Лытдыбр. Как я ноутбук чистил.(Мат и преднамеренное пренебрежение правилами русского языка присутствуют)

Апупея рукожопа, блин.

Мой старенький ноут в один прекрасный день, разогревшись почти докрасна, сказал :Нахер это дерьмо и перестал грузить винду.

Я вздохнул, достал отвертки и прочее и ну решать вопрос очистки своими руками.

Предыдущий чистильщик(Серега, привет), скрепляя суперклеем ракушку вентилятора заляпал матрицу площадью 8-10 кв.см, поэтому было принято решение еще и чистящее средство купить.

Купил, отчистил, возрадовался, еще больше возрадовался, что матрица заляпанная тонким слоем кухонного жира и неотмываемая с помощью средства для чистки мониторов, вдруг стала как новая.

Зашибись — сказал KuzzneCHIC и размазал полтюбика по матрице.

Это был Суперклей.... Половина 17 дюймовой матрицы жирным слоем в цианоакрилате. Я перепутал тюбики.

Слава яйцам, мне хватило остатков смывки для полного удаления с экрана, как жира и пыли так и клея.

Но это еще не всё.

Разбирая ноутбук, я умудрился при вытаскивании шлейфов из коннекторов один зажим 3х5 мм сломать, а второй потерять в недрах пациента. Как в анекдоте...

Потом, правда, нашел. Один.

Унес в ремонт. Говорю: Не включать. Поставить зажим, если найдете подобрать второй.

Отдают...Всё! готово...Открываю, принесенный зажим поставили, второго нет(не нашли аналог).

И, блять, действительно, откуда в компьютерном сервисе (их 2 на 15000 населения) взяться детали, которая стоит 400 рублей за 50 штук на Алике и стоит в КАЖДОМ ноутбуке.

Ска, ни слова не сказали, что задача выполнена не полностью. Ни, блять, словечка... Пошел в другой сервис, там шлейф прижали кусочком пластика... работает)
Зато пока ноут был в ремонте, мы с тестем перекололи 5 кубов дров, я готовил много вкусного и мыл посуду вовремя))