Дубликаты не найдены

+169
Как-то в детстве у меня хватило ума прыгнуть головой вниз в столб на надувном батуте ( примерно как на фото) поглотила меня эта адская хреновина почти целиком, только коленки торчали, выбраться самостоятельно вообще не реально, руки скованы, воздуха вообще нет, орать бесполезно оставалось только беспорядочно трясти пятками, хорошо, что какой-то мужик меня заметил и выдернул меня оттуда уже синего. Уже лет 20 прошло, до сих пор при их виде стремно становится. Будте внимательны, родители.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 25
+72

У меня было еще хуже. В олимпийском бассейне (25*50) поставили пару батутов. Я прыгал/бегал по нему, а один из друзей скатился в районе подключения воздуха. Труба подачи слетела и батут сдулся за пол минуты, я был в центре. В итоге меня им накрыло и начало заливать водой, сказать что я обосрался, это ничего не сказать. Еле выбрался, ребенок бы точно не смог (я тогда учился в 9-10 классе), больше я к нему не подходил.

раскрыть ветку 1
+20

у меня было примерно так же, только вместо батута надувной матрас-кровать и действие происходило на берегу реки. единственная мысль была что вот совершенно не хочется утонуть на берегу))

+43
По детству ездили на море несколькими семьями, и в один из дней решили покататься на банане, из детей на банане были только я и ещё один поц, чужих людей не было. Вообщем доплыли, перевернулись плаваем в воде. На всех жилеты, на нас с пацаном эти китайские ядовито оранжевые надувные жилеты смерти. Поплавали и пришло время залазить обратно. Пацан что был со мной - младше меня и чтобы помочь ему залезть я предложил ему стать мне на плечи и запрыгнуть на банан, а там бы он мне руку подал. Вообщем становится он мне на плечи, отталкивается и загоняет меня этим толчком прям под банан! Этот сучий надувной жилет плотно прижимает меня к днищу банана, осознание пришло секунды через 2, охуевшая паника, пытаюсь нащупать руками край балансирующего надувного цилиндра на банане чтобы как то зацепиться за него, но жилет смерти сильно стесняет движения. Под водой открыл глаза смотрю вниз - мутная чёрная пустота, слышу невнятный смех взрослых - отсутствие меня никто не заметил - им норм))0 Осознаю, что никто не поможет, кричать бесполезно и просто так тратить воздух - глупо, начинаю как в последний раз дёргаться изо всех сил и барахтаться, в итоге кое как добрался к краю банана и вынырнул. Не забуду тот глоток воздуха)) отсутствие меня так никто и не заметил)
раскрыть ветку 2
+16
Я мелкая в речке по мелководью ползала. А речка та очень непредсказуемая тварь- где сегодня мель, там завтра яма в 5 метров. Вот ползу вперед, мальков ловлю ииии... вье6алась в такую яму. Барахталась, орала- никто меня не видит и не слышит, хотя все рядом. Кароч, хочешь жить-умей вертеться. Выбарахталась обратно на мелководье, отдышалась. А трое взрослых так и не заметили, что ребенок чуть в рыбку не превратился.
+5
Бляя, дружище, у меня была аналогичная ситуация в детстве. Только на плечи мне никто не вставал, там где с банана всех скинули, были сильные волны, и когда я пытался взобраться на него, меня просто им накрыло. Секунд 15 наверное бултыхался пока не смог хватиться за край. Воспоминания конечно не из лучших.
+153
Это была бы забавная смерть
раскрыть ветку 7
+50
Его предки улыбались бы ему.
раскрыть ветку 5
-10

Премия Дарвина.

ещё комментарий
+21

Клаустрофобия походу потом на всю жизнь) Меня как-то в одеяло замотали и я так провалялся колбасой какое-то время, тщетно пытаясь высвободиться или хотябы пошевелить руками, после этого начинаю паниковать, если где-то надо пролезть, где я с трудом помещаюсь

раскрыть ветку 10
+9

И у меня и у брата моего такая же фобия. Даже если мало места все норм, но если прям совсем тесно и руками прижатыми к телу невозможно пошевелить, сразу паника.

раскрыть ветку 5
0

Слышал о смерти застрявшего человека в пещере? Головой вниз.

раскрыть ветку 1
0

Я думала у меня нет клаустрофобии пока мне не сделали мрт головы на старом аппарате. У тебя потолок перед лицом, красная лампочка мигает где-то далеко над головой и тут начинает стучать в спину и что-то истошно вопит...

0
Спасибо за информацию.
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+825
Лучшая безопасность-мозг. Захуячить ребёнка в жилет, а потом ещё и в круг, а потом ещё удивляться схуяли дети дохнут
раскрыть ветку 92
+328

Это как кто-то рассказывал о своём детстве здесь на пикабу, мол дали эти поплавки для рук/подмышек, а мелкий взял, надел их на ноги, мол если будут на ногах, он сможет по воде ходить. Но откачивать вроде не пришлось, успели выловить торчащие ноги над водой..

раскрыть ветку 34
+217
А остальное в воде оставили?)
раскрыть ветку 2
+52

Мой отец однажды сказал типо давай наденем твои нарукавники на ноги.И ржет стоит, ну я такая думаю весело будет.Надела и пошла ко дну,а он стоял смотрел как я барахтаюсь и только когда я перестала плескаться, то есть сознание начала терять, он меня вытащил.

раскрыть ветку 10
+4

Такая же история была, но я догадался расстегнуть "поплавки", когда меня перекрутило.  

+3

а у моей сестренки таки нарукавники были и они спускали.  Из-за этого она медленно погружалась в воду и волны начали захлестывать ее лицо. Она стала захлебываться, но всем было пофигу, ни кто не видел, кроме меня конечно же. вытащил ее.

+5

Я в детстве насмотрелась на водомерок и взяла нарукавники сестры, надела на ноги и решила, что буду, как водомерка плавать по воде. Мама с бабушкой только поржаили и сказали "ну-ну, попробуй". Короче, не прокатило

+2

Блять,так я не один такой долбоёб решивший сделать это?Приятно знать.

раскрыть ветку 2
0

А не должны были соскользнуть под весом ребенка-то?

-3

Ну хз, я так делала. Ноги легко можно вынуть

раскрыть ветку 1
-131

А кот там лампу зажигал?

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+114

Когда установил одновременно два антивируса, полагая, что так безопаснее.

+62

Когда мне было 8 лет, дядя напялил на меня советский взрослый спасательный жилет (см. картинку) и отправил купаться на мелководье на берегу озера. Проблема в том, что без определенной весовой нагрузки жилет держал меня на воде горизонтально и все мои попытки хоть как то выровнять положение заканчивались безуспешно. Со стороны было видно, как я тщетно махаю руками и ногами и вращаюсь вокруг горизонтальной оси, попутно захлёбываясь и уплывая на глубину. Не знаю сколько продолжалось данное "веселье", но мне казалось что прошла вечность, пока кто-то из проплывавших купальщиков не заметил меня и не вытащил на мелководье. С тех пор я недолюбливаю жилеты, а психологическая травма и боязнь воды прошла только в чистых водах Крыма, но это уже другая история.

P.s.: Дядя получил по шапке от родителей и мне купили детский жилет, но им я так и не попользовался, решив научиться плавать самому.

P.s.s.: на картинке примерно такой же жилет, только в том еще были прорези для рук.

раскрыть ветку 27
+60
Дядя хотел как лучше, чтобы ты через боль и страдания осознал, что нужно уметь плавать
раскрыть ветку 8
+16

Вот скажи, я плаваю очень хуево, пару раз на море ездил и как лягушка плавал, боясь отплыть от берега. Это не стремно в жилете 25летнему парню плавать? На море бесило что только вздох хочешь сделать - тебя шлеп волной, ты пытаешься выплыть сделать еще вздох, попадает вода, начинаешь откашливаться - и теряешь плавучесть. Со мной постоянно подобная чушь происходила :(

раскрыть ветку 13
+4
Это у вас еще норм дядя. Мой меня с мостика в озеро кинул со словами: Хочешь жить - поплывешь!

Самое смешное - поплыла же ведь))

+2
Я, помню, мелким (лет 10, наверное) на море тоже чуть от спасжилета не захлебнулся. С матерью решили покататься на "бананах". В очередной раз скидывают. И я умудрился оказаться под этой резиновой херней. Приподнять её не получается, тяжёлая. Поднырнуть не даёт жилет. Ползти тоже получалось слабо, руки скользили. По рассказам матери - выплыл достаточно быстро. Но субъективно время тянулось очень уж долго.
-4
раскрыть ветку 1
+16

самое интересное что виноват не столько жилет, сколько круг... когда я был маленький, у меня был круг в виде машинки(в нём за место обычной дырки в центре были отверстия для ног), как то раз мы поехали на озере и я плавал пока родители лежали на берегу, я в тот раз немного далеко отплыл из за течения. Так получилось что я перевернулся и не мог никак вылезти. всё что я делал, это бултыхание в воде, периодически я мог набирать воздуха в лёгкие... в таком положение я секунд 20 пробыл... меня спас парень моего возраста, с которым я немного поиграл вместе....

+66

В общем-то, даже если только в круг "захуячить" - точно так же бы перевернулся бы, да ещё бы хрен бы помогли (на 180 градусов перевернуть вырывающегося сложнее). Круг, кстати, подобран "идеально" - сел как влитой, даже не выскользнуть)

раскрыть ветку 21
+148
ну собственно если перевернуться в круге то просто отпускаешь руки и вот ты уже выбрался. В жилете перевернуться сложно. А тот кто объединил жилет с кругом клинический долбаеб, вопрос как это попало на рынок
раскрыть ветку 12
+68

Если приглядеться вроде это даже и не круг в классическом его понимании, там типа двух отверстий под ноги, аки седушка из которой еще сложнее выбраться, а с жилетом поплавком и вовсе нереально

раскрыть ветку 4
+10
Круг обычно расположен подмышками - центр тяжести системы тело-круг расположен ниже уровня воды, и так перевернуться практически невозможно.
раскрыть ветку 2
+1
Точняк! Жилет есть ,нахера круг то еще ).
0
0

шлема не хватает.

-1
Китайцы на Пхукете так плавают - жилет и спасательный круг. При чем в закрытой бухте где соленность воды такая, что и при желании трудно утонуть. Русские прыгающие без спасжилетов с носа катера для них настоящее представление
-7

У меня одна мысль в голове: Какой даун, сука, догадался засунуть ребенка Сначала в жилет, а потом в круг?

или родки думали? мало ли, вдруг его жилет разоврет акула, так хоть хотя бы круг останется?

или мой сын настолько ебанутый, что может проскользить через свой ебаный круг и утонуть нахуй в чертовом ДЕТСКОМ БАССЕЙНЕ?????

ещё комментарий
+55

5-летний финский мальчик остался без присмотра в бассейне, когда его мать отправилась в сауну. Мальчик не смог плыть и начал тонуть, и никто в бассейне не обратил внимания, что мальчик борется за свою жизнь. Он был под водой 4 минуты 36 секунд и был спасен, когда его безжизненное тело плыло рядом с неизвестной женщиной. Мальчик был реанимирован и не получил серьёзных повреждений. (с) nice google perevodchik

Тут количество кадров больше (нижнее подчеркивание убрать) - http://i_.imgur.com/Ak3eAxx.gifv

раскрыть ветку 7
+35

Хуёво, когда тебе не хватает несколько сантиметров  чтобы сделать глоток воздуха ..

раскрыть ветку 4
+27

В детстве тоже так чуть под воду не ушел на море. Было лет 8 наверно, плавать не умел по тому в воду заходил максимум по шею и обратно, а родители на бережку спокойно себе отдыхали пока чадо в 3 метрах от берега плескалось. Но в этот раз, зайдя по шею, я спокойно себе прыгал по камешкам на дне, оттолкнулся, а внизу уже ничего.. Ухожу с головой вниз, всего сантиметров на 5 глубже макушки, отталкиваюсь, всплываю, делаю вдох и опять. И так раз 10, когда понял что вернуться где помельче не получается, начал уже паниковать. Между вздохами пытался выкрикивать - помогите, помоги.. и снова погружался вниз. Так повторялось наверно минуты две, хотя сложно сказать, но я устал и начал уже глотать воду, а самое печальное что никого поблизости не было, а мои просьбы о помощи либо не слышали либо воспринимали не всерьез. Но мне повезло, под ногами попался довольно крупный камень и у меня получилось оттолкнуться к берегу, а далее кое как доковылял уже до родителей.. Говорю:
- я чуть не утонул, еле вылез..
Отец: да? я думал ты играешься!

раскрыть ветку 2
+20
Хуево, когда ты тонешь, а вокруг полно народу и все слепые мудаки, он выжил то только потому что его тельце подплыло под нос человеку.
+9

У меня такое было во взрослом возрасте. Хрен знает почему я просто не могла всплыть. Голова была также на поверхности, буквально в 10 см. брат за голову вытащил. Страшно. мне было лет 18)

+3
Блин, вот потому мой сын почти с рождения и ходит в бассейн, чтобы плавать научился и воды не боялся. Это ж ппц как страшно...
+46
У меня так сын чуть не утонул в 2015 году. Я тогда рекорды все по плаванию побил. Пошла волна, я обернулся и только ноги над водой увидел, страшно было позднее, махом доплыл и перевернул, а мелкий сидит и лыбится! Вот на такой машинке катался.
раскрыть ветку 2
+2

Мда, тут надо центр тяжести просчитывать, чтобы понять, опасная херня или нет.

раскрыть ветку 1
+5
Ну волна и лодку может перевернуть, так что хз
+66

Круг с прорезями для ног опасная херня, из такого не выскочить вниз если перевернуться.

раскрыть ветку 11
+27

Я вот не понимаю, нахрена он вообще нужен? Ножки мочить? Так их помочить и на мелководье можно

-42
Ты бы не смог нырнуть под воду, оставляя круг на поверхности вместе с дырками для ног?
раскрыть ветку 9
+53

это когда умеешь плавать и не боишься воды(нет паники). только в этом случае тебе и круг не нужен

раскрыть ветку 1
+17
Я в детстве так перевернулся и не смог. Мама спасла.
раскрыть ветку 5
+2

Я бы попытался, но при этом я умею плавать, не боюсь нырять и могу относительно уверенно координировать движения тела.

Только это круги делают исключительно для д е т е й, которые н е умеют плавать, но родители хотят чтобы ребёнок всё-таки поплескался. Из обычного круга ребёнок может вывалиться в любую сторону, а прорези в таком кругу плотно фиксируются на ногах. Если присматривать за дитём, то у такого круга есть некоторые положительные стороны. Если вдеть ребёнка в такой круг и пустить на все 4 стороны, то лучше простой.

ещё комментарии
+176
С одной стороны я ржал как сумасшедший над ситуацией. С другой стороны я пребывал в нескрываемом ужасе от того, какую медленную и страшную смерть уготовили такие заботливые родители. Е*ланы.
раскрыть ветку 13
+35
Ну родители могут и не знать о том, что такие вот жилеты с кругами не безопасны. Они могут руководствоваться логикой, что раз и жилет и круг, да еще и круг лишь с прорезями для ног то это вообще супер безопасно.
Вопрос в том, как это чудо попало на рынок.
раскрыть ветку 12
+28

так там же отдельно жилет и круг. По цвету видно, что не набор

+26
Всё больше убеждаюсь в правоте мнения, что для родителей требуются обязательные экзамены по основам выращивания и жизнеобеспечения ребёнка.
раскрыть ветку 6
-4
А где логика?!
раскрыть ветку 3
+8

Была у меня подобная история:

Когда мне было лет 5, мы часто ездили в загородный дом с бассейном в подвале.

Сам бассейн был небольшой: 7 метров в длину, 4 метра в ширину и 2,5 в глубину, рядом с лестницей из бассейна был полуметровый трамплин с которого я очень любил прыгать в воду.

Плавать в то время я ещё не умел, а комплекцией даже для детского круга был маловат - поэтому приходилось пользоваться детским надувным жилетом стилизованным под костюм человека паука. В тот день к нам приехали гости со своими детьми, все взрослые отмечали некий праздник за большим столом в соседней комнате, а мы экипировавшись надувными жилетами и кругами пошли прыгать с трамплина. Один из взрослых периодически заглядывал в бассейн дабы подсчитать количество голов над водной гладью. Всем было весело и ничто не предвещало беды, пока один счастливый обладатель надувного круга не предложил обменять своё плавательное средство, на мой "Уникальный" жилет...

Мои родители с детства учили меня всегда делиться своими игрушками, к тому же я ещё никогда не пользовался надувным кругом. Родительское воспитание и детское любопытство подтолкнули меня совершить данный обмен.

Взобравшись на трамплин и придерживая руками роковой круг, я задержав дыхание, с неподдельной радостью и закрытыми глазами прыгнул солдатиком в воду и ничего не успев понять, полностью ушёл под воду...весь мир слово погас.

Я больше не слышал ни крика ребят, ни плеска воды, и в этот момент я решил открыть глаза и взглянуть на причину такой резкой смены окружающих звуков...

Первое что я увидел в тот момент, это были ноги...как мне в тот момент казалось эти ноги словно брели по воздуху...воздуху...я всё ещё не сделал ни единого вздоха и первая же попытка не увенчалась успехом. Открыв рот в надежде набрать воздуха я почувствовал привкус жёсткой хлорированной воды заполнивший всё пространство вокруг. Осознание того что я тону заставило меня вцепиться мёртвой хваткой в ноги висящие передо мной и ждать. К такому я был не готов, мне хотелось кричать но я понимал что под водой меня никто не услышит. Что делать? Как быть? Решение пришло довольно быстро - владелец ног не на шутку перепугался когда НЕЧТО схватило его за ноги и стало тянуть вниз, он всеми силами подплыл к лестнице и выбрался из бассейна "прибуксировав" меня к заветному спасению. Поднявшись по металлическим ступеням и развалившись животом на прохладном кафельном полу, я жадно глотал воздух переваривая в голове всё произошедшее и пытаясь унять страх близости смерти. С того момента я целых 2 года наотрез отказывался подходить к злополучному бассейну. И лишь спустя года я стал осознавать до чего это нелепая, и местами смешная ситуация.

раскрыть ветку 5
0

Я что-то так и не понял, ты как под воду то ушел, если круг был подмышками? Расправил руки что ли?

раскрыть ветку 2
+5

Тело продолжило движение вниз, а вот круг наоборот с силой выталкивало из воды, руки не удержали и...

раскрыть ветку 1
0

хорошо конечно, что все так закончилось, а ведь мог и сам утонуть, и человека утопить..

0

можно снимать короткометражку

+71
Меня больше беспокоит тот, кто это всё снимает. Он так спокоен. Интересно, в какой момент он бы начал что-то предпринимать?
раскрыть ветку 12
+64
А вариант что это он криком обратил внимание девочки, а видео писал так подробно чтобы родителям показать.
раскрыть ветку 1
+26
Судя по тому что девочка резко обернулась, собираясь выходить-так и было. Плюс ребёнок не хлопал по воде, судя по движениям что я мог разглядеть и не мог привлечь её внимание
+72

ну, это может быть просто запись с камеры наблюдения...

раскрыть ветку 6
+50

Камера наблюдения на трясущемся кронштейне и с "просто охуенным" автозумом? Сомневаюсь.

раскрыть ветку 5
+19
А с чего ты взял, что если был снимающий, то он его вообще заметил? Я этого паренька заметил только в конце ролика.
+13

А может замер в предвкушении?

+5
Может он лолями был увлечен, посмотри, он снимает девочку
+15

Это пиздец товарищи

раскрыть ветку 1
+15
реально пиздец

как представлю, что его просто не заметили и он в таком бассейнчике захлебнулся

+11
А где, собственно, родители или спасатель, следящий за безопасностью?
раскрыть ветку 1
+52
Видео снимают
+2
В детстве всегда боялся так подохнуть
+5

мне в детстве запретили брать на речку круг потому что какой-то дебильный внук какой-то дальней знакомой перевернулся с кругом и не нашел ничего лучше чем захлебнуться. пришлось учиться плавать, и это оказалось не так весело.

+5
Народу перетопло из за неправильного нэйминга , спасательный пояс ,одел на пояс и усе карачун тебе , правильно -нагрудник. А сколько людей кругами убили не счесть , кидают в голову и усе карачун ,от кантузии или очки с головы у слабовидящих сбивают и не может человек за бортом круг спасительный усмотреть.Не прощает вода долбоебизм.
раскрыть ветку 3
+11
В твои комментарии вчитываться надо
раскрыть ветку 2
+1
Прости ...
раскрыть ветку 1
+2

Я в детстве так чуть не сдох,правда был без жилета и круга,дойдя до места где уже не достаю ногами я вдруг вспомнил что не умею плавать,добарахтался для какой то девочки и она мне руку подала с непонимающим взглядом)

+1
Вспоминается история, как мы прошлым летом отмечали день рождения сестры. Сняли коттедж, запаслись съестным/питьевым и поехали. День был дождливым, но нас это не остановило- в коттедже была сауна с бассейном, так что засели там. Сидим рядом с бассейном, болтаем, веселимся. Вокруг носится моя племяша (дочь сестры) 7 лет. Идиллия.
Тут племянница разгоняется и бомбочкой ныряет в бассейн. Брызги разлетаются во все стороны- все смеются. Разгар веселья- ха-ха. Мысль о том, что ребенок не умеет плавать посетила нас секунд через 20...
+1

Кем вообще надо быть, чтобы оставлять детей без присмотра в воде?

+1

Подруга сыну такой жилет надевает задом наперед, тогда воротник поддерживает лицо над водой.

+1
У меня была страшная (на тот момент) история. Мне было лет 10, а братику 7, мы плавали в озере, точнее я плыла сама, а он на матрасе. В какой-то момент он начал брызгаться и баловаться и упал с матраса. Эту надувную хрень сразу унесло ветром, а он не умел плавать. Я так не боялась больше никогда в жизни - пытаюсь его подмышку и к берегу, а он боится, брыкается и мешает плыть... Еле добрались до мелкого дна, а я с дуру за матрасом кинулась обратно - ведь если продолжаем другой хрен купят, а плавать хочется. Самое стремное, что мама просто сидела на берегу и даже не попробовала помочь. Ну ничего, зато у меня теперь есть крутой взрослый брат^^
+1

Проёб спасателя.

0
Сука :) тупая смерть :))
0
В чем проблема научить ребенка плавать и вычеркнуть один страх из общего списка?
раскрыть ветку 1
0

Я до третьего класса воды боялась. До пятого не могла нормально плавать. Не то что бы меня не учили, учили, но это не помогало. Тут еще сложность в том, как объяснять. Мне объясняли фигово. В чем, говоришь, проблема? Проблема в том, что не все могут объяснить так, чтобы было понятно.

0
+1 в копилку страхов
0
Мне показалось, или этот Мюнхаузен в один момент попытался себя за волосы на голове вытащить?)
0

о я в том году почти также чуть не утонул, первая и последняя попытка покорить вэйкборд

-7

А вам не кажется, что самый пиздец в том, что кто-то это все снимает на камеру?))

раскрыть ветку 6
+14
Видеорегистратор должен побледнеть от ужаса?
раскрыть ветку 1
+1

ага, видеорегистратор с автофокусом в нужный момент

+3
Что снимает? То как дети купаются? Это запрещено что ли?
раскрыть ветку 1
+1

То как наблюдает медленную смерть)

0

Ну и что должно привести в ужас? Многие дети так "барахтаясь" плавают... Поверьте, в метре от вас будет тонуть человек, и вы не поймёте, что он тонет. Тонущие не кричат, не барахтаются очень сильно, т.к. у них на это нет сил. А когда человек молча уходит под воду в шуме и гаме аквапарка (или бассейна) этого можно и не заметить. Только когда человек уходит под воду становится заметно если ты рядом.

0
Родители снимают))
ещё комментарии
-1

родители конечно виноваты в первую очередь, но снимать это все... куда катится этот мир!

-9
А оператор вообще забавный тип. "О,ребёнок захлёбывается! Возьму-ка крупный план, лайков на ютубе рубану"...
Животное,бл..:)
раскрыть ветку 1
+2
Дебил ты, блядь, он же спит и видит всех ребятушек. Он же суперчеловек и не может не заметить чего-то.
-11
да он же чёрный!
-24

И продолжает снимать!Это нормально?Мальчик чуть не утонул,а этот снимает спокойно!Ну не дебил ли?

раскрыть ветку 2
0

Ну и что должно привести в ужас? Многие дети так "барахтаясь" плавают... Поверьте, в метре от вас будет тонуть человек, и вы не поймёте, что он тонет. Тонущие не кричат, не барахтаются очень сильно, т.к. у них на это нет сил. Редких "скачков" на поверхность хватает только на то, чтобы схватить минимум кислорода.  А когда человек молча уходит под воду в шуме и гаме аквапарка (или бассейна) этого можно и не заметить. Только когда человек уходит под воду становится заметно и то,если ты рядом. Т.к. под воду так же уходят без шума...

раскрыть ветку 1
0

С этим согласен!Тож читал и не раз что не слышно и не понятно тонет человек или нет!Сам не видел такого к счастью.НО здесь иная ситуацияПацана перевернуло и он не может самостоятельно перевернуться обратно!А человек просто снимает.И таких случаев очень много когда на ребенка оденут всякое херни и не смотрят за ним думая что все ок.А ребенок потом тонет в таком вот положении.

-35
Ты лучше говножиф себе в очко засунь. Дизлайк.
раскрыть ветку 1
+2
Ну лови, раз просишь.
ещё комментарии
Похожие посты
147

Ответ на пост «На Брестчине малыш упал в реку Припять — и шансов на спасение у него не было»

Браво герою! А вот мои герои так, похоже, и останутся безымянными.

Я в 3 классе, осень. Мы с *друзьями* (почему, поймете потом) отправились гулять на лодочную станцию. Увидев лодку на причале, залезли в неё и стали раскачивать. Плохо привязанная, она отчалила и ушла от берега почти на 5 метров, пока мы поняли, что это фиаско. Весёл то нет. Мои друзья сидели на носу, ближе к берегу, прыгнув в воду, достали до дна ногами и выбрались на сушу. А я замешкался, перебираясь с кормы на нос, за это время лодка ушла дальше от причала. Сиганув в воду, топориком пошёл на дно, т.к. плавать не умел, + мой осенний прикид намок и тянул вниз. Очнулся уже на берегу, двое парней постарше как-то вернули меня меня к жизни, достав уже со дна. Оказалось, мои *друзья*, увидев, что я ушёл на дно, дали дёру. Но, в тот момент, мимо проходили два паренька, издалека увидев всплеск (или мой прыжок), лодку и убегающих мелких, бросились в воду и... Конечно, я не спросил, как их зовут, а они не представились. Не до того было. Меня в тот момент больше волновало предстоящее объяснение с мамой, я был весь до нитки мокрый, в карманах речной песок. О том, что я был уже на пути ТУДА, я даже и не задумывался.

Всё же брошу клич. Магнитогорск, примерно 1973-74 год, лодочная станция на Урале, я был в осенней вязаной курточке. Вдруг вы прочитаете этот пост, спасители мои.

6721

На Брестчине малыш упал в реку Припять — и шансов на спасение у него не было. Но, к счастью, рядом оказался чемпион мира по плаванию

Сегодня утром возле туристического комплекса «Припятский стан» в Столинском районе трехлетний ребенок упал в реку, сообщили TUT.BY читатели. Спас малыша неоднократный чемпион Беларуси по плаванию, чемпион мира среди юношей, участник Олимпийских игр в Пекине и Лондоне Евгений Лазука. Спортсмен отдыхает на турбазе с приятелями.

На Брестчине малыш упал в реку Припять — и шансов на спасение у него не было. Но, к счастью, рядом оказался чемпион мира по плаванию Новости, Республика Беларусь, Дети, Спасение, Плавание, Река, Tutby

Читатель сообщил, что Евгений достал ребенка из-под понтона, когда надежды спасти малыша уже практически не было.
Инцидент произошел на реке Припять возле туристического комплекса «Припятский стан». Как выяснилось позже, два брата — семи и трех лет — гуляли по территории. Дети подошли к понтону, к которому привязаны лодки, — и младший не удержался и упал в воду.
— Старший побежал звать взрослых. Все прибежали к понтону, но люди понимали, что на Припяти течение сумасшедшее, малыша из-под понтона за это время могло уже унести за километр. Мужики прыгнули в лодки и поплыли по течению. Чисто случайно я в воде услышал писк. Все вокруг кричали. Я попросил всех замолчать, услышал опять звуки, нырнул под понтон. Это опасно для неуверенных пловцов, но я плавать, скажем скромно, умею хорошо, поэтому прыгнул, чтобы попробовать искать ребенка под понтоном, — рассказал TUT.BY 31-летний спортсмен Евгений Лазука. — Ничего не видно было, но я его случайно задел. Подняли понтон, перетащили и достали ребенка. Мальчику повезло. Там очень сильное течение. Если бы его на полметра в бок отнесло, то течением унесло бы на километр. Шансов спасти не было бы никаких.
По словам Евгения, малыша после падения в воду течением прибило ближе к берегу и он попал в нишу с воздухом под понтоном. Ребенок стоял в воде на носочках на песчаной насыпи, лицо чуть выглядывало из воды, и хватал ртом воздух.
Когда ребенка достали из воды, Женя ушел, с родителями он не общался. Из обрывков разговоров он понял, что они — не отдыхающие, а работники турбазы.
— А сам малыш, похоже, ничего не понял. Ревел очень. Там все взрослые испуганы были. Я тоже сильно стрессанул, ушел. До сих пор не по себе. У меня тоже дети есть, прекрасно понимаю, что могло быть.
Евгений Лазука — мастер спорта международного класса по плаванию, неоднократный призер чемпионатов Беларуси, участник Олимпийских Игр в Пекине и Лондоне. В 2006 году стал чемпионом мира среди юношей. Сейчас Евгений тренируется и выступает в категории «Мастерс». Кроме того, он открыл в родном Солигорске школу плавания для детей от 4 до 16 лет.

https://news.tut.by/society/695606.html

Показать полностью
297

Мальчик на самокате упал в бассейн. Девочка бросилась в воду и спасла ему жизнь

Власти Крыма наградят семилетнюю Дарью из Тулы, которая спасла упавшего в бассейн отеля 5-летнего мальчика, не умеющего плавать. Об этом во вторник сообщается на сайте регионального МЧС.

По данным министерства, инцидент произошел 1 августа в частном отеле в пригороде Судака. На записи с камер наблюдения видно, как катавшийся на самокате мальчик упал в бассейн. Девочка в одежде бросилась в воду и спасла ему жизнь.

"Специалисты ГКУ РК "Крым-спас" совместно с членами Крымского регионального отделения общероссийской общественной организации "Российский Союз спасателей" уже устанавливают все обстоятельства, контакты родителей ребенка, готовятся необходимые документы. Не каждый взрослый решится на такой шаг, ребенка безусловно необходимо представить к награде", - приводятся в сообщении слова министра чрезвычайных ситуаций Крыма Сергея Шахова.

На сайте не уточняется, как именно планируют наградить девочку.

Источник ТАСС

1771

Кто говорил о том, что компьютерные игры вредят детям?

Мальчик в возрасте 10 лет вырулил машину своей прабабушки в безопасное место после того, как она упала в обморок за рулём на скоростном шоссе - и приписывает свои навыки вождения игре в Mario Kart.

Кто говорил о том, что компьютерные игры вредят детям? Дети, Мальчик, Прабабушка, Игры, Геймеры, Mario Kart, Авто, Спасение

Игровое сообщество: [видимое счастье]

Отсюда - https://redd.it/i13w30

Показать полностью 1
785

Найден, жив! Эвакуация длиною в пять часов

Найден, жив! Эвакуация длиною в пять часов Лиза Алерт, Добровольцы, Поиск людей, Спасение, Сахарный диабет, Грибники, Безопасность, Длиннопост

Каждый год природа преподносит свои сюрпризы. Отличительной чертой 2020 года стал высокий уровень вод. Все овраги и канавы превратились в ручьи, земля в лесу пропитана влагой, болота значительно увеличили свои площади. Множество людей по всей стране отправляются в лес за грибами, но не все смогли, по тем или иным причинам, самостоятельно выйти из леса.

Сегодня ночью поисково-спасательные отряды работали в лесах нескольких регионов. Об одном из поисков хотим написать подробнее: здесь совпали несколько факторов, критичных для спасения жизни пропавшего.

Отчет координатора поисково-спасательного отряда "ЛизаАлерт" Анастасии Волковой (Булка):

Заявка на поиск Михаила Михайловича поступила днём 28 июля 2020 года. Он ушёл часов в 5-6 утра за грибами, в 11 был короткий телефонный разговор с родными, в котором он сообщил, что потерялся и далее телефон стал не доступен. Михаил Михайлович в хорошей физической форме, но у него диабет второго типа и неизвестно, взял ли он с собой лекарство. К вечеру выезжаем на место.

Неприятная сложность - никто не знает, куда он в этот раз пошёл. Есть два больших направления - на запад и на восток. При опросе выясняю, что на запад он ходил недавно, провалился в болото и сказал, что там грибов нет. Ладно, убираем запад. Отрабатываем восток. Первая, вторая, третья "лисы" уходят в лес. Пришло в помощь много местных жителей благодаря локальному чату. Пока один вопрос - почему он сам не вышел за весь день, ведь в лесу немало линейных ориентиров и день был солнечным. Начинаю задумываться, а вдруг что-то случилось. Думаю о том, что с 6 утра он мог уйти очень далеко... В лес уходит четвёртая, пятая, шестая «лиса»... седьмая готовится.

0:20 В рации слышим:

- Нашли пропавшего, жив.

- Сам идёт?

- Не идёт. Нужна эвакуация.

Что же случилось? Перенесёмся к третьей «лисе». Старший группы с позывным Йети, задача - оконтурить болотистую вырубку. Группа шла по задаче. Собака, которая шла с ними, насторожилась и сосредоточилась. Через какое-то время они увидели человека на земле, на границе с болотом. Мокрый, легкая дрожь, дремал. Как оказалось - отказали ноги, практически сразу он слёг, пытался ползти, ноги не слушались.

25 человек на эвакуации. Все очень хотели помочь. Михаил Михайлович довольно крупный, и люди оказались совсем не лишними, они меняли друг друга.

Время 4:30. Из леса просят подмогу, нести тяжело, везде болото. Ещё трое отправляются к ним. Часть ребят уже промокла и вышла. Им на работу.

Время 9:25. Кто-то на работе. Кто-то ещё стоит в пробках домой. Михаил Михайлович спит дома. Сегодня его в лесу нашел Йети.

После каждого успешного поиска найденных подробно опрашивают. Еще ни один из спасенных не признался что планировал или хотя бы допускал возможность заблудиться. Все были уверены в своих силах пройти лес и самостоятельно выйти из него.

В данном случае сошлись два фактора: состояние здоровья пропавшего и усложнившиеся из-за воды условия леса. Для эвакуации пострадавшего потребовались силы двух с половиной десятков человек и пять часов времени. Нести носилки весом в центнер пришлось по топкому лесу порядка километра. Кто носил, тот знает насколько это сложно.

Многие пренебрегли элементарными мерами безопасности:

- не ходите в лес если есть проблемы со здоровьем или не уверены в собственных силах;

- всегда сообщайте родственникам куда и как надолго собираетесь идти. Очень часто во время поисковых работ неизвестна точка входа пропавшего в лес и приходится тратить огромное количество ресурсов на отработку всех направлений;

- одевайтесь в яркую одежду или берите с собой сигнальный жилет. Шанс найти лежащего человека в камуфляже значительно снижается. Одежда должна быть с запасом на условия незапланированных ночевки в лесу или ухудшения погоды;

- обязательно берите с собой спички или зажигалку, достаточный запас воды, полностью заряженный телефон (желательно с дополнительным зарядом в виде пауэрбанка), необходимые лекарства, запас еды, компас, свисток;

- изучите основные ориентиры в виде дорог, просек, водоемов, населенных пунктов и т.д. Это позволит выйти к людям, пускай не там, где вы планировали. Избегайте опасных мест в виде болот, лесных завалов и оврагов;

- не стесняйтесь обращаться за помощью если заблудились. Оставайтесь на месте, обозначьте свое местоположение, разведите костер. Сообщите в 112. В отряде "ЛизаАлерт" есть специалисты, которые могут дистанционно вывести вас из леса;

- позаботьтесь о своей безопасности: найдите сухое место, не спите на голой земле, сделайте лежанку из лапника, соорудите из подручных средств навес, старайтесь не спать ночью, отвечайте шумом на шум;

Выполнение всех этих условий значительно упростит поиск и снизит ущерб вашему здоровью.

Берегите себя и близких.
Показать полностью
765

3225 детей спасли партизанки в операции «Дети»

Июль 1942 года на Смоленщине – самое страшное время. Фашисты уничтожали по десять сёл в день, сжигая их вместе с жителями. Особенно жестоко расправлялись с близкими коммунистов и партизан.

Учительнице Матрёне Вольской доверили 1 500 детей партизанов с окрестных сёл. Она лесами должна была вывести их с оккупированной территории в тыл. Помогали Матрёне учительница Варвара Полякова и медсестра Екатерина Громова. Всем трём девушкам было слегка за 20.

Из всех троих Матрёна была самой опытной партизанкой, у неё даже был уже орден Боевого Красного Знамени за неоднократные вылазки, диверсии и распространение листовок. К моменту миссии она была беременна. Но об этом руководству отряда она ничего не сказала – посылать на задание всё равно было некого.

3225 детей спасли партизанки в операции «Дети» Подвиг, Герои, Учитель, Великая Отечественная война, Дети, Спасение, Партизаны, Смоленская область, Длиннопост

Вышли 23 июля из деревни Елисеевичи. Впереди – 200 километров пути по болотам и бездорожью. Из детей сформировали отряды по 40–50 человек. Впереди шли Вольская и старшие ребята, затем Полякова с детьми помладше, замыкали цепь Катя Громова и самые маленькие. На ночь все прятались в лесу, Матрёна выходила на 20–25 километров вперёд на разведку, а к утру возвращалась обратно.

Питались крошками от сухарей, ягодами, одуванчиками и подорожником. В сёлах вода была отравлена: фашисты сбрасывали трупы в колодцы. Однажды вышли к реке. Дети бросились пить и попали под обстрел... Но чудо – ранило лишь одну девочку!

По дороге отряд вырос до 3 225 человек – присоединялись дети из разграбленных и сожжённых сёл. И они прошли этот путь без потерь!

Мало кто верил в успех этой операции. Даже сами родители-партизаны. Все были честны перед собой: дети просто не должны достаться врагу. На то, что они выживут, надежды было мало. Соратница Матрёны, Варвара, тоже считала операцию провальной. Спустя годы смеялась: все ценные вещи при расставании раздала родственникам, чтобы напоминали о погибшей!

К началу августа вышли на станцию, детей забрал специальный поезд. На станции для детей приготовили лишь 500 кг хлеба. Получилось каждому по 150 граммов. Кто ж знал, что их будет так много?

Им предстоял путь за Урал. Но Матрёна понимала: её подопечные не перенесут дороги, в поезде начнут умирать. На каждой станции она телеграфировала во встречные города: «Примите! Примите! Примите!». Детей принял Горький – сейчас это Нижний Новгород.

3225 детей спасли партизанки в операции «Дети» Подвиг, Герои, Учитель, Великая Отечественная война, Дети, Спасение, Партизаны, Смоленская область, Длиннопост

Книгу издал бывший партизан Леонид Новиков, который был свидетелем этих событий

После войны большинство из них вернулись домой, но некоторые остались, как и сама Матрёна Исаевна.

До 1970-х о подвиге учительницы никто ничего не знал. Если бы не бывший партизан Леонид Новиков, который со своими учениками собрал материал для книги «Операция „Дети“», то эта история так и канула бы в лету. Сама Матрёна героиней себя не считала – долг есть долг, вот и всё…

Катя Громова, медсестра, умерла сразу после войны. Молодой организм был подорван – путешествием ли, голодом ли, теперь неясно. Ей просто не хватило сил.

Матрёна не дожила и до 60. Лишь один раз, в 1977 году, за год до собственной смерти, она встретилась со своими «детьми». Она сильно болела после путешествия, беременность была тяжёлой, ребёнок долго не прожил, ноги к концу пути распухли, потом привязалось что-то хроническое…

До середины 90-х годов дожила лишь Варвара, та самая девушка, которая заранее вычеркнула себя из жизни. Всю жизнь проработала учительницей и тоже никому не рассказывала о своей роли в операции – не считала это подвигом. У неё даже не было статуса ветерана Великой Отечественной войны.

Встреча с Варварой Поляковой, 1990-й год

Когда мы рассказали эту историю в инстаграме, в комментарии пришёл Олег Новиков. В отряде Матрёны были его тёти, и он узнал их среди героев книги:

«Уже смеркалось. У небольшого костерка расположились ребята из Басина, Озерецкого, Навольнева, Никуленки.

– О доме вспоминаем, – вздохнула Оля Царева. – О родителях. Как они сейчас там? Поди, за нас им еще и попадет!

– У нас мамка знаете какая? – в один голос сказали Варя и Соня Новиковы. – Ее в гестапо в Демидове пытали за Таню, сестру нашу, а она ничего не сказала!...

Таня – это моя тётя, партизанка, с 21-го года рождения, отец её не помнил... Эсэсовцы её казнили. Соня и Варя – мои тёти, царствия им небесного. А „мамка“ – это моя бабушка, Евдокия Филипповна, баба Дуся...»

Показать полностью 4