Лучшее вложение тыщи рублей (или 800, не помню)

Года 4-3 назад рядом с моим домом работала лавочка по нанесению печати на всякую мелочь - кружки, брелки, в числе прочего картинки на банковские карты. В основном они сделали ставку на брелки с курокодами о прививке, и тихо закрылись, когда это закончилось.

А ко мне как раз мама приезжала в гости, они еще работали. Я говорю, мол, можно на кружке напечатать что хочешь, она загорелась, пошли посмотреть образцы - там типа термопленка, ну нафиг, смоется.

Но карты ее заинтересовали - а чего, к Озону карты привязаны, в терминалы вставлять не надо, обе бесконтактные. И обклеили ей обе карты, одну пейзажем, вторую Ван Гогом, с обеих сторон. То ли 800 рублей, то ли тыща.

Ну вот, позвонила она мне час назад, за несколько минут до полуночи - так и так, с обеда звонят из банка. Надо проверить данные карт, безопасность денег, ведь пятница, впереди выходные. Не, ну если не хотите дополнительную безопасность, то дело ваше, но ведь впереди выходные.

И она сперва металась, то иголочкой пыталась подцепить пленку, то мягким карандашиком через бумагу проявить требуемые цифры, то диктовала от отчаяния в телефон последние 4 цифры, которые в смс приходят. Но пленка припаяна надежно, а цифры сквозь нее не полностью проступают, а надуто, хер угадаешь.

На звонке около 10 вечера она поняла, что банк на ночь глядя звонить не будет, значит, все же скорее всего мошенники. Дождалась еще одного звонка, в 23:27, сказала звонившим, что они мошенники, и наконец позвонила мне.

Вот, очень нужная штука - наклейка на карты. Только на неделе на обе карты были крупные поступления денег (продали дачу и отдельной продажей землю). Видимо, надо таки под деньги завести счет без привязанной карты.

У матери, конечно, кнопочный телефон, без приложения, только уведомления подключены. На Озоне через компьютер сидит, и больше ничего с картами не делает