"Ловите рыбу лучше в реальной жизни" или обзор игры "Русская рыбалка 4"

"Ловите рыбу лучше в реальной жизни" или обзор игры "Русская рыбалка 4" Компьютерные игры, Обзор, Симулятор, Рыбалка, Видеоигра, Длиннопост

Приветствую. Прежде, чем перейти к сути поста, хочу поблагодарить создателя данного сообщества. Ещё 31 декабря он мне пообещал купить игру в Steam, или деньги перевести за то, что проявлял активность в "pikabu GAMES".

Я тогда подумал: да скорее всего забудет меня. Нет, сегодня пришёл ключ на мою любимую игру, в которую я пока что ещё не играл "Syberia The World Before". А любимая потому что я прошёл 1-2-3 часть с огромным удовольствием. Вот только, ключ так и не смог активировать, ибо живу в стране, где по правилам Steam нельзя активировать игры(

Жаль, но я рад что админ сообщества сдержал своё обещание, таких людей всегда ценю.

Теперь же, перейдём к сути поста. Знаете, я уже когда-то писал, что рыбалку в реальной жизни не люблю. Ибо комары кусают, нужно рано вставать, улов лишь несколько себельков и окунь, и так далее. Однако я обожал виртуальную рыбалку, в частности "Русская рыбалка 2". И вот я вспомнил, что у меня теперь норм видеокарта, а потому решил попробовать "Русская рыбалка 4" установив её в Steam.

Что же, игра имеет свои плюсы и минусы. Как раз об этом, а также о других аспектах хочу поговорить в данном обзоре. Если вам интересно, то добро пожаловать.

Ну что же, начинаем

*Сюжет?*

Его нет. Вы после создания себе ника, подключения почты перемещаетесь сразу в игровую среду, где есть возможность пройти обучение

"Ловите рыбу лучше в реальной жизни" или обзор игры "Русская рыбалка 4" Компьютерные игры, Обзор, Симулятор, Рыбалка, Видеоигра, Длиннопост

Там довольно всё просто и разобраться сможет даже школьник. Ну если умеете пользоваться WASD, а также ЛКМ и ПКМ то точно разберётесь. Однако сюжет тут строится на том, что у нас есть 1 лвл, и нужно поднять его хотя бы до 12-13. Там дальше, появятся турниры и возможность даже зарабатывать золото, которое можно и продавать в реальном мире. Но это уже высшая математика, нам нужно начать с основ. А именно с того, как именно ловить рыбу, какие приманки использовать, и многое другое. Как раз об этом и будет идти речь в "геймплее"

*Ловим рыбу, продаём, покупаем оснащение, переходим на новые локации, участвуем в турнирах, покупаем себе еду и водку, и многое другое*

Какое отличие 4 части от 1-2-3 и так далее? В основном тем, что тут появилась 3D составляющая. Например, теперь чтобы посетить магазин нужно переходить не во вкладку, а найти здание, подойти к нему, нажать "E" и воспользоваться ассортиментом

"Ловите рыбу лучше в реальной жизни" или обзор игры "Русская рыбалка 4" Компьютерные игры, Обзор, Симулятор, Рыбалка, Видеоигра, Длиннопост
"Ловите рыбу лучше в реальной жизни" или обзор игры "Русская рыбалка 4" Компьютерные игры, Обзор, Симулятор, Рыбалка, Видеоигра, Длиннопост
"Ловите рыбу лучше в реальной жизни" или обзор игры "Русская рыбалка 4" Компьютерные игры, Обзор, Симулятор, Рыбалка, Видеоигра, Длиннопост

Также изменилась сама концепция рыбалки. Если раньше нужно было просто наблюдать одну и ту же локацию, то тут сделали некоторый открытый мир. Ведь на самом деле есть карта, и множество точек, где можно закинуть удочку и поймать рыбу

"Ловите рыбу лучше в реальной жизни" или обзор игры "Русская рыбалка 4" Компьютерные игры, Обзор, Симулятор, Рыбалка, Видеоигра, Длиннопост
"Ловите рыбу лучше в реальной жизни" или обзор игры "Русская рыбалка 4" Компьютерные игры, Обзор, Симулятор, Рыбалка, Видеоигра, Длиннопост

Всё же, поговорим о геймплее, в плане ловли рыбы. Итак, когда достаёте с помощью буквы "U" снаряжение, то нужно подойти к удобной точке на карте, то есть к водоёму и с помощью ЛКМ закинуть поплавок. Дальше, нужно следить за ним, и когда начнёт...Ай, да что я объясняю. Тут многие рыбаки, потому знают, что такое подсекать и так далее. Когда же рыба поймана, её можно либо отпустить, или же добавить в садок

"Ловите рыбу лучше в реальной жизни" или обзор игры "Русская рыбалка 4" Компьютерные игры, Обзор, Симулятор, Рыбалка, Видеоигра, Длиннопост
"Ловите рыбу лучше в реальной жизни" или обзор игры "Русская рыбалка 4" Компьютерные игры, Обзор, Симулятор, Рыбалка, Видеоигра, Длиннопост

За это, вы получите не только рыбу, которую можно продать, но и очки опыта, а также улучшение навыка. Кстати о навыках: тут их много.

"Ловите рыбу лучше в реальной жизни" или обзор игры "Русская рыбалка 4" Компьютерные игры, Обзор, Симулятор, Рыбалка, Видеоигра, Длиннопост

Вернёмся теперь к другим "вкладкам"

"Ловите рыбу лучше в реальной жизни" или обзор игры "Русская рыбалка 4" Компьютерные игры, Обзор, Симулятор, Рыбалка, Видеоигра, Длиннопост

Итак, у нас существует следующее:

-Инвентарь

"Ловите рыбу лучше в реальной жизни" или обзор игры "Русская рыбалка 4" Компьютерные игры, Обзор, Симулятор, Рыбалка, Видеоигра, Длиннопост

Тут всё понятно. Есть наживка, приманки, удилища, карты, аксессуары, и главное...водка. Хапни стопку водки и вперёд ловить рыбку.

-Крафтинг

"Ловите рыбу лучше в реальной жизни" или обзор игры "Русская рыбалка 4" Компьютерные игры, Обзор, Симулятор, Рыбалка, Видеоигра, Длиннопост

тут можно сделать себе приманки или наживку, которую использовать для ловли редкой рыбы

-Рекорды и рейтинги

"Ловите рыбу лучше в реальной жизни" или обзор игры "Русская рыбалка 4" Компьютерные игры, Обзор, Симулятор, Рыбалка, Видеоигра, Длиннопост

Тут будет "жаба давить", ибо такие рекорды достичь за несколько дней просто нереально. Ну я решил играть дальше, потому постараюсь тоже попасть в лидеры:)

-И многое другое

В основном геймплей строится на том, что мы в такой непринужденной обстановке закидываем удочку, ловим рыбу, затем продаём её на рыбном рынке, покупаем новое снаряжение, и просто стараемся стать лучшими.

"Ловите рыбу лучше в реальной жизни" или обзор игры "Русская рыбалка 4" Компьютерные игры, Обзор, Симулятор, Рыбалка, Видеоигра, Длиннопост

Конечно же, есть и чат, где можно попросить помощи, познакомиться со своими соотечественниками, или просто потравить анекдоты, байки и так далее. Правда учтите: до 12 уровня участвовать в турнирах с хорошим призовым фондом попросту не получится. И кроме этого по мере получения уровня открывается доступ к новому снаряжению и приманкам. Поэтому не огорчайтесь, что на первых уровнях придётся ловить лишь маленьких окуней и плотву обычную.

Дальше, будет интересно, ибо ваша задача прокачивать навыки и так далее. И не нужно донатить: для начала хватит и 2 стартовых локаций, где можно поймать различную рыбу. Ну и знаете, если покажется скучным вся обстановка, делайте как я: включайте любимую музыку, возьмите пиво в реальной жизни в руки, закиньте удочку и представьте что на самом деле находитесь на озере, и сейчас выходной.

*Общий итог*

Русская рыбалка 4 - отличный симулятор рыбалки, который напоминает старую добрую классику "RF2". Правда тут уже с 3D графикой, и другими возможностями.

Можно посоветовать, но лучше конечно ловите рыбу в реальной жизни. Это намного интереснее:)

Спасибо за то, что прочитали обзор до конца.

Желаю всем хорошего настроения и таких же игр!

pikabu GAMES

3K постов7.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Коротко: никаких "кулвидосиков" с нарезкой геймплеев и смешных моментов, никаких комиксов, артов, косплея и т.д. Только полезная и важная информация для геймеров.

Помни!

- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров