Лучшая безопасность - внимательность

Лучшая безопасность - внимательность
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Была у меня подобная история:

Когда мне было лет 5, мы часто ездили в загородный дом с бассейном в подвале.

Сам бассейн был небольшой: 7 метров в длину, 4 метра в ширину и 2,5 в глубину, рядом с лестницей из бассейна был полуметровый трамплин с которого я очень любил прыгать в воду.

Плавать в то время я ещё не умел, а комплекцией даже для детского круга был маловат - поэтому приходилось пользоваться детским надувным жилетом стилизованным под костюм человека паука. В тот день к нам приехали гости со своими детьми, все взрослые отмечали некий праздник за большим столом в соседней комнате, а мы экипировавшись надувными жилетами и кругами пошли прыгать с трамплина. Один из взрослых периодически заглядывал в бассейн дабы подсчитать количество голов над водной гладью. Всем было весело и ничто не предвещало беды, пока один счастливый обладатель надувного круга не предложил обменять своё плавательное средство, на мой "Уникальный" жилет...

Мои родители с детства учили меня всегда делиться своими игрушками, к тому же я ещё никогда не пользовался надувным кругом. Родительское воспитание и детское любопытство подтолкнули меня совершить данный обмен.

Взобравшись на трамплин и придерживая руками роковой круг, я задержав дыхание, с неподдельной радостью и закрытыми глазами прыгнул солдатиком в воду и ничего не успев понять, полностью ушёл под воду...весь мир слово погас.

Я больше не слышал ни крика ребят, ни плеска воды, и в этот момент я решил открыть глаза и взглянуть на причину такой резкой смены окружающих звуков...

Первое что я увидел в тот момент, это были ноги...как мне в тот момент казалось эти ноги словно брели по воздуху...воздуху...я всё ещё не сделал ни единого вздоха и первая же попытка не увенчалась успехом. Открыв рот в надежде набрать воздуха я почувствовал привкус жёсткой хлорированной воды заполнивший всё пространство вокруг. Осознание того что я тону заставило меня вцепиться мёртвой хваткой в ноги висящие передо мной и ждать. К такому я был не готов, мне хотелось кричать но я понимал что под водой меня никто не услышит. Что делать? Как быть? Решение пришло довольно быстро - владелец ног не на шутку перепугался когда НЕЧТО схватило его за ноги и стало тянуть вниз, он всеми силами подплыл к лестнице и выбрался из бассейна "прибуксировав" меня к заветному спасению. Поднявшись по металлическим ступеням и развалившись животом на прохладном кафельном полу, я жадно глотал воздух переваривая в голове всё произошедшее и пытаясь унять страх близости смерти. С того момента я целых 2 года наотрез отказывался подходить к злополучному бассейну. И лишь спустя года я стал осознавать до чего это нелепая, и местами смешная ситуация.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо конечно, что все так закончилось, а ведь мог и сам утонуть, и человека утопить..

Автор поста оценил этот комментарий

можно снимать короткометражку

Автор поста оценил этот комментарий

Я что-то так и не понял, ты как под воду то ушел, если круг был подмышками? Расправил руки что ли?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тело продолжило движение вниз, а вот круг наоборот с силой выталкивало из воды, руки не удержали и...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Недаром, видать, мне в аквапарке в детстве не дали прыгать с вышки в нарукавниках))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку