Лучше б отстали

Просто выговориться хочется.
Это классно когда у тебя есть любящая и поддерживающая семья, но ей богу, иногда хочется, чтоб они отстали.
Вот, к примеру, карьера.
Я все детство и юность мечтала изучать биологию. Мне говорили: с первой степенью по биологии ты будешь в лаборатории мочу и кал анализировать. А я говорила: да ничего страшного, меня это не напрягает. Зато буду изучать то, что мне интересно. Но нет, родители сидели на голове какая я дура, в результате я поддалась и пошла изучать степень в IT сфере. Учеба шла очень тяжело, я бросала, возвращалась, резала и била себя, пила антидепрессанты, но все-таки как-то окончила. С так-себе оценкой, и так-себе знаниями, но все-таки бумажка есть. Нашла так-себе работу, типа по специальности, но на самом деле в основном в Экселе таблички составляла.
Родила ребенка. Муж пошел учиться. Потеряла работу. Всё на мне - аренда квартиры, продукты, свет, садик.. муж зарабатывает, но все деньги на оплату обучения уходят. Стала искать другую работу. А родители такие: не соглашайся на что угодно, это тебе не подходит, а это тебе не надо, надо чтоб зарплата не ниже предыдущей, и место не хуже, и вообще тебе пособие полагается, сиди на пособии, а если надо - то мы подкинем. И вообще, давай ты возьмёшь курс по программированию фуллстэк, мы правда не понимаем что это такое, но если ты говоришь, что это хорошая специальность, мы тебе его даже оплатим.
Я говорю: ну а как же дальше? А если у меня пособия закончатся, а я ещё ничего не найду?
- Не переживай, мы поможем, всё на нас.
ок.
Прослушала полностью цикл лекций, но надо писать проекты. А пособия то закончились. Надо искать работу. А без опыта (пусть и самостоятельной работы) я хер найду работу программистом. Стала искать временную работу, чтобы пока что дописывать проекты. Ну там на телефон куда-нибудь. Клиентам отвечать. Таких мест много. Только меня никуда не хотят брать. Понимают же, что я долго не проработаю и уйду. А родители все это время денег подкидывают, но совсем по чуть-чуть, мне только покрыть аренду квартиры хватает, а мои накопления то со временем кончаются...
Отчаялась, иду в бюро по трудоустройству, говорю, мне вообще неважно, какая работа - мне нужна какая-нибудь. Сварка? Женщин без опыта набирают? Ок, давайте сварку.
Пошла на собеседование. Взяли.
У родителей шок. Как так доченька пойдет на завод да ещё и сварщицей?!
- Мама, - говорю. - Ну если ты покроешь мне полностью траты на жизнь на ближайший месяц-два, я ещё что-нибудь поищу.
- Хорошо, я покрою, я дам столько, сколько тебе нужно.
И я отказалась от работы на сварке. Теперь дальше искать буду.
И блин, спасибо им, конечно, но меня это дико напрягает, я чувствую, что если что, я их подведу, они столько в меня вбухивают, а я такое ничтожество... 😔
Просто выговориться куда-нибудь надо было.