Лёгкое решение проблемы бродячих собак

Сегодня случилось одно событие, которое заставило написать этот пост. Недавно везде была новость о восьмилетнем мальчике из Оренбурга которого загрызли бродячие псы. Поднялась большая волна общественного негодования. И кажется всем уже очевидно - нынешний закон не работает. И работать не будет. Даже если вдруг найдут деньги на его исполнение, а их не найдут.

В разных частях страны собаки постоянно нападают на людей, смерти практически каждый месяц. И тысячи "волонтёров" пристраивающих очередного "хвостика" или "пёселя" только усугубляют ситуацию. Никто не возьмёт домой дикую уличную собаку. И стерилизация и выпуск никак не снизит агрессию бродячих стай. Разве это не очевидно? Приюты тоже не вариант. Большая собака не может сидеть в тесной клетке, ей нужен отапливаемый вольер, питание, ветеринарная помощь. И это нужно пожизненно, дикую собаку никто не возьмёт. Кто это будет оплачивать и организовывать?

Вот скрин новости из одного из городских пабликов с предложением изменить закон

Лёгкое решение проблемы бродячих собак Текст, Длиннопост, Мат, Бродячие собаки, Негатив, Собака

И текст можно не читать, в случае агрессии или признаков бешенства животных и так умервщляли. Кто будет кормить бродячую собаку 6 месяцев и откуда появятся приюты тоже непонятно. Обратите внимание на реакции. Большинство в ужасе от идеи усыпления бродячих "хвостиков". Отрицательных реакций на эту новость явно больше чем положительных.

И такая картина примерно везде (Пикабу одно из исключений). Что происходит? Когда у нас собака стала священным животным, как корова в Индии? Почему стая диких агрессивных животных это бедные, не в чём ни виноватые "хвостики" и "пёсели" и их усыплять нельзя. А то что ежемесячно "хвостики" разрывают кого-то на части не их вина, это люди виноваты и надо как-то по другому решать проблему. Как блять по другому?!

Очень хочется спросить, как эту проблему решать? Не слюни пускать, а решать? Все я думаю понимают, что при таком резонансе как в Оренбурге все шишки получают местные власти и полиция. И очевидно, что такие резонансные случаи это вершина айсберга, большую часть удаётся скрыть.

Любому разумному человеку очевидно, стаи диких агрессивных собак надо отстреливать. Не расчёсывать, подстригать когти, стерилизовать и отпускать обратно, а стрелять. И не ждать полгода, год или когда со стены прилетит белый ворон, а сразу отстреливать.

И сразу хочется ответить господам зоофилам. С идеями построить всем "хвостикам" приюты за государственный счёт идите на хуй. Если строить каждому "пёселю" дворец, никаких налогов не хватит, понимайте о чем я, да? Сами господа зоофилы не очень активно скидываются, нигде по стране новых приютов с золотыми воротами не появилось. Я максимум могу скинуться на патроны.