Любимый исполнитель

У меня есть хобби, о котором не рассказывают на собеседованиях. Я люблю (во всяком случае, до сорока любил, сейчас уже меньше, но все еще не против).... Потусовать на рок-концертах. Так вот, сразу к делу, я хочу сказать, что между исполнителем, на которого я пришел, и мной, выстраивается некая чувствительная линия, собственно, зачем я и пришел и заплатил эти (зачастую бешеные для меня) деньги. Думаю, не только у меня - иначе бы откуда набрался целый стадион?

Эта линия бывает разная. Разные люди играют на разных струнах души. Про некоторые из этих струн ты и сам, может, не догадывался, пока не увидел вот так лицо в лицо.

C'mon, God bless you fuck you all!! - Оззи по праву чувствует себя Сатаной, поглощающим наши души. Дьявол во плоти. Дедушка хеви-метала - велик.

Hey! how you're doing out there? - Честер улыбается, и обещает, что ребята по ту сторону океана тоже умеют отжигать не хуже наших. Он забежал на минутку показать, что там в общем-то тоже наши люди.

Muse. Мэтью Бэллами - просто солнечный бог. Он спустился с Олимпа дать нам немного света. Жена сказала: сука, я бы ему дала прямо щас прямо здесь. (Да я бы сам ему дал, дорогая, если вот прямо щас и прямо здесь, господи прости).

Чайф - зашел на рюмку чая друг, которого ты не видел двадцать лет, и сразу стало душевно. И не отпускало до упора.

Костя Кинчев - "всем тем, кто отдал свою душу ветру...." Да, я настолько стар, я был на ТОМ САМОМ концерте...

И так далее. Если перечислять все, тут будет страниц пять, браузер треснет. Но все-таки есть у меня один исполнитель, на котором я был миллион раз. Ну ладно, не миллион, всего девять... Который вызывает отдельное, какое-то особенное чувство. Он не бог, не дьявол, не из-за океана, не старый друг, не певец гимнов, он...

- Привет, ребят. Сегодня так близко было ехать от дома до работы. Так редко это бывает.

Лежали на солнце, попали под ливень

И сразу стемнело на финском заливе

Это просто родная душа. Это полное попадание в самую глубину.

Саша Васильев, если ты это вдруг прочитаешь - Ты лучший. Лучший.

P.S. Моя дочь тоже так думает с детства (это Парк Победы, Казань, 2004 год) -

Любимый исполнитель Истории из жизни, Музыка, Концерт, Сплин