Лучшие фэнтезийные анимэ и дунхуа сериалы

Данный топ составлял мальчик 35 лет, который в связи с поиском глотка свежего воздуха в визуальном фэнтэзи наткнулся, когда то давно, на Японскую анимацию.

Топ анимационных сериалов (Япония):

1.Царство / Kingdom (2012-...)

Лучшие фэнтезийные анимэ и дунхуа сериалы Топ, Аниме, Анимация, Япония, Китай, Фэнтези, Длиннопост

На сегодняшний день пересмотрел 3 сезона на 3 раза. Очень нравятся персонажи, особенно генералы, очень проработанные и харизматичные. Огромные битвы, которые продолжаются чуть ли ни весь сезон, всё что происходит на экране радует глаз. Для многих наверно не привычно,то что место действия не Япония а Китай, и поэтому мои знакомые почему то принебрегают просмотром данного тайтла, но это зря. Так же по первому сезону был снят фильм, ходил на него в кино, тоже советую к просмотру, хорошо снят.
10/10

2. Волчица и пряности / Ookami to Koushinryou (2008)

Лучшие фэнтезийные анимэ и дунхуа сериалы Топ, Аниме, Анимация, Япония, Китай, Фэнтези, Длиннопост

Одно из достоинств данного анимэ это озвучка,в нее вложили душу всё гармонично особенно эндинг. Честно говоря пересмотрел на 2 раза первый сезон, но за второй так и не взялся, так как к хорошему быстро привыкаешь. Так как по роду деятельности имею дело с продажами, данное произведение могу рекомендовать как пособие по продажам юным менеджерам или продавцам яблок :)
9/10

3. Берсерк / Kenpuu Denki Berserk (1997)

Лучшие фэнтезийные анимэ и дунхуа сериалы Топ, Аниме, Анимация, Япония, Китай, Фэнтези, Длиннопост

Представитель так называемого жанра тёмного фэнтези. Собственно кто вдруг ещё не ознакомился с данной картиной советую. Но мне зашла именно старая версия 1997 года. Её пересмотрел на 2 раза.В 3D версии мне что то не хватило. Надеюсь вам как и мне, так же зайдёт опенинг данной картины.
9/10

4. Дороро / Dororo (2019)

Лучшие фэнтезийные анимэ и дунхуа сериалы Топ, Аниме, Анимация, Япония, Китай, Фэнтези, Длиннопост

Ещё один представитель тёмного фэнтези. Нравится этот жанр, но что то путное встречается очень редко. Это хорошая добротная картина. Но как и в большинстве произведений концовка подкачала.
8/10

5. Обещанный Неверленд / Yakusoku no Neverland (2019)

Лучшие фэнтезийные анимэ и дунхуа сериалы Топ, Аниме, Анимация, Япония, Китай, Фэнтези, Длиннопост

Очень было интересно наблюдать за мелкими в первом сезоне, первый сезон просто топ. В напряжении держали каждую серию. Такая смесь фэнтези-триллера. Жаль что второй сезон не смогли дотянуть до того же уровня.
8/10

6. Рейтинг короля / Ousama Ranking (2022-...)

Лучшие фэнтезийные анимэ и дунхуа сериалы Топ, Аниме, Анимация, Япония, Китай, Фэнтези, Длиннопост

Ещё не досмотрел весь сезон, но всё же начало очень интересное и сюжетные повороты не заставят вас заскучать.Авансом поставлю:
8/10

7. Рубаки / Slayers (1995)

Лучшие фэнтезийные анимэ и дунхуа сериалы Топ, Аниме, Анимация, Япония, Китай, Фэнтези, Длиннопост

С этим шедевром ознакомился пару лет назад. Хотя он самый старый в этом топе. Может быть, кто то так же как и я пропустил мир Рубак. Смотрите надеюсь мир Рубак и Лина вам понравится так же как и мне)
8/10

8. Тетрадь смерти / Death Note (2006)

Лучшие фэнтезийные анимэ и дунхуа сериалы Топ, Аниме, Анимация, Япония, Китай, Фэнтези, Длиннопост

Так же представитель тёмного фэнтези, наверное с него и стал смотреть анимэ много лет назад. До определённого момента очень интересно было наблюдать за развитием сюжета и персонажами но как и многие тайтлы начинают за здравие а заканчивают за упокой. Но в любом случае если вдруг не ознакомились по каким то причинам советую к просмотру.
8/10

9. Хранитель священного духа / Seirei no Moribito (2007)

Лучшие фэнтезийные анимэ и дунхуа сериалы Топ, Аниме, Анимация, Япония, Китай, Фэнтези, Длиннопост

С этого анимэ началось знакомство с игрой Го, собственно для понимания на сколько завораживает то что происходит, можно понять из моих действий после просмотра, собственно купил набор для Го... :)
8/10

10. Хикару и Го / Hikaru no Go (2001)

Лучшие фэнтезийные анимэ и дунхуа сериалы Топ, Аниме, Анимация, Япония, Китай, Фэнтези, Длиннопост

С этого анимэ началось знакомство с игрой Го,для понимания на сколько завораживает то что происходит, можно понять из моих действий после просмотра... собственно купил набор для Го... :)
8/10

Топ анимационных сериалов (Китай):

1. Седьмой киллер / Cike Wu Liuqi (2018)

Лучшие фэнтезийные анимэ и дунхуа сериалы Топ, Аниме, Анимация, Япония, Китай, Фэнтези, Длиннопост

Очень положительная поделка Netflix, был очень удивлён когда случайно наткнулся на это произведение. Такое ощущение, что создатели прям кайфовали и выкладывались на полную. Смешной юмор, и прям заставили сопереживать ГГ во взаимоотношениях с Мэй :)
9/10

2. Пощади меня, великий господин! / Da Wang Rao Ming (2022)

Лучшие фэнтезийные анимэ и дунхуа сериалы Топ, Аниме, Анимация, Япония, Китай, Фэнтези, Длиннопост

Так как мне до сих пор интересно увидеть что то, новое и свежее в фэнтези. Поэтому приходится смотреть и Дунхуа. И вот из многих произведений про "культивацию, пилюли и зверей духа" Нашлось что то годное. Советую к просмотру.
8/10

3. Хроники расхитителей гробниц: Волшебное дерево Циньлина / Daomu Biji Zhi Qinling Shen Shu (2021)

Лучшие фэнтезийные анимэ и дунхуа сериалы Топ, Аниме, Анимация, Япония, Китай, Фэнтези, Длиннопост

Довольно интересное развитие сюжета, интересно узнавать, что будет дальше. Немного напоминает приключения под тип Лары Крофт и Индианы Джонса. Единственное, не перемудрили бы с концовкой...
8/10

Не вошедшее в топ, но можно глянуть:

- Путешествие Элейны / Majo no Tabitab
- Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире. / Mushoku Tensei: Isekai Ittara Honki Dasu
- Клинок, рассекающий демонов / Kimetsu no Yaiba
- Атака титанов / Shingeki no Kyojin
- Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире/ Re:Zero kara Hajimeru Isekai Seikatsu
- О моём перерождении в слизь / Tensei shitara Slime Datta Ken
- Расколотая битвой синева небес: Трёхлетнее соглашение / Doupo Cangqiong: San Nian Zhi Yue
- Заклинательница зверей Эрин / Kemono no Souja Erin
- Этот замечательный мир! / Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku wo
- Йона на заре / Akatsuki no Yona
- Мастера Меча Онлайн / Sword Art Online
- Повелитель / Overlord
- Клеймор / Claymore
- Лунное путешествие приведёт к новому миру / Tsuki ga Michibiku Isekai Douchuu
- Врата: Там бьются наши воины / Gate: Jieitai Kanochi nite, Kaku Tatakaeri
- Убийца гоблинов / Goblin Slayer
- Герой-рационал перестраивает королевство. / Genjitsu Shugi Yuusha no Oukoku Saikenki
- Легенда о Гранкресте / Grancrest Senki
- Башня Друаги: Герои Урука / Druaga no Tou: The Aegis of Uruk
- Легенда о легендарных героях / Densetsu no Yuusha no Densetsu
- Очаровательная богиня еды / Meng Qi Shi Shen

Аниме

36.6K пост7.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Соблюдайте правила Пикабу;

- NSFW контент запрещен, для него есть отдельное сообщество;

- Ставьте верные теги, подробнее читайте в этом посте.

- Пожалуйста, не оставляйте необоснованные негативные комментарии о тематике сообщества;

- По вопросам работы модераторов сообщества Вы можете обратиться к @admoders