Любители ждать зелёного света прямо на "зебре"

Приветствую всех пикабушников ^_^


Замечаю странную вещь в поведении людей у светофора. Большинство, практически все, любят подходить к самому краю тротуара, то есть ждать зелёного сигнала прямо у проезжей части.


Я, наверное, больной, потому что стоять близко к дороге боюсь, да зачастую запах от машин отталкивает. А людям норм, стоят, дышат выхлопами ПАЗиков, огромных камазов.


И вот вчера стоял у пешеходного перехода на фотографии и ждал зелёного. Рядом стоял мужик. Мы стояли с ним на тротуаре, но тут вдруг подошёл другой мужик и ступил на пешеходный переход. Он стоял на "зебре" в метре от тротуара. На светофоре был красный. И тут, мужик, который стоял рядом со мной, видимо, подумал, что чего это он как лох стоит на тротуаре, и подошёл ко второму мужику. И встал ровно на один уровень с ним!


Они ждали зеленого света, стоя на зебре, но, по сути,  на территории, по которой машины не ездят. Но неужели так приятно стоять в такой близости к машинам? Куда все так торопятся? По сути это проезжая часть. Ждать зелёного нужно именно на тротуаре.


Всё-таки, наверное, я болен. Скажите, вы тоже так делаете?

Любители ждать зелёного света прямо на "зебре" Пешеход, Тротуар, Пешеходный переход, Светофор, ПДД, Дорога, Проезжая часть
Автор поста оценил этот комментарий
Эти мои любимые, за 4 секунды до зелёного самого нетерпеливого как раз сегодня видел
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это особый вид :)

На светофорах, где нет отсчёта, пешеходы просто смотрят на моргающий зелёный для машин и уже буквально наступают на зебру.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня другой бзык. Надо мимо ж/д станции идти,переходить пути(

Когда по платформе идешь,и мимо грохочет состав,смотришь и думаешь,куда бежать в случае схода с рельс.

П.с. а стою на тротуаре.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза)

Автор поста оценил этот комментарий
На фото Оренбург, музкомедия?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А меня стадный инстинкт поражает. Один поперся не дождавшись зеленого и за ним рванули все остальные, часть правда через пару шагов одумалась и вернулась. Поэтому учу сына смотреть на светрфор, а не людей
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно! Стадный инстинкт!