелов, шаг сетки мишени 0.25 "минуты" на 100 ( соответственно на 200 - два квадратика, те же 0.25)
Люблю наблюдать жизнь-10 (хобби - Оружие) Жизнь, Оружие, Стрельба, Длиннопост
На 150, 8 выстрелов 3 пристрелка, пытался увидеть попадаю или нет, 2 в черный круг не увидел, увидел третий, ну и что б зря не ходить - туда же еще 5. На 150 сетка получается 3 кубика - 0.5 "минуты":
Люблю наблюдать жизнь-10 (хобби - Оружие) Жизнь, Оружие, Стрельба, Длиннопост

Ну и на закуску - гильзы на 35:

Люблю наблюдать жизнь-10 (хобби - Оружие) Жизнь, Оружие, Стрельба, Длиннопост
Остальные не нашел, всетаки .223 гораздо серьезнее по энергетике.

Так вот, что я вам скажу: АУГ - это обычный армейский карабин, со съемным хромированным стволом который имеет люфт. С "дубовым" по умолчанию спуском на гражданской версии - даже после доработки у меня спуск 2.4 кг (был под 4 кг). Но все равно, это изделие вражеских оружейников попадает, сука, 1 МОА нашим барнаульским говнопатроном.
И да, это не болтовик, а полуавтомат.

Мораль?
Да нет ее, мне щас опять расскажут, что "калаш" круче. Но я таки свой выбор сделал... Ну а вы можете на фотки полюбоваться :-)

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.