Лучше бы людям помогали (старикам, детям - нужное подчеркнуть), а не котикам. Пост о том, как я помогаю людям

Всем привет. Не знаю, с чем связано, может, весна. Но в последнее время стали появляться комментарии о том, что вот вы помогаете котикам, а лучше бы старикам, детям. Вчера какой-то польский дальнобойщик вообще сообщил, что у меня в голове живут пришельцы из Нибиру, поэтому я считаю помощь котикам чем-то хорошим.

Я честно говоря довольно долго не хотела писать подобный пост, но теперь все же приняла решение это сделать с одним из последних крупных примеров, которые я могу озвучить.

Этой зимой, когда у нас было минус 40, я поехала отдавать 90 кг корма для Татьяны на Черную Гриву (если кто помнит, я спала котят оттуда с матерью прошлой зимой). И она рассказала о мужчине, которому помогает. Ему 45 (или около того), у него была жена (умерла от рака), дом (сгорел), после этого у него случился инсульт. Теперь у него есть только белый алабай, которого они заводили с женой, ради которого он, по его словам живет и полное отсутствие желания жить. На тот момент, когда мы говорили обо всем этом, было около минус 28-30. Тогда я привезла свои дрова ему примерно на неделю. Все это было на следующий день после моего ДР, 12 января.

Лучше бы людям помогали (старикам, детям - нужное подчеркнуть), а не котикам. Пост о том, как я помогаю людям Жизнь, Люди, Благотворительность, Помощь животным, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Кот

14 января я попросила друзей и знакомых помочь - отвезти мужчина недавно купленные мною дрова в сетках.

Лучше бы людям помогали (старикам, детям - нужное подчеркнуть), а не котикам. Пост о том, как я помогаю людям Жизнь, Люди, Благотворительность, Помощь животным, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Кот
Лучше бы людям помогали (старикам, детям - нужное подчеркнуть), а не котикам. Пост о том, как я помогаю людям Жизнь, Люди, Благотворительность, Помощь животным, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Кот

На 8 марта Татьяна прислала мне голосовое в вотсап. Очень трогательное, первый раз я даже не могла дослушать его до конца, был ком в горле.

Так вот, друзья. Я помогаю людям. Но я не пишу об этом почти нигде. Только иногда, когда ситуация совсем тяжелая и без какого-то коллективного обсуждения я просто ее не вывезу.
На деньги на свой ДР я подарила генератор людям, которые очень сильно в этом нуждались. Об этом не знает никто, кроме самых близких моих друзей.

Есть еще места где я помогаю исключительно людям уже больше года, но об этом я тоже писать не готова. Так как Пикабу, Реддите и других местах мои блоги - это больше развлекательный ресурс. Что-то неприятное я пишу только тогда, когда мне очень очень очень тяжело и страшно. Поверьте, когда вы пишете комментарии, делитесь своими историями - это очень помогает.

Вернусь к одной из ситуаций, описанной выше. Мы можем предположить, что мужчина был как отец мудак (поэтому с ним не общается сын), можем подумать, что он мог бы заняться своими документами или вообще поехать в больницу и еще много много чего. Но лично для меня (я говорю в этом посте только про себя) самое простое было помочь ему не замёрзнуть насмерть в минус 40 - просто дать дрова. Это не милый маленький котенок. Это обычный 45 летний мужик, которого я даже не видела (я не поехала туда из-за того, что заболела, а, может, из-за того, что просто бы не вывезла это все). Я не испытываю к нему в принципе вообще никаких эмоций.

Возможно, кто-то читал, как я помогала собаке Миле с учетом того, что я боюсь собак до дрожи в ногах (не фигура речи). Я даже маленьких боюсь и прижимаюсь куда-нибудь в угол, если люди идут с собакой и чувствую себя абсолютно беспомощно.

К сожалению, я очень эмоциональный человек, это практически как болезнь, я бы сказала. Мне бывает тяжело справляться с эмоциями. Я физически не могу пройти мимо. Я не считаю это чем-то полезным в жизни (скорее наоборот). Я НЕ ГОРОЖУСЬ этим. Я просто учусь с этим жить. Я знаю, что у меня есть способность вывозить то, что обычному человеку пришлось бы заглушать литрами водки (я не пью, если что). У меня очень очень много темных историй, связанных с людьми и животными. Описывать я их не буду, но если у вас есть друзья, которые работают в полиции, вот примерно такие истории (про них еще очень любят снимать ролики на ютубе) + общение с непосредственными участниками. Ничего приятного, короче говоря.

Я не хочу об этом писать. В мире и так достаточно чернухи. Я хочу радовать вас фоточками в стиле до и после, смешными фото, видео, историями спасения и еще чем-то приятным.

Добавлю, что мне не дофига лет (мне 31). Я много где была в Европе, в странах СНГ, в Азии. У меня высшее образование. Я знаю несколько языков. Я подрабатывала моделью в Питере, потом даже попала в LMA и должна была ехать в Италию работать (но финансово мне это было не выгодно). У меня все хорошо с личной жизнью. Все нормально с работой. Действительно много друзей. Полная семья. У меня было очень хорошее детство, музыка, танцы, путешествия и тд. Мамы-папы, дедушки бабушки, которые позитивно относятся к тому, что я помогаю животным (про людей я им не рассказываю). Я много занимаюсь разным спортом - фридайвинг, сноубординг, бег (очень помогает пробежать 12 км в наушниках, в которых играет драгон форс, снимает любой стресс) и все еще такая же худая, высокая, как и была при работе моделью. Я действительно прикладываю много усилий, чтобы жизнь была многообразной и интересной.
* Это я пишу, не чтобы похвастаться, а чтобы было понятно, что я могла бы жить себе и не тужить и без всей вот этой благотворительности, которая так сильно влияет на мою жизнь.

Поверьте ребята, я не знаю, как жить правильно. Я не знаю, к чему это приведет. Я просто живу так, чтобы мне лично было не больно, чтобы меня не мучала совесть. Я не знаю, что со мной не так. Даже когда мне было несколько лет, я таскала червяков с дороги на землю, чтобы их не задавила машина, а в возрасте 4-5 лет пела одиноким бабушкам-соседкам песенки, когда была у своей бабули летом на даче.

И это моя черта распространяется на всех - людей, животных, насекомых, птиц, вообще пофиг на кого. Я бы могла дать один единственный совет в конце своего поста - не воспитывайте так своих детей, им будет тяжело жить. Но, к сожалению, так не работает. Это встроенная функция.

Очень много людей подписано на меня и помогают мне уже пять лет. Я просто хотела чуть побольше рассказать о себе, так как в принципе ни разу не писала таких личных постов. И чтобы было немного понятно, что я за человек. Спасибо, что прочитали.

Вот вам котик)

Лучше бы людям помогали (старикам, детям - нужное подчеркнуть), а не котикам. Пост о том, как я помогаю людям Жизнь, Люди, Благотворительность, Помощь животным, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Кот

Котомафия

109K постов34.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.