"Лёха, чё ты очкуешь-то?"

Если кратко - один из друзей хотел занять денег на продолжение пьянки в соседней деревне, но по пути понял, что водитель не в адеквате. Просил ехать помедленнее или остановиться и выпустить, но в итоге был взят на слабо фразой "Лёха, да чё ты очкуешь-то, ёб твою мать, ты заебал уже", из машины не вышел и через 20 секунд погиб, как и водитель встречной машины. Виновнику опьянение не доказали и дали мягкий приговор.

Таким друзьям морду бить надо(

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

Водилу встречки жалко.

раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Рулить на встречку тупая идея.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Подумал скорее всего что водила светлой машины уснул, и плавно съезжает в сторону кювета. Ему не пришло в голову что в 10 утра это могут ехать бухие в слюни тела...
6
Автор поста оценил этот комментарий

Расслабился человек, по таким дорогам машины редко ездят, а о том что на встречу может ехать пьяный никто не думает 24/7

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Думают. Я думаю. Я живу на улице с односторонним движением. Каждый день переходя её я смотрю в обе стороны. И примерно 2-3 раза в месяц я вижу авто едущих по встречке. А чтоб держать себя в тонусе я часто смотрю подборки дтп, чтобы напоминать себе что я лишь кожаный мешок с костями а не мать его супермен. Поэтому живя в Москве я жду и встречку и мудаков разворачивающихся через 5 полос... Вообще чего хочешь. И пешком и за рулём.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В критической ситуации далеко не все смогут быстро принять решение. Скорее, действуют на автомате и подсознательно. Предвидеть данное невозможно, да и не залезешь в пьяную голову, что бы понять куда он дернется. По хорошему надо было уходить на обочину, но как и говорил - в такой ситуации легко растеряться и принять решение инстинктивно
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен, я не говорю что можно просчитать такую ситуацию и принять единственное верное решение, я к тому что привык уже ездить с мыслью о том что в любой момент в тебя могут прилететь. Конкретно по видео, я почему то так же подумал что обочина это выход, но это нам легко за мониторами рассуждать.

К тому же обочина не всегда друг, можно улететь и закувыркаться...

В общем просто жалко что в живых остался именно мудак за рулём, а не его друг или особенно водитель встречного авто.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Делаю абсолютно также, чтобы быть в тонусе. Как однажды услышал от уважаемого человека, на дороге и рядом с ней надо думать не только за себя, но и за того дурака, и за этого, и за всех остальных. Тогда есть шансы уцелеть.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот тут двояко как то - так то регик успел вырулить в свою полосу,  но и водила встречки решил туда срулить, и в итоге настиг его.

Если бы он просто тормозил, то скорее всего разошлись бы.

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Не ожидал он что на пустой дороге места мало им станет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Регик то успел вырулить, и поскольку ДТП уже на его полосе -- виноват водитель встречки, ибо вылетел на "свою встречную".

Тупо?

Тупо.

Но по правилам так и получается, вроде как.

Поэтому и особо не приветствуются манёвры. Поможет избежать -- молодец. Если маневрируя избежал дтп и устроил другое -- сам виноват.


Имхо, да, надо было тормозить и, наверное, прижаться к краю ближе. Хотя по поводу "края" спорный момент, ибо со стороны нерегика не понять -- в неадеквате на него вырулили или человек просто вырубился и полетит через встречку в поле.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не водитель, но сколько читаю пикабу понял одно - летит тебе на встречу тачка - оттормаживаясь больше шансов выжить, чем рулить в какую либо сторону(если пристегнут и скорость не превышаешь, то последствия минимальны)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В зависимости от ситуации, на самом деле. Проблема в том, что очень мало людей имеют достаточно опыта/самоконтроля чтобы не попытаться увернуться от удара, потому что это происходит на уровне рефлексов (некоторые уворачиваюся от видео в которых что-то летит в камеру, например). Поэтому может даже если лучше оттормаживаться -- это достаточно сложно контролировать себя чтобы осознанно ввести в таран.

По этой же причине, когда-то читал, и довольно часто страдают пассажиры которые сидят рядом с водителем. Ибо водитель инстинктивно разворачивает себя от препятствия подставляя дальний от себя бок -- правый, где находится пассажир.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку