Дубликаты не найдены

Отредактировал Mordoraptor 1 месяц назад
+261

Ай красава

раскрыть ветку 149
+231
Ещё и за малым приглядывает. Дайте два!
раскрыть ветку 8
+165

Держи

раскрыть ветку 5
+36

Малому в первую очередь даёт поесть, заботливый. Так трогательно.

+8
батя карлик
+80

Тут ненавязчиво показаны условия в которых живет большая часть китайского населения

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 127
+415

Нищета - она в головах. Объективно не трудно было бы выбрасывать скорлупу сразу в урну, не вытирать руки об одежду, выскоблить и побелить грязные стены на фоне, организовать чистое и аккуратное место приготовления и приема пищи и, в конце концов, подмести. Но вместо этого они приучают к нищете детей и снимают их на видео.

раскрыть ветку 43
+96

Ай не правда какая. Жил я в Китае и да, есть те, кто живёт так. НО! Во-первых, с каждым годом таких становится все меньше, т. к. китайское правительство агрессивно поднимает уровень жизни в стране. А во-вторых, как сказал комментатор ниже - многие там сами виноваты в таком уровне жизни. Бухают каждый день, женщин своих колотят, детей не учат, мусорят, ругаются, срут на улице (не ссут, а именно срут, я сам видел блять), учиться не хотят и вытворяют прочие животные вещи. От нищеты, конечно, оскотиниться можно. Но правительство поднебесной с этим активно работает и несёт им свет цивилизации. Правда, методы у них не всегда гуманные.

И давайте, я лучше вставлю картинку того Китая, в котором жил какое-то время.

раскрыть ветку 45
+2

Вот как про нашу страну речь, так Китай супер охиренен,  бедных нет, почти рай... Как речь о чем нибудь другом, так в других странах и бедность и все говно как у нас есть..

+1

большая ли? года идут и у них там население от машин давится, они открыли экспорт Б\у тачек, потому что свои уже не берут столько старых машин, сколько новых. Короче тут не все так однозначно) Китай сложный)

+1

Китайские скрепы шатаешь? Это ж первая экономика мира!

раскрыть ветку 1
0

Живут дерьмово, но ПЯТЕРЫХ детей наплодили. Не одного, не двух, а пятерых.

0
А тут думаешь второго ребенка завести, бюджет ли выдержит :(
0
А почему на фото корейцы?
раскрыть ветку 1
-1
Красавчики .зато ебаться любят как наше бухающее быдло у подъездов
раскрыть ветку 1
-4

Бла бла, слышу балабошество от кремлебота. Поездил я по Китаю, и не видывал этой большей части. Треп да и только. Сразу блок, что бы не слушать такую чушь ахахаха.

раскрыть ветку 2
-17

Учитывая прирост, я буду охуенно ржать, когда Китай перешагнет РФ по ВВП по ППС.

Вот просто жду, как ботоксный будет объяснять это.

раскрыть ветку 23
ещё комментарии
+2
Ага. Я ещё ждал,что он под конец готовки- себе сто грамм начислит
раскрыть ветку 1
+1

И младшему нальет.

0

самое главное, грам 100 глутамата в конце не забыл добавить :)

0

Песню в студию!

0

Вспомнил к в детстве с друганом нашли повареную книгу, и стали готовить по рецептам.

Только у нас ничего не получалось, потому что вместе муки мы использовали крахмал.

0
Вай красава
-2
А сковородку с огня не снял!)
-2
Ай хорошо!
-26
Нихера не красава, в его возрасте не должно быть так
раскрыть ветку 3
+13
А как должно быть? Втыкать в телевизор? Есть песок в песочнице? Истерить в магазине игрушек?
вполне себе самостоятельный парень, ему доверяют приготовление (разогрев) еды, это вполне себе посильная задача для ребенка.
но у нас конечно всё цивилизованно - не трогай, обожжешься! Порежешься! Уронишь! Я сама!
а потом сидит такой лось в 15лет перед компом и только в состоянии готовый обед в свч засунуть и дошик заварить.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+79

Не скажу, что глаза на мокром месте, но что-то внутри ёкнуло. Так трогательно, такая забота о младшеньком. И почему мне кажется, что не от хорошей жизни он в таком возрасте готовить умеет?

Всё-таки должно быть детство у детей.

раскрыть ветку 41
+43

ну хзхз, мне в детстве очень хотелось научится готовить, но к плите меня не пускали.

потом по жопе получил когда продукты перевел смешивая их ожидая что что-то получится вкусное. (а это начало 90х)

в этом возрасте на все можно подписать ребенка, главное вызвать интерес(а это не сложно) и кто знает когда и где эти навыки смогут пригодится.

раскрыть ветку 18
+35
Поэтому ты пельмени покупаешь в ашане?
Я кстати тоже...
Не подпускали меня к плите. А сейчас и не тянет уже.
Правда недавно купил формочку-лягушку, для вареников.
Охуенная вещь. Вручную у меня вареники получаются из разряда - "убей меня немедленно". А так - красивые, ровные, здоровенные, сучки.  Ух вареники так вареники.
раскрыть ветку 11
+3
А меня не ограничивали в продуктах, так как и не было нихрена, всё по талонам. Однако готовил с 7 лет, до плиты толком не доставал, табурет подставлял. Но уже готовил легко на всю семью.
раскрыть ветку 4
0
Сдается мне он умеет не только готовить, но ещё и в поле не жило впахивать
+17

Заминусят но и пофиг.Вы не заметили разве то что мальцу подают всё? И исходя из этого я делаю вывод что постанова,но не отрицаю тот факт что малец орудует лопаткой не первый год,руки набиты.Молодчина.

раскрыть ветку 16
+19

А в чем постанова-то? Готовит-то он сам. Как бы понятно, что его не скрытой камерой снимают.

раскрыть ветку 10
+9

Я не удивлюсь если окажется что мальцу 25 лет.

раскрыть ветку 4
+7
Как приготовление еды и участие в бытовой жизни семьи влияет на наличие детства?
пиздец невозможно это уже всё читать.
раскрыть ветку 1
-3

Уже малышом запрягли его, а дальше больше. У отца в его семье так и провели детство в деревне, пахая с утра до ночи по хозяйству. Охуенное детство

+2

Вот вот, это видео даже жалостливей плаксивого фильма...

+1

Собственно, на костре же готовит, не в квартире. Но риса и специй у них полно;)

+1
В 5 лет вполне самостоятельный ребенок, все как надо. Раньше самостоятельность определяли легко и быстро - кидали в ребенка шапкой с расстояния, если устоял на ногах - вырос, можно следующего делать. Происходило это года в 3-3,5. Даже сейчас рекомендуют делать разницу между детьми не меньше 3 лет
+36

Он так это залипательно делает, что я себе захотел такого же пиздюка-повара. А может он ещё и уборкой занимается хорошо? :)

раскрыть ветку 14
+27

Судя по тому как Китай скупает всех соседей, скорее ты у него будешь уборкой заниматься...

раскрыть ветку 10
+17

Кому нужны эти ленивые ляоваи. Они и в 30 лет ноют как тяжело в офисе работать накладные выбивать.

раскрыть ветку 4
+1

хм, почему они в нашей области с высоким процентом  безработицы не прикупили местных безработных, а привезли своих и те ишачат в теплицах от зари до зари...

раскрыть ветку 4
+1
Очень с Али заказать себе парочку?
0
я себе захотел такого же пиздюка-повара
только чёрненького, да?
раскрыть ветку 1
-1

Ну ты же тоже в теме, да? ;)

+13
Это детское видео Бурака Оздемира)
+21
Так вот чем они занимаются вместо того чтобы отправить мою посылку с Алиэкспресса.
раскрыть ветку 4
+1

Малого накормит  - и тот вам кроссовки Nike дошьет.

раскрыть ветку 3
+4

NKIE!

раскрыть ветку 1
-1

Кроссовки - это вечером, ему еще 10 зарядок для айфонов спаять надо :)

+30

У меня племяшка такая. Торты фигачит только в путь. Шесть лет кнопке.

Правда там миксеры, блендеры, электродуховки.

Так что у этого парня скилл конечно же выше в разы.

У нас вообще, если не заорали со старта "ТАМ ОГОНЬ! ОШПАРИТСЯ! ТАМ ГОРЯЧЕЕ МАСЛО!!! АААА" то уже хорошо. Пацан видно - серьёзный, многим взрослым фору даст.

раскрыть ветку 6
+15
Я тоже из готовых коржей и сгущенки торты ебашу только в путь.
раскрыть ветку 4
+3

Петенька 34 годика?)))

+1

Сгущенку забыл купить, точна.

-2

Никаких готовых коржей и сгущенки.

раскрыть ветку 1
+11
Вообще в работе миксеров-блендеров и технологии изготовления тортов разобраться посложнее будет, чем на воке яички пожарить и рис закинуть.
+12

Ингредиенты бегал воровать в соседнем магазине

раскрыть ветку 4
+10

Обижаешь, он их вырастил, а масло отжал тоже сам лично :)

раскрыть ветку 3
+11

В магазине же отжал

-4

А с чего Вы взяли что эта желтая жидкость масло?

раскрыть ветку 1
+4
Какие в якутии дети самостоятельные, аж гордость берет
раскрыть ветку 4
0

Может это Калмыкия.или Бурятия

раскрыть ветку 3
0
Я подумала, что это Киргизия
раскрыть ветку 2
+8
Будь у меня был такой пиздюк,то я б и не женился никогда.
раскрыть ветку 2
+3

УК РФ

0
+11

Молодец пацан. Интересно сколько ему лет? Кажется, что очень маленький, по факту лет 7-8 может быть, а в этом возрасте многие дети могут готовить и даже блюда более сложные.

У подруги дочка талант в кулинарии, едва ходить научилась к плите стала тянуться, в пять лет запросто могла суп сварить(вкусный!) в десять варганила такие торты, какие многим взрослым будет приготовить сложно, итог выросла и стала профессиональным поваром.

раскрыть ветку 3
+43
В 7-8 лет моторика ну ваще не такая) ему года 4, ну максимум 5.
раскрыть ветку 2
0

А мне как раз показалось, что моторика у него не по годам развита, очень уверенные движения для ребенка.

раскрыть ветку 1
+3
Такой малой, а уже жарит!
раскрыть ветку 1
0

Я так описывал игру Spyro

+3
Еще б понять что и из чего он готовит
раскрыть ветку 10
+21

Яйцо, помидоры, рис, соль, глутамат походу и травы.

раскрыть ветку 9
+8

Именно, правда соли он кидает мега странно, я бы поаккуратнее как-то советовал это делать, но может он уже скилловый)

раскрыть ветку 2
-2
Думаю не глутамат, а мука.
раскрыть ветку 5
+4

Словил на мысли что китаец поет но под европейскую музыку-по европейскому стилю.  Европа заставила весь мир жить по своим правилам:носить  европейскую одежду,слушать европейскую музыку,любить европейские деньги(Доллар и США-это европейская культура и ценности),работать чтобы удовлетворять потребности белых в дешевых шмотках и технике. 2500 летня Европа переформатировала 5000 летний мир под себя-и в этом ее сила

раскрыть ветку 4
+4

Если 5000-летняя культура развалилась и-за контакта и несчастной 2000-летей европой, напрашивается вывод, что не в возрасте сила и правда. В чём? Я думаю, в развитии. Но это не точно.
И да, ничто никого не заставлял. Люди сами выбирают, что удобнее или практичнее. Ну, если не считать офисный дресс-код.

0

А это не не Джеки Чан, случаем, поет?

0

Вот да, тоже обратил внимание на музыку. Кстати, весьма душевно вышло, как по мне

-1

Я как то искал китайскую музыку и песни и  нашел максимум штук 10... видно я рукожоп

+3

Маленький китайский брат

Щедро сыпет глютамат

раскрыть ветку 2
+4

Который безопасней соли, к слову

раскрыть ветку 1
+2

Безопасней соли, к слову

с ним кастрюлю плову

+2
Какие родители молодцы) хоть и бедность, но воспитали, научили! Не только готовить научили ребёнка, но и за младшим братишкой ухаживать-присматривать! Вы посмотрите, как он заботится о мелком: принес помидоры - угостил брата, и сам угостился)
Тепло так и приятно видеть такое))) и пусть у них нет условий, гаджетов, чистой красивой одежды.. Но мне кажется, родители дали этим малышам нечто большее, любовь, заботу, внимание!
раскрыть ветку 3
+1

Родители - ленивые долбоебы, вместо того, чтобы ролики снимать, могли бы убрать территорию и вещи малым постирать, раз уж он сам готовит.

0
Я не знаю, какая там бедность, разве только срач. Дети вполне себе одеты, не голодают, судя по виду, есть продукты, казан так вообще новый, снимают явно не на тапок.
0

С чего ты взял что у них нет гаджетов?) Снимают же не на ботинок вроде

+2
А я даже дошик могу запороть (
раскрыть ветку 8
+10

Могу посоветовать супер блюдо: яйца в собственном соку. Рецепт прост микроволновка и яйца. Ставить на 2 минуты.

раскрыть ветку 7
+19
раскрыть ветку 1