Лучшие фильмы про мошенников, аферы и ограбления.

Решил написать про мои самые любимые фильмы с аферистами.

Большинство фильмов из этого списка все знают, но возможно кто-то найдет для себя что-то новое. Как например я, вчера впервые посмотрел фильм Афера, даже не представляю как это он раньше мимо меня прошел.

"Афера" 1973 год


Великолепные Пол Ньюман и Роберт Редфорд в роли двух отпетых мошенников которые пытаются отомстить главарю мафии за смерть их общего друга с помощью одной из самых неожиданных афер в истории кино, которая к тому же заканчивается удивительным и забавным образом.

«Афера» — это настоящая классика, которую можно смотреть в любые времена, это один из самых лучших фильмов в истории кино.

7 статуэток «Оскара» и оценка на кинопоиске 8.154, не дадут мне соврать

Лучшие фильмы про мошенников, аферы и ограбления. Фильмы, Длиннопост, Не топ, Афера, Мошенничество, Аферист, Комедия

"Ва-банк"  1981 год и "Ва-банк II" 1984 год


Знаменитый медвежатник Квинто, выйдя из тюрьмы, решил завязать. Но известие о смерти друга круто меняет его планы.

Лучшие фильмы про мошенников, аферы и ограбления. Фильмы, Длиннопост, Не топ, Афера, Мошенничество, Аферист, Комедия

"Блеф" 1976 год


Акула криминального мира жестокая красавица Белль Дюк пытается устроить побег из тюрьмы для афериста Филиппа Бэнка, с которым у нее давние счеты. По стечению обстоятельств, сбежать удается другому заключенному. Белль шантажирует его, вынуждая вернуться в тюрьму и привезти ей Филиппа. Феликс соглашается сделать это за вознаграждение, однако идет на сговор с Филиппом. Осознав, что они могут стать отличной командой, Филипп и Феликс решают объединить усилия и провернуть крупную аферу, но для начала им нужно убедить Белль Дюк, что один готов сдать другого.

Лучшие фильмы про мошенников, аферы и ограбления. Фильмы, Длиннопост, Не топ, Афера, Мошенничество, Аферист, Комедия

"Поймай меня, если сможешь" 2002 год


Один из лучших фильмов легендарного Стивена Спилберга? С такими отличными актерами как Леонардо ДиКаприо, Том Хэнкс, Кристофер Уокен и Мартин Шин.

«Поймай меня, если сможешь» основан на реальных событиях. В основу сюжета легла история Фрэнка Эбегнейла, афериста и мошенника, годами обманывавшего систему и, даже когда его поймали, умудрившегося выйти сухим из воды.

Лучшие фильмы про мошенников, аферы и ограбления. Фильмы, Длиннопост, Не топ, Афера, Мошенничество, Аферист, Комедия

"Одиннадцать друзей Оушена" 2001 год

"Двенадцать друзей Оушена" 2004 год

"Тринадцать друзей Оушена" 2007 год


Стивен Содерберг снял ремейк фильма 1960 года с такими звездами как Джордж Клуни, Джулия Робертс, Брэд Питт и Мэтт Дэймон и множеством других замечательных актеров, уже этого достаточно что бы получить удовольствие от этих фильмов, плюс это истории о лучших аферистах которые собрались в одну команду.

Лучшие фильмы про мошенников, аферы и ограбления. Фильмы, Длиннопост, Не топ, Афера, Мошенничество, Аферист, Комедия

Конечно есть еще много фильмов в таком жанре и многие из них мне понравились, но не стали такими же любимыми как эти. К сожалению сегодня такие фильмы практически не снимают, а если и снимут то они выходят посредственными середнячками, или сказками со спецэффектами.


Буду рад услышать какие фильмы в этом жанре нравятся вам, может про какие-то фильмы я не слышал и с удовольствием посмотрю их.