Любимый препод

С детства увлекался программированием (писал игры, графические всякие штуки). Прошло много лет, и я поступил в универ на инженера.

Во втором семестре у нас появилось программирование. Вел курс преподаватель (не запомнил его имени), от которого вечно пахло перегаром. Ходил он в одной грязной майке постоянно. В общем, еще тот кадр. Курс был достаточно слабым (про ООП речи вообще не было). И я на лекции не ходил. А когда ходил, то просто сидел на последнем ряду, никому не мешал и занимался своими делами.


Как-то этот препод заметил, что я ничего не записываю и не слушаю. Решил мне устроить «публичную порку» при всех присутствующих студентах. Начал спрашивать «а что я здесь написал? А это что? А зачем нужен этот оператор?». Я, естественно, на все его вопросы ответил. Объяснил ему, что с С++ я на «ты». Он разозлился моему спокойствию и пообещал, что у меня будут проблемы.


Прошел семестр, я все лабы (и другим помогал, за что меня препод выгонял с кафедры) и семенары сдал на 5. Экзамен. Я написал теорию, практическую часть. Иду сдавать. Препод не нашел к чему придраться, говорит «ладно, ставлю 45 баллов (у нас в универе была бальная система, потому 0-25 баллов -2ка, 25-35 -3ка, 35-45 – 4ка, а 45 – 5ка) и вали» (так и сказал). Я ему ответил, что хочу 50 (а почему бы и нет?). Он настаивал на 45. У нас разгорелся конфликт. Длился он минут 10. Я ему программу написал несколькими способами, ответил на кучу дополнительной теории. Он говорит, что последняя цена 48. Больше ни в какую. Я согласился и «прошелся» по его сомнительным знаниям по программированию (знаю, что так не надо делать, но мне было 18 лет и я был самоуверенным максималистом). Конфликт не иссяк себя. Ушел я со словами «ты еще попляшешь у меня» адресованными мне в спину. На что я ответил «ну-ну».


После сдачи всех экзаменов я перевелся на второй курс. 1ое сентября. Первая пара семинар по сопромату. Сидим, общаемся кто как провел лето. Тут входит ОН. Тот самый препод по программированию. И у меня пропали все вопросы насчет слабого знания программирования у этого препода. Препод этот отлично знал сопромат. Вел лекции и семинары по нему.


В общем, сдавал я ему сопромат почти бесконечно) Меня из-за сопромата чуть не отчислили, даже дорогой алкоголь, в качестве подарка на Новый год, не подкупал препода) Вся эта ситуация научила многому меня)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
82
Автор поста оценил этот комментарий

Станкин?

раскрыть ветку (20)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Да. В точку.

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, скоро к вам гости поедем, по СОЖ посоветоваться)))

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Заезжайте)) Я там года 3 как не учусь))

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то ты негостеприимный))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да заезжай)) Привет передавай)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ИТС? или МТО?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
МТО. Тогда он еще МЕУП назывался. Не думаю, что на ИТС может быть настолько слабое программирование)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

на ИНТЕХЕ программирование было с 1-го семестра, на обычном С (не ООП).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, на МЕУП'е было на C++, по крайней мере у меня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На С++ было со второго семестра, и далее было на С++ плюс другие языки

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за препод то?) Чето никто на ум не приходит, но сапромат меня практически обошел стороной)
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что неэтично писать кто это, к тому же я имя его не помню. Давно это было. Но, если бы ты его знал, то запомнил бы)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я Носовицкого сразу как-то исключил.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он бы съел на экзамене за такое поведение)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, он сопромат не ведёт о_О

1
Автор поста оценил этот комментарий

Владислав Александрович собственной персоной =)

Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно)
А на счет этики - всегд можно просто намекнуть
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже было программирование, которое вёл препод по сопромату)

Но МАИ, перегара не было, ну и препод адекватный вроде как.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели эта 54-бальная система такая уникальная у нас?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что да. Судя по тому, что сразу определили СТАНКИН.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку