Лучший магазин

Уже скоро почти год, как я себе купил черепашку по имени Генри Томасино. Я это к чему? Да к тому, что вспомнил я одну историю. Прихожу в магазин, там рассматриваю черепашек, как они живут, какие приборы есть. Спустя 5 минут заходит баба с пацаном и идут к тому же аквариуму, в котором я и смотрел черепах. Пацан тычет пальцем в черепашку в дальнем углу, мол "Мам, вон ту купи". Да и смотрит он так, словно просит игрушку на пару дней. Подошёл консультант, объяснил что, да как. Мамка выдаёт:
- У нас была уже черепаха, не врите, ей много не нужно. И в воду её не нужно опускать, она утонуть может. И без всяких ультрафиолетовых ламп она долго прожила.
- Но, то у вас была сухопутная черепашка -возражает консультант- А это земноводные, им хорошо и в воде и на суше.

Пацан начинает ныть на весь магазин, мамка всё-таки его успокаивает и просит всё-равно консультанта достать черепашку, но акватеррариум, корм, лампу и т.п. не просит. Консультант, конечно, взял черепашку, но делал это через силу.
Потом эта баба даже не успела расплатиться, как он обратно отпустил черепашку к своим сородичам, позвал другого консультанта и объяснил ситуацию. Вдвоём они выгнали эту мамашку со словами "Черепахи тоже живые, вы, думаю, не хотели бы жить около теплопровода". Я, конечно же тогда выбрал эту самую черепашку и последовал советам консультанта. Он прекрасно себя чувствует и стал уже раз в 10 больше. Лучший магазин :)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
Автор поста оценил этот комментарий
Сплинтер, ты давай уже историю про остальных черепах пили.
Или на 4 части растянешь, как любят делать на Пикабу?)
раскрыть ветку (18)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда будет не 4 черепахи, а 1 черепаха, 1 кот, 1 крыска и 1 попугай :D

раскрыть ветку (17)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы и нет? В последнее время одни перезапуски:D
раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Причём, небось, кот- черный, крыска-баба и попугай-гей
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, да ты экстрасенс!

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, всё. Снимай фильм "Великолепная четверка ниндзя-мутантов"
Сам Сплинтером будешь.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Крыса же уже есть

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В перезапуске Сплинтер будет человеком на инвалидном кресле.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я предлагаю сделать крыску двоюродной сестрой , для остроты интриги так сказать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрная двоюродная сестра-лесбиянка на инвалидном кресле! 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем, попугай раньше тоже был бабой

6
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же одна крыса?((
(Крысоконсалт мод он)
Крыс вобще-то парами содержат. Однополыми. Т.е. так им веселее и меньше с ума сходят от одиночества..
(Крысоконсалт мод офф)
Я это к тому, что для содержания всех животных есть правила и стандарты, о которых нам зачастую ну совершенно ничего не известно, когда по порыву берем животное в зоомаге. А потом идут, и песчанки в банке, и черепаха в коробке, и два хомячка в одной клетке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты не там мод выключил.

Автор поста оценил этот комментарий
подскажите, у меня красноухая, живет в аквариуме со всеми приблудами, но очень медленно растет. и собственно вопрос - у меня лампа repti glo 13вт, работает с 9 утра до вечера. это ок для черепахи? или нужно 60вт?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В них главное не ватность, а inc, % излучения уф. + репти гло, если не японские излучают уф от силы 2-3 месяца, либо вообще не излучают, тк брак. Ещё важен тип кормления,ибо если кальций не поступает, то и смысла в уф-ке нет, ибо усваиваться нечему.
Автор поста оценил этот комментарий
ubv, а не inc
Автор поста оценил этот комментарий

раз уж вы так заботитесь о зверятах, за что вам огромное спасибо и плюсик в карму, то вот вам инфа, о кторой стоит задуматься- крысу НЕЛЬЗЯ держать одну. крыса это очень социальная животинка. и ей обязательно нужно тоже много всего и аптечка своя и конкретный объем клетки и наполнитель не древесный. да куча всего. то, что у вас крыс живет в количестве одного хвоста есть мнение что и всего остального важного вы можете не знать. почитайте, пожалуйста)) и заведите крысику друга) обязательно однополого и обязательно сселяйте по правилам)) удачи вам и вашему зоопарку))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Крыски и попугая уже, увы, нету... 9 ноября станет ровно год, как крыска умерла. Прожила почти 2 года. А попугай ещё очень давно умер, мне тогда и 16-ти лет не было.

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы назвал "HOLA DEA"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку