Ложь во спасение

История сия про общагу, точнее про то, как я выселялась на лето.

Вообще выселение - это всегда квест увлекательный, познавательный и снижающий самооценку ниже подвальной душевой в той самой общаге.

Коменды - женщины, уставшие от жизни и от толп студиозусов включали режим берсерка, если что-то было не так: не сдал постельное, не отработал 40 часов на благо родимого жилища, отмывая хуи со стен, не так «сука» улыбнулся.

Короче выселение проходило всегда с долей трепета и заигрывания перед сильными места сиго.

И вот, я выдраила всю комнату, собрала пожитки в узелок, решила идти сдаваться до следующего учебного.

Как вдруг понимаю, что ключ от моей крепости найти не в состоянии. Поносилась по коридорам, местам былой славы, обнюхала комнату…Ключа нет!

Возник закономерный вопрос: кто виноват и что делать?

Помню, что Ключ был на видном месте на столике, скорее всего его кто-то слямзил, когда я ходила менять воду или мыть посуду, но от этого факта легче то не стало.

Поняла что без поклона Комендам историю эту не решить (в комнате я оставалась одна - соседи давно съехали). Но сказать «Извините, я потеряла» как-то тупо, ведь 100% услышишь «Где потеряла, там и ищи!».

- Добрый день, тут такое дело… я ключ от комнаты в туалет уронила… Не могли бы вы дать запасной, копию сделать?, - с надеждой обратилась я к Комендантше. Она как раз поправляла прическу, закончив отчитывать парня за грязные простыни (к слову они были очень грязные, как будто он бомжей приглашал поспать на своем ложе).
- (Смех) А что ты не достала его??? Кать - слышишь? В туалет уронила….(Смех вместе с Катей).

После минут пять они ржали над тем, что же это такое я в туалете хотела открыть ключом, и что могу и слазить рукой…заодно и засор прочищу.

Короче разрядила обстановку.

Сжалились управительницы данной общаги надо мной и выдали запасной ключ, чтобы я копию могла сделать.

Почему сжалились и так сильно смеялись?

У нас в общаге был сделан Новейший ремонт санузлов, а как известно: все новое - это хорошо забытое старое. В туалете с нежной розовой плиткой были дыры для сранья - 5 в ряд!

Поговаривают, что были умельцы, которых при сбрасывании торпеды не окатывало зловонными струями. Но в большинстве своем все пытались отложить боезапас на ровной поверхности с коей «липкое дерьмо» не смывалось.

Короче после ремонта, это место было настолько злачным, что наверняка можно было встретить нариков, шныряющих по венам…если бы неутомимый взор Коменды.

Вот так, маленькая ложь сэкономила мне время и нервы.