Лучшая нейросеть для генерации видео БЕСПЛАТНО

Stability AI представила модель для генерации видео по тексту Stable Video Diffusion. Она основана на модели изображений Stable Diffusion.

Проще говоря, если вы хотите сделать видео, но у вас нет камеры или актеров, вы можете ввести описание того, что хотите увидеть, и модель превратит ваши слова в видеоклип.

Этот инструмент может быть очень полезен для разных людей: журналистам он поможет сделать репортажи без выезда на место, учителям - создать обучающие видео, рассказывающие о сложных вещах простым и понятным языком, а рекламщикам - визуализировать продукты и услуги для клиентов.

Важно то, что компания сделала эту программу открытой, то есть любой желающий может ей пользоваться и даже улучшать ее.

Модель уже лежит в открытом доступе на GitHub, так же можно попробовать на huggingface

Stable Video Diffusion выпущена в двух вариантах: для генерации видео в 14 и 25 кадрах в секунду. Говорят, что модель обходит конкурентов с закрытым кодом от Runway и Pika Labs.

Подробнее про Runway я рассказывала в этом посте

Про модели Runway GEN-1 GEN-2 в этом посте

Как сделать видео в Runway GEN-2 я подробно рассказала в этом посте

Как бесплатно сделать видео в нейросети Pika Labs я показывала в этой статье

Вскоре Stability AI запустит сайт для генерации видео, доступ к которому будет выдаваться через лист ожидания.

Хотите узнавать первыми о полезных сервисах с искусственным интеллектом для работы, учебы и облегчения жизни? Подпишитесь на мой тг НейроProfit, там я рассказываю, как можно использовать нейросети для бизнеса

Полезные нейросети

222 поста555 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Друзья, давайте уважать друг друга, и не разводить политических дебатов, не разжигать ненависть по национальному признаку, не превращать группу в 18+, уверена, вам тоже не хочется сидеть в помойке, а хочется сильного окружения, которое будет тянуть вас вперед. Как знать, может вскоре мы будем устраивать хакатоны