Лучшая работа. Пятничное

Лучшая работа. Пятничное Пивоварня, Соседи, Пятница, Длиннопост

С балкона нашего дома бочку которая углекислоту делает видна

Лучшая работа. Пятничное Пивоварня, Соседи, Пятница, Длиннопост

Готовая продукция

Лучшая работа. Пятничное Пивоварня, Соседи, Пятница, Длиннопост

Зашел к соседу за наушниками , а в довесок литр пива получил, прям с разливной машины. У нас с ним забора как такового нет, дом который мы купили построил предыдущий хозяин пивоварни для своей семьи. Иногда , он зовет меня пару бокалов пропустить

Лучшая работа. Пятничное Пивоварня, Соседи, Пятница, Длиннопост

Вот и наушники кстати

Лучшая работа. Пятничное Пивоварня, Соседи, Пятница, Длиннопост

Зять хозяина, разливает пиво и дегустирует потихоньку.

Лучшая работа. Пятничное Пивоварня, Соседи, Пятница, Длиннопост

Аппарат по розливу литровых бутылок, есть и для бочек и 0,5.

Лучшая работа. Пятничное Пивоварня, Соседи, Пятница, Длиннопост

Пивоварня открыта в 1411 году, в горах Германии, место не буду называть. Занимает на выставках хорошие места, из Америки в 2015 привезли серебряную медаль, в Германии в 2019 году были из 250 пивоварен в четверке лидеров.Бизнес семейный, постоянно работают 6-8 человек.

Лучшая работа. Пятничное Пивоварня, Соседи, Пятница, Длиннопост

Первое пиво варили в пещере, в горе, в глубину уходит метров на 50 приблизительно, на снимке гриб на стене в пещере, свет туда не проникает, но есть воздуховод , пробуренный сверху.

Лучшая работа. Пятничное Пивоварня, Соседи, Пятница, Длиннопост

Сам хозяин проводит экскурсию. Моя жена пробует пиво которому несколько веков, крепость около 25 градусов стала, больше на вино похоже.

Лучшая работа. Пятничное Пивоварня, Соседи, Пятница, Длиннопост

Они уже веселые. За вечер на пятерых я заплатил 110 евро, из еды было жаркое из дикой свиньи возможно оленя я не помню честно говоря, свинья дикая мне просто больше нравится. Пиво можно пить столько сколько влезет, наливаешь из бочек сам, четыре вида.,

Лучшая работа. Пятничное Пивоварня, Соседи, Пятница, Длиннопост

Какая то старая приблуда в музее

Лучшая работа. Пятничное Пивоварня, Соседи, Пятница, Длиннопост

Шеф в пещере проводит экскурсию.

Я объездил пивоварен по Европе десятка три, плюс-минус , в нашей компании это мероприятие всегда было на втором месте, после музеев, что я хотел бы сказать, это пиво реально одно из лучших что я пробовал.