Лучшее моющее средство

Вспомнилось тут после поста http://pikabu.ru/story/moyushchee_sredstvo_4049101 , решил поделиться своим опытом.


Как то раз, с сильного похмелья, сварил себе пельмени. Толи кастрюлю плохо ополоснул, толи с чугуна Fairy плохо смывается. Сказать, что меня мутило, ничего не сказать. И до сих пор становится дурно, когда в гостях подают чай в кружке мытой вышеупомянутым средством. С того времени стал подбирать моющее средство под себя. Перебрал несколько брендов в данной отрасли, и даже «Ушастый нянь для детской посуды». Привкус моющего средства никуда не девается. По случайности на кухню попало дегтярное мыло, и тут я для себя открыл много нового. По отмыванию жира от посуды у дегтярного мыла нету конкурентов в бытовой химии, а с учетом его стоимости, так вообще. При отмывании загаженной плиты не приходится тратить по 3 моющих губки, губки вообще не забиваются жиром и служат дольше. Руки не сушит. Является природным дезинфектором. Запах не остается, если хорошо сполоснул.


Ну а для полной экологичности. Для борьбы с подгоревшими кастрюлями и сковородками в ход пошла «Пищевая сода» насыпанная в банку из-под сыпучего чистящего средства.


P.S. Есть один недостаток. Пробовал покупать жидкое дегтярное мыло, эффект не тот. Поэтому приходится губку мылить о кусковое мыло.

Возможно, кому-то будет полезно.


Всем здоровья.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
175
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте мыть горячей водой не экономя ее, когда смываете средство.
Это работает.
раскрыть ветку (23)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, тут в голове проблема, а не в мыле)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенный совет! Пусть лучше посуда воняет дегтярным мылом, чем жидкостью для мытья посуды! Автор, прислушайся к отчепенцу!
17
Автор поста оценил этот комментарий

фейри с алое помню купила, сколько ни ополаскивай, все равно этот мерзкий запах. так что вполне такое может быть)

фейри с лимоном или яблоком - норм.

раскрыть ветку (10)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У автора как с печенькой, встал с похмелья, а мутило о фейри)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, что надо было более подробно объяснить, что именно стало причиной "мутило". Не отравление фэри. А сам привкус сочного, сваренного пельменя с "легким" ароматом фэри. 

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ты на терочке мыло потри и нагрей. Будет жидким)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще все моющие средства состоят из так называемых ПАВ - поверхностно-активных веществ, которые по факту должны легко смываться под струей воды. И имеется в быту чугунная посуда, и таких проблем никогда не возникало. Не знаю как Вы смываете, раз такой итог. Сразу скажу, что большого кол-ва воды не использую для смывания моющих средств, чтоб потом никто не говорил, что на сковороду трачу по пол куба воды.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что с похмелья, у меня вот, очень все чувствуется)

Автор поста оценил этот комментарий
Я так раз кофе три в одном(раньше был популярен с орлом на упаковке) выпил с похмелья, чёт не пошло, пол дня плохо было. Следующие лет пять даже запах кофе переносить не мог.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фейри с мятой тоже хрен промоешь. А лимон да, норм.

Автор поста оценил этот комментарий
Не зря же Фэйри запрещён в детских садах.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
да, серьезно или вы шутите? я о таком не слышала. а чем там посуду моют?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Содой-с и горчичным порошком, дешево и сердито.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Совет отличный. Вот только у меня не работает. При кипячении или попадании кипятка в посуду слышен запах моющего средства. От чугунной посуды в особенности. Даже после второго кипячения запах остается. И горячую воду я не экономлю...

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Чугун нельзя мыть моющими средствами. Конечно он будет вонять, он прористый. Но и даже не в этом дело. Чугун должен быть покрыт нагаром, это своеобразное антипригарное покрытие для чугуна. Если смывать его мылом, то чугун всегда будет ржаветь, а еда, приготовленная в такой посуде, вонять железом.

Самая ценная чугунная посуда - та, на которой готовили несколько лет и лишь протирали или на крайний случай омывали водой.

Пожалуйста, погуглите как ухаживать за чугунной посудой.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А что же делать, если он грязный? Просто протиранием ведь тогда не обойтись?


Спрашиваю просто из интереса, т.к. уже слышал подобное про чугун. Сам такой посуды не имею)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну например у Вок-сковородок принцип тот же, как у старых бабушкиных. Т.е. там всегда должен быть слой жира. Мыть нужно простой теплой водой. После такого мытья она всё равно будет жирная по ощущениям.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Грязный нужно промыть. Но не мылом, а просто водой и губкой. Если сильно грязный - нагреть в посуде воду, пока не отстанет грязь. Затем промыть водой и губкой. Затем насухо вытереть, раскалить посудину, налить растительногом масло, размазать его тонким слоем по всей поверхности и с минуту прокалить с маслом. Остатки масмло убрать, к примеру, бумажным полотенцем. И хранить чугун всегда смазанным маслом. Именно поэтому после готовки его просто вытирают, если нет прилипшей еды. И именно это масло слой за слоем на протяжении лет будет образовывать нагар, за который так ценится чугун.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, интересно!


@Noxks, тоже.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не за что, в инетрнете все подробно расписано если вдруг захотите обзавестись чугунной посудой. Кстати есть чугун с керамическим покрытием. Хорошая посуда будет стоить очень дорого, зато никаких плясок с бубном вокруг чугуна, а достоинства посуды никуда не денутся ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и не готовлю ничего такого, чтобы мне чугунный казан понадобился. :)


Просто интересно было узнать, что у него такого особенного с покрытием.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а хорошо прополаскивать нужно от любого моющего средства, пахнет оно там или не пахнет. просто от некоторых полоскание не помогает. не знаю, я всегда чувствую запах фейри от посуды, он словно въедается.
сама давно посуду мою хозяйственным мылом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нее, не работает! Полоскала тоже хорошо кастрюлю после "Фейри", поставила воду кипятить, когда дошло до кипения - чувствую:воняет моющим! Слила этот кипяток, опять налила... и так три раза... 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку