Лучший бесплатный антивирус.

Вчера одна знакомая вызвала мастера по ремонту компьютеров на дом, попросила его переустановить винду. Взял он с неё за все 1300 рублей, все поставил, настроил, говорит к работе претензий нет.
Когда уже он собирался уходить, то на пороге как бы невзначай поинтересовался какой у нее стоит антивирус? На что она ответила что пользуется одним проверенным, покупает каждый год, но её все устраивает.
Тогда он сказал что знает очень хороший бесплатный антивирус, и от любых вирусов защитит, и систему он не грузит, что все кому он посоветовал данный антивирус, все до сих пор ему благодарны, говорят что он им глаза открыл!
Она заинтересовалась, начала его расспрашивать мол что за чудо антивирус такой, просила сказать как он называется.
На что он ответил что за небольшую плату в размере трех тысяч рублей он скажет ей название этого антивируса, а потом добавил что понимает что сумма не маленькая, но в итоге это даже дешевле выйдет чем она и дальше будет покупать свой платный антивирус каждый год. Типа решайся, один раз заплатить и больше никогда не покупать, или продолжай дальше за свой антивирус платить.
Говорит и денег жалко отдавать, сразу на ровном месте три тысячи, и любопытно что же там за антивирус такой.
В итоге уговорил он её, заплатила она ему эти три тысячи, после этого он спокойно ей сказал что самый лучший антивирус - это ваша голова. Что надо просто не лазить по всяким сомнительным сайтам, не открывать все подряд ссылки, и все файлы качать только с проверенных источников, тогда ни какой антивирус не нужен будет, а подойдет и встроенный в систему антивирус. После этого взял деньги и быстро ушел.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Переходите на Линукс.

раскрыть ветку (26)
3
Автор поста оценил этот комментарий
От тупой прослойки между клавиатурой и креслом ничего не спасёт
4
Автор поста оценил этот комментарий

...и попрощайтесь с привычным прикладным программным обеспечением и играми. А также знакомьтесь с многочасовой ёблей при установке всего необходимого вам. Линукс в плане юзабилити - полный ноль. В плане надежности - 100 очков против винды.

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно на такое отвечают: 

"Как там в 2011(2009,2001,1980)?"


Но тут столько устарелых штампов и мифов, что хочется сказать:


"Ну и как там в никогда?"

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как пропатчить KDE2 под FreeBSD :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю.
Я в свое время фрю не осилил. Вкатился в *nix намного позже c космонавтом
:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да неуж-то в 2019 на линухе можно играть в игры как на винде? Воистину чудо господне, не иначе.

ИЧСХ про "линь такой же простой и удобный как винда" говорили и в 2011, и в 2009, и даж в 2001 кто-то исхитрялся это утверждать. А по факту даже в 2019 переход на линь для типового юзверя много-много геморроя и ноль профита.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не "как на винде". А просто можно.

У вас кругозор как то очень сужен виндовсом.
По вашим словам получается что вот другого ничего и нет.
Есть только софт под виндовс, а все остальное подделки, порты, эмуляторы, которые только стараются сделать так как в виндовс.... 


Есть игры под win.

Есть под linux.
Есть под mac
Есть под PlayStation, Wii, Wii-U, Xbox.

Играешь в нативную версию, если она есть.
Если нативной нет, а она тебе прямо очень нужна именно в этой системе(win,nix,bsd,mac), разбираешься с эмулятором или портом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

*facepalm*

Вы истинный адепт секты красноглазиков. Не буду омрачать вашу светлую реальность своим присутствием.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет уж. Поомрачайте

Очень нтересен ваш ход мыслей.
Как из того что все не ограничего одним виндовс и перечислением систем у вас родился ответ

"*facepalm* Вы истинный адепт секты красноглазиков"?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Решил я как-то поставить убунту на домашнюю файлопомойку-HTPC (до этого и сейчас стояла 7х64). В общем задача машины: расшаривание 2ТБ винта, расшаривание принтера, медиаплеер (комп подключен по HDMI к телевизору), удаленка с видеонаблюдением посредством вэбки (дома ребенок маленький часто один оставался), FTP-сервер. Домашний интернет с белым IP. На остальных машинах (а их еще 3) стояли 7х64. То что делается в винде в два клика в линухе делается через адовы муки посредством такой-то матери и выкачиванием гигабайт дополнительных оснасток. Два дня и две ночи сношался я с этой недоосью, плюнул, снес, накатил обратно 7-ку, через час все настроено и фунциклирует.

Ну про игры я молчу, а ставить костыль с виртуалкой-виндой - смысл? Чтобы потешить свое ЧСВ, себя пяткой в грудь колотить перед аудиторией пикабу "у меня линукс, а те кто на мастдаях - ничтожества", но по сути продолжать юзать винду? Проще сразу ставить винду и не выебываться.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вы не знаете что делаете, а в win вам все знакомо. Было бы незнакомо в win, "сношались" бы столько же.

Знали бы что делать в linux, все бы решили за 5 мин.
Сразу бы поставили нужны дистр, где это все есть,
или, если с таким регуляно сталкиваетесь, это было бы что-то в духе:
$ git clone https://github.com/Crustration/moya-pomoyka.git
$ cp -R moya-pomoyka/* /etc/
$ reboot
И все. Время бы потребовалось только на закачку конфигов..

2
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий ниочем. Линукс имеет порог вхождения- иметь хоть какую-то прямоту рук, и желание разбираться в линуксе. Если умеешь в линукс то еботни не будет.


Это как с автомобилями - есть автомат, а есть ручка, есть ручка с понижайкой и блокировками.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему то, что работает в винде из коробки, на линукс нужно искать выкачивать и устанавливать? В чем сложность сделать все понятно, прозрачно и сразу доступно?

Или это фетиш такой, максимально все усложнить чтобы "иметь порог вхождения"

ЗЫ руки прямые, практически все из списка необходимого смог поднять, кроме FTP. Собсно из-за этого на винду и вернулся. А, да, с удаленкой какая-то еблистика была: юзал протокол VNC, подключиться можно было отовсюду (в плане как с локалки, так и с внехи) но только один раз. Второй раз обрыв по таймауту. Перезагрузка, опять одна сессия и таймауты. Понимаю, что где-то какой-то чекбокс не прожал или еще какая-нить фигня, но в виндовских версиях что RDP, что UltraVNC, что TightVNC никаких подобных пунктов не было, или они были прожаты по дефолту.

Собсно о чем изначально и речь, в плане юзабилити - полный 0

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Возьми и сделай, и поддерживай ВСЕХ производителей железа, пиши драйверы и у всех линукс будет работать из коробки БЕСПЛАТНО.


ТЕБЕ НИКТО НЕ ОБЯЗАН ДЕЛАТЬ СОВМЕСТИМОСТЬ ТВОЕГО ЖЕЛЕЗА И ПО.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты признаешь, что ось недоработана? Сырая, попросту говоря? И типа она лучше винды, на которой все работает? Ну ХЗ, ХЗ.

И вопрос стоял не в железе, драйвера-то как раз все нормально встали, а в ПО.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему у меня все работает в Линукс? Игры, фильмы, dlna? Вот прям сразу, из коробки. Без допиливания и вирусов?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб элементарно расшарить папку в сети (базовая функция любой OS) необходимо докачать Samba. ЧЕТЫРЕЖДЫБЛДЖАД! Они не могли это в дистрибутив сразу засунуть, чтоб по дефолту ставилось? Почему я должен сперва гуглить эту инфу, а потом докачивать какие-то оснастки?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы дистрибутив не весил 100500 гигабайт. А еще там стима нет по умолчанию и  хрома. Можно подумать нужно лазить по сайтам и искать ПО, все же само скачивается и устанавливается - только выбери что тебе надо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она не может быть доработана в принципе - каждый день появляется новое железо и под него нужно писать драйверы и софт. Если ты можешь в линукс, то линукс лучше винды, иначе пользуй винду. Вот и все.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне игры не нужны,а все остальное там есть+бесплатный видеоредактор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот то-то и оно, линукс узкоспециализированный, винда универсальна.

Мне функционала линукса недостаточно.

+ у меня всё ПО бесплатно, кроме нескольких онлайн-игр.

Автор поста оценил этот комментарий

Поставьте виртуальную машину с виндой и сидите в виде из под линукса.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не проще просто поставить винду? Что за геморрой.

Да и не каждый комп поддерживает виртуалку.

У меня HTPC на AM1, там эта технология недоступна.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Проще! Но так человек предлагает линукс. А что делать когда у тебя линукс, но нужны виндовые программы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сносить линукс и ставить винду. Винда может всё, что может линукс и даже больше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку