Ловля крупного карася на поплавочную удочку (Отчет-впечатления)

Ловля крупного карася на поплавочную удочку (Отчет-впечатления) Рыбалка, Карась, Рыбалкахоббидлявсех, Поплавок, Удочка, Рыболовные снасти, Ловля карася, Длиннопост

Ловля крупного карася на поплавочную удочку удовольствие одно из редких. Рыбалка на карася любимое занятие многих рыбаков, и я один из них. Продолжил я свою рыбалку на канавах в надежде поймать крупных карасей, а то что он там есть я уже точно знал. Осталось только подобрать к рыбке ключик.


Приехал я на место в середине дня. Погоды у нас в Ленинградской области все лето стоят такие, что не то что рыбам, людям не комфортно. То ураган, то дождь. И в этот день дождь сменялся сильным ветром. План у меня был следующий. Расчистить место ловли от водной растительности, для этого я использовал кошку с веревкой. Затем хорошенько прикормить и, если клевать не будет, приехать на это место на следующий день с самого утра.


Как выяснилось тактика оказалась выигрышной. На первом месте не клевало, переместился на маленькую канаву, где недавно таскал мелких карасей в надежде уйти от нуля :) На втором месте тоже карась отказывался клевать и удалось поймать штук восемь не больших рыбок.


Снасти для ловли карася я подбирал такие, чтобы рыба не отрывала тонкую леску, поэтому поставил на свою поплавочную удочку поводки 0,18мм, при основной леске 0,24мм. Поплавок 3 грамма. Крючок фирмы Owner 10 номер из относительно толстой проволоки.


На все рыбалки на удочки и фидер я обязательно использую прикормку. По моему прошли те времена, когда на речку можно было прийти без прикормки и наловить целый садок рыбы. Я предпочитаю использовать прикормку фирмы Рыбачелла EXPERT Линь Карась. Хороший результат дает утренняя рыбалка на прикормленном с вечера месте. За ночь на прикормке для карася собирается много рыбы.


На следующее утро я вернулся на прикормленное место и поймал первого крупного карася при попытке определить глубину в точке ловли. Как же приятно чувствовать, как бьётся карась на крючке! Это очень сложно передать словами, это надо прочувствовать самому!

Ловля крупного карася на поплавочную удочку (Отчет-впечатления) Рыбалка, Карась, Рыбалкахоббидлявсех, Поплавок, Удочка, Рыболовные снасти, Ловля карася, Длиннопост
Ловля крупного карася на поплавочную удочку (Отчет-впечатления) Рыбалка, Карась, Рыбалкахоббидлявсех, Поплавок, Удочка, Рыболовные снасти, Ловля карася, Длиннопост

Сообщество рыболовов

6K постов10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А в наших краях (минская область) вот такие пятачки клюют=) То ли карась, то ли верблюд))) все как один горбатые. Если словить карасямбу на грамм 800 - четко ложится на сковородку. Круглый=)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно прикольный карась. :)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший карась ))) Помню ощущения от сазана на крючке. Там в первую секунду кажется что крючок за бетонный блок зацепился
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. Силтная рыбка и клюет очень уверенно. Раз и потащил поплавок в сторону.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ловить надо карпов, отличная рыба

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал, но снасть была слишком тонкая, они мне леску отрывали при поклевке.
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже ездил на карася с пятницы на субботу, вечером поймали сорожку и красноперку на уху. Карась совсем не клевал. Но с утра брал хороший от 300 до 600 грамм. Сидел в кустах, так что оставил 3 мормышки. Ловил на '' бутерброд'' - червяк+кукуруза.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Красноперка редко попадается мне, очень красивая рыбка.
Автор поста оценил этот комментарий

Юг или север Ленобласти? Знаю что для крутой рыбалки в карельском направлении двигать нужно, но сам живу на юге и пока не нашёл толкового места так чтобы не ехать пару часов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Север, направление на Лодейное поле.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На что ловили?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ловил на червя. На другие насадки не клевал.
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите пожалуйста где конкретно такой карась ловится ?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В деревне Доможирово, что в Ленобласти
Автор поста оценил этот комментарий

но даже к таким пятачкАм пришлось долго подбирать ключик. Начинал с матча, потом понял что рыбка стоит недалеко у берега и пробовал ловить махом в окошках - результату ноль. Выход нашел когда случайно взял с собой чтото типа фидера  - обычный китайский спиннинг телескоп тестом до 70 грамм. повесил снасточку из трех микро кормушек, в кормушки - самую дешманскую прикормку и на крючки - герлянду из опарышей. Закинул недалеко от берега тупо для того что "мало ли че возьмет пока на матч ловлю". И снасточка начала работать=))))))) потом только на нее и ловил. рядом сидящие рыбаки просто охуевали от того что у них клюёт мелкая плотва, а у меня вполне себе караси=)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Правильный подход, если не клюет стоит эксперементировать! Я часто использую дипы, на карася очень хорошо работает с запахом чеснока.
показать ответы