Любителям бездомных собак  посвящается

Буквально 5 минут назад.

Сосед отбивается от своры прикормленных (чипированных) собак у входа в подъезд. Когда подошел, он уже кирпич оторвал от крыльца.

Добила реакция других соседей по подъезду, высунувшихся из окон -- не тронь собак, смотри в мою машину кирпичом не попади!

Как-то получилось, отогнал свору от него, едем в лифте, говорит "Ну это пиздец, буду звонить, пусть отстреливают!"

И я его понимаю....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

пока ребенка не загрызут - они пальцем не пошевелят.

раскрыть ветку (13)
26
Автор поста оценил этот комментарий
пока ребенка не загрызут - они пальцем не пошевелят.

Даже если и ребенка покусают, то не факт, что собак усыпят:


Как рассказала Ариг Ус online мать пострадавшего, в тот день ее сын как обычно гулял на детской площадке, сопровождал мальчика старший брат. В какой-то момент к ребенку сзади подкралась большая собака и схватила за ногу.
- Она вырвала кусок мяса.
Хорошо, что рядом старший был, отбил маленького.
Реакция службы отлова животных:

она сразу же позвонила в службу по отлову бродячих животных. Там ей пообещали приехать, но сразу предупредили – после стерилизации и чипирования пса отпустят обратно на улицу. Однако обеспокоенную мать такой вариант не устраивает. Как выяснилось, эта же собака ранее покусала еще одного ребенка.

пруф: https://arigus.tv/news/item/149403/

Не знаю, что должно произойти, чтобы наконец с улиц убрали бродячих собак.

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Пару тройку лет назад. В Тазовском развелось собак, власти говорили что сделать не чего не могут. Но потом кагда девочку обгладали. Вуаля не одной псины даже домашних отстреливали если не на поводке и без намордника
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если дикое животное напало на человека, его отстреливали. Это вроде во все времена так было

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое слово: "было". К сожалению.

17
Автор поста оценил этот комментарий

На месте отца этого ребенка, я бы потравил к хренам всю бездомную шкодлу. Не понимаю, зачем играть с судьбой и ждать пока зверь не станет еще агрессивнее. Сторонники гуманного отношения к бродячим животным пусть этих животных домой к себе берут, дворы же должны быть безопасны.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

С 2020 года ФЗ-498 ст.16 п.11. Ничего не должно произойти кроме неизлечимой болезни и страданий животного. Не человека😁.

4
Автор поста оценил этот комментарий
у нас бегала стая,лаяли в 4 утра,размножались,кидались на людей.я написала уже в администрацию района,чтоб приняли меры.пришла отписка,что звоните по номеру... а фиг там,трубки не берут.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Загрызут - это насмерть

22
Автор поста оценил этот комментарий
Так за это никто из прикармливателей не ответит, это же "неихсобаки"
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. На сына такая напала. Пацан спокойно шёл, а эта тварь кинулась. Шла за своей кормилицей. Я ей(бабе) начала предъявлять, а она "это не моя". Хотя собаки ею прикормлены и по пятам за ней ходят.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так соседи от своей собаки открестились, когда она наших утят погрызла. Вызвали полицию, но там ничего сделать не могут. Дождался папа заполнения протокола, поймал собаку и увёз. Куда? Хрен знает, вернулся без неё. Хозяева истерили, но куда им деваться, сами ведь подписали, что собака не их.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку