Львы догоняют. (вымышленный рассказ)

Женя сидел в зоопарке, на лавочке. Он любовался летним солнышком, смотрел на то, как сидящие рядом вороны с деловым видом отыскивали что-то на земле и рядом с мусорными баками, рассматривал стоящие рядом велосипеды и был счастлив. Сегодня Женя хотел сделать предложение женщине, которая пленила его сердце. Евгений грезил ей последние несколько месяцев. Она работала в цирке, который стоял на территории зоопарка, но Женя из-за работы ни разу не видел её выступления, он думал, что она работала гимнасткой, или акробаткой или типа того.


Женя развалился на лавочке, засунул руку в карман и вынул кольцо. Он поблескивало на солнышке, зайчики отлетали в разные стороны и даже в глаза Жене. Ворона, которая сидела рядом резко подскочила, царапнул Женю по руке, схватила кольцо и взлетела на ветку.

- Эй ты, ворона! А ну верни кольцо! – но ворона сидела на ветке и мотала своей птичьей башкой из стороны в сторону, - сволочь! – в ответ на это пернатое создание злобно глянуло на Женю, каркнуло и проглотило кольцо.


Женя начал тихо забираться на дерево, но стоило ему ухватиться за первую ветку, как птица порхнула и перелетела через забор. За забором был вольер для хищных зверей. Ворона села на деревце, рядом с которым лежали львы. Мужчина думал, что птица одумается, и вернется, но у неё были свои планы.


До встречи с возлюбленной оставалось совсем мало времени. Женя думал, как же пролезть в вольер так, чтобы не спугнуть птицу и не быть съеденным. Одна из кошек лежала на земле и хитрым глазом поглядывала на ворону. Не успела ворона каркнуть, как кошка в два прыжка оказалась на ветке и вцепилось в птицу когтями и клыками. Через секунду от вороны осталась только кучка перьев, а кольцо попало внутрь другого зверя. Побольше.

Женя медленно подходил к кошкам. В руках он держал три сосиски, которые купил в забегаловке рядом. В мусорном ведре лежала упаковка аспирина, (он всегда носил его с собой, на всякий случай), Женя повтыкал все таблетки в сосиски, и надеялся, что желудок кота их не переварит.


- Киса-киса, - приговаривал Женя, - вот тебе таблетки, на, кушай. – Он бросил таблетки к огромной кошке, та начала жрать. Съела все. Женя ликовал, пол дела было сделано. Льва начало тошнить, потом вырвало, он поплелся назад. Женя подбежал и быстро нашел колечко среди не очень приятной массы. Можно было со спокойной душой уходить.

Когда Женя поднял голову, он увидел, как с трех сторон к нему медленно подходят гепарды. Вид у них был не дружелюбный, они явно хотели не просто поиграть. Женя начал медленно пятится назад, а потом развернулся и помчал, что было духу.


Убежать от гепарда в дикой природе невозможно. Хорошо, что гепарды в зоопарке немного ленивы. Женя выскочил в дверь, которая была рядом, и закрыл её на крючок. Кошки начали прыгать на решетку двери, но не могли пройти. Зверье со всего вольера собиралось рядом с выходом.


- Что, выкусили! Нате! Не возьмете! Я вам щас ух! - Звери прыгали на дверь снова и снова. – Собаки! Вот вы кто! Кольцо хотели? Хер вам! Это для неё! Я её люблю!

Вообще двери в вольер закрываются очень хорошо на несколько щеколд и замков. Женя не закрыл двери на щеколды, потому что был слишком занят своим триумфом. После очередного броска хлипенький крючок сорвался.


Женя в секунду сообразил, что нужно было делать. Он вскочил на стоящий рядом велосипед и помчался что было духу. Он объехал озеро, проехал по мосту, объехал клетку с жирафами и все это время за ним бежала толпа кровожадных убийц в лице всех хищников из вольера.

Повороты закончились и Жене пришлось вывернуть на площадь, с неё был только один путь: к цирку. Он въехал в шатер, свалился с велосипеда прямо в круг и увидел её, свою возлюбленную.

- Елена, в этот момент, когда от смерти нас отделяют секунда, знай, я тебя люблю и хочу чтобы ты была моей женой! – Женя сел на колено и протянул ей кольцо.


- Я всегда мечтала о свадьбе, Женя… Женечка… - она надела кольцо, - а что это так воняет?

В этот момент в цирк вбежали звери. Они скалили зубы, обнажали, когти и хотели вцепиться в глотки двух жалких людишек.

- Ану! – вскричала Елена. Её голос отдавал сталью и немного резал уши. Каким-то магическим образом в её рука оказался кнут, - стоять! – кнут щелкнул. Мощный удар вместе с властным голосом остановил животных. – Вы что это удумали? А? котята? Мне сегодня делают предложение, а вы врываетесь вот так вот в мой цирк? Ну уж нет, - один из львов сделал шаг вперед, - я сказала сидеть, - хлыст щелкнул – лев сел на место.


- А я думал, ты акробатка, или балерина…

- Не угадал, я укротитель! – она щелкнула хлыстом, - стройся, в колонну по одному, шагом марш в вольер!

Бедные левы грустно опустили головы и зашагали строем в свой вольер. Через весь зоопарк тянулась эта цепочка. Из-за постоянно кричащей Елены и грустного вида, животные выглядели как заключённые и их было немного жалко. Но как только начинаешь думать, что они в любой момент могу разорвать человека на куски, то уже не так жалко. Все звери вернулись в вольер, дверь была надежно закрыта.


Елена отдала Жене кольцо.

- Извини, нас отвлекли, не мог бы ты повторить, чтобы в этот раз ничто не отвлекало.

Женя медленно сел на колено, внимательно посмотрел по сторонам, убедился, что поблизости нет ворон и протянул Елене кольцо.

- Я тебя люблю, будь…

- Да!


***

Вскоре Женя и Елена поженились. Женя немного научился укрощать львов, так, на всякий случай. А дверь к вольеру с хищными животными закрыли хорошо, так хорошо, что больше никто туда не сможет залезть…. Наверное… ведь все мы знаем, что для любви нет преград.

Львы догоняют. (вымышленный рассказ) Рассказ, Творчество, Длиннопост