"Лёха, чё ты очкуешь-то?"

Если кратко - один из друзей хотел занять денег на продолжение пьянки в соседней деревне, но по пути понял, что водитель не в адеквате. Просил ехать помедленнее или остановиться и выпустить, но в итоге был взят на слабо фразой "Лёха, да чё ты очкуешь-то, ёб твою мать, ты заебал уже", из машины не вышел и через 20 секунд погиб, как и водитель встречной машины. Виновнику опьянение не доказали и дали мягкий приговор.

Таким друзьям морду бить надо(

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно а почему трактовали как статью за дтп? водитель кричал на на тебе и взял встречный автомобиль на таран, встречка ухлдила вправо - и виновник тоже вправо - значит желал и хотел именно столкновения. По моему тут таран наличцо а значит 105 - умышленное убийство двух и более... Одно дело он бы гнал и его занесло на встречку - но тут то он сам выехал...


А так если бы знал что за такие выкрутасы 15 шку получит - я думаю подумал бы. А раз 2х - 20 лет. В гулаг лес рубит. Во польза то какая России матушке бы была.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да не, виновник скорее на свою полосу вернуться хотел а вот встречка... зря он на встречную срулил, ох зря, лучше бы попытался на обочину и остановиться

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне тоже не совсем понятен менёвр встречной машины. Типа он подумал, что этот водила (который пьянь) останавливается у левой обочины? Ведь очевидно же: какая-то деревенская дорога, и по ней навстречу едет то ли неадекват, то ли кто-то делает странный маневр. Но объезжать такое по встречке, да не сбавляя скорости - плохой вариант

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

он наверное видит траеткторию машина встречная летит к его обочине - ну он же не пойдет ей наперерез - уходит влево машинально (по пдд над было тормозить прямо)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никакого запрета маневрировать по пдд, не несите чушь.

Автор поста оценил этот комментарий

Он же не виноват, пьяный был, не понимал ничего. (сарказм)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку