Дубликаты не найдены

+1

Красиво

-1

Соло на виолончели - это  пожалуй всё что тут красиво. Остальное банальщина.

Похожие посты
58

Япония. Эстетика городской канальи

Всегда удивляло маниакальное стремление японцев достичь совершенства в любой, даже самой приземленной сфере деятельности. И поэтому гулять по городу интересно даже не отрывая взгляда от тротуара под ногами.

Япония. Эстетика городской канальи Япония, Город, Красивое, Длиннопост

Кто-то уже выкладывал люки. Добавлю своих:

Эти довольно аскетичны, а есть прямо геральдические щиты:

Часто рисунок перекликается с особенностями конкретного места. Этот возле старинной лавки оружейника:

Рядом со стоянокой Ниппон Мару:

В парке с дурацкими оленями:

Мне здесь больше понравились раки в пруду. Они очень пугливые, но если осторожно протянуть к ним веточку, можно устроить армреслинг за территорию.

Японцы впереди планеты всей даже в космогонии:

Здесь есть гномы-сантехники. А что, и так  под землей живут:

Можно найти пасхалки от здешних БТИ-шников:

Межевой знак частных владений.

Ну и несколько старинных люков той эпохи, когда небоялись уронить их в недра острова:

Показать полностью 20
535

Помогите найти свидетелей ДТП г. Минск. Поднимите выше, пожалуйста!

Сегодня 19 марта в 19: 20 случилось ДТП на пересечении проспекта Дзержинского и МКАД в г. Минск. Я ехал по проспекту во второй полосе слева на черном Volkswagen Passat B6 на транзитных номерах, виновник съезжал с кольцевой и въехал мне в правую сторону, после чего ушел вправо и скрылся.  Спереди ехала фура, которая закрыла мне весь вид на виновника, ибо я проехал чуть вперед, поэтому ни модели ни номера авто я не увидел. Помогите найти свидетелей либо виновника. Заранее всем спасибо!

На фото место ДТП

Помогите найти свидетелей ДТП г. Минск. Поднимите выше, пожалуйста! ДТП, Авто, Авария, Дорога, Минск, Республика Беларусь, Без рейтинга
312

Ответ на пост «Ещё один закопался» 

Было это в далеком 2004. Работал тогда на новосибирском телецентре. Т.к. рабочий день был не нормирован, контора давала талончики на такси. И вот сентябрь, ночь, мы как водится поддали и вызвали одну машину на троих. Первым был чувак со Степной, а ее как раз сезонно перекопали и в том месте где можно было объехать застрял "чарлик" Москвич 412. А мыж поддатые, давайте поможем. Выходим, упираемся в капот чарлика, ну мы-то ленивые, так для виду, а Антоха уперся "на все деньги", тут чарлик вылетает из ямы и Антоха по инерции летит в яму от которой и была прокопана траншея. Темно, смачный плюх, тишина.

-Антоха, ты как там?

Вылазит Антоха как восставший из ада. Весь мокрый, в глине, губа рассечена.

Таксист, дескать я его такого в машину не пущу. За доплату выдал какую-то фуфайку, постелил ее на сидение.

Утром пошли смотреть в эту яму. А там ё-моё! Глубина метра 4, торчат арматурины, трубы, бетонные блоки лежат. Был бы трезвым, оделся бы как принц из Персии.

Ответ на пост «Ещё один закопался» Авто, Дорога, Реальная история из жизни, Ответ на пост
545

Ещё один закопался

Вот вам ещё история свежак - вчерашняя.

Вчера гуляем по городу, а у нас потеплело неделю как, ноль, иногда плюс минус пять. В общем снег набрал воды и стал мягким и податливым. Под снегом вода и лёд. Дороги то понятно, давно сухие, но до них доехать надо. Идём через двор, с маленькой девочкой. Во дворе сел маздовод на тройке, раскопал уже всё что мог, колеса крутятся. Ну и естественно, он мне давай толкнем. А она у него грязная, как после трассы весной. Далее диалог:

- это давайте толкнем?

- мы её с места не сдвинем.

- да за толкнете и пойдет.

- есть чем руки вытереть после толкания.

Достает из багажника перчатки. Одеваю. Иду к капоту.

- братан, вперед толкать будем.

Давлю на капот, вижу, что движения ноль.

- ты на пузе лежишь. Ищи полный привод так не выехать.

- давай толкнем, тебе сложно что ли?

- а давай.

Он забил под колесо куртку, я упёрся в багажник. Толкаю. Движения ноль, куртка мимо пролетела. Он рулём крутит. Снимаю перчатки, отдаю ему. А он на меня смотрит, как на врага народа. Вроде как я виноват, не вытолкал его.

Расстраивают меня такие. Учите матчасть)

71

Я вам снега принес. Много

Я вам снега принес. Много Путешествия, Пейзаж, Урал, Усьва, Каменный город, Фотография, Canon, Длиннопост

Ситуация со снегом нынче в стране странная: даже у нас на Среднем Урале ощущается определенная его нехватка. Но в некоторые прошлые выходные я нашел, куда свезли весь снег как минимум выделенный для Урала - это север Пермского края.

Я вам снега принес. Много Путешествия, Пейзаж, Урал, Усьва, Каменный город, Фотография, Canon, Длиннопост

Я давно планировал посетить Усьвинские столбы, но отчего-то получилось сделать это только зимой (может быть, потому, что жена в эти же выходные тоже уехала на севера, только другие). Оказалось, что там действительно умопомрачительно красиво, но есть одна - точнее, две проблемы.

Первая: пресловутый Чертов палец (на фото выше он справа, между скалами и рекой) лучше разглядывать все же осенью, когда округа не сливается в единое черно-белое мельтешение. Чтобы что-то рассмотреть, приходится вглядываться.

Вторая - это следствие основного достоинства Усьвинских столбов - их легкодоступности. Пешего хода до этой скальной стены всего 5 км, и нет ничего удивительного в том, что даже зимой там бродят толпы туристов. Чтобы поснимать на дрон, мне пришлось пережидать две группы общей численностью человек сорок.

Но оно того стоило. А еще неподалеку от Столбов есть не менее чудесное место - так называемый Каменный город. Куча огромных камней, наваленная природой в кажущемся беспорядке, но расположенных таким образом, что между ними имеются проходы, напоминающие узкие улочки. Бродить по ним - совершенно отдельное удовольствие.

Мне повезло: в это воскресенье случилось -22, что отсекло, я думаю, наиболее диванных туристов, но все равно народу было тоже немало. Правда, все они разбрелись между скалами и особо глаза не мозолили.

Напоследок маленькая рекомендация. Чтобы уверенно посетить оба места, лучше закладывать два дня - а это означает поиск ночлега. В ближайшем населенном пункте - деревне Усьва - имеется пара турбаз и гостиница, но бронировать жилье нужно очень заранее, ибо место популярное, и порой турбазы снимают просто целиком для организованных групп. Мне пришлось ночевать в городке Чусовом, а это еще около полусотни километров плюсом.

Но оно того стоит, без сомнения.

Картинки с земли сняты на Canon 7d и объективы Sigma 12-25 и Canon 70-200 4L, с воздуха - на DJI Mavic Air. Есть еще небольшой видеоролик с полетами, если подскажете, как выложить - буду шибко благодарен (а может просто ссылку в комменте оставлю). На вопросы по маршруту, если будут, отвечу в комментариях, не стесняйтесь. На всякий случай - мой инстаграм про фотки из путешествий по Уралу и не только.

Показать полностью 8
602

Засмотрелись #2

Увидев классный пост Засмотрелись, представил что пассажиры смотрят на Найт Сити из первого трейлера Киберпанка 2077. В комментах к посту нашёл только ядерный гриб, что тоже очень круто! Вот, слепил в Пэинте алаверды.

Засмотрелись #2 Закат, Красивое, Cyberpunk 2077, Автобус, Город

Сделал, что сделал, к минусам морально готов. =)

1055

Восточная объездная дорога / Алматы, Казахстан

Восточная объездная дорога / Алматы, Казахстан Город, Горы, Дорога, Утро, Фотография, Казахстан, Пейзаж, Красота природы

Обычно всю зиму гор вообще не видно, как будто их нет. Ближе к весне воздух чуть-чуть становится чище, и то только по утрам.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: