Лотерея Green Card DV — Как и где сделать фото на грин карту?

Многие наверное слышали о лотерее Гринкард — ежегодном розыгрыше зелёной миграционной карты, дающей право на 5-ти летний вид на жительство в США.

Лотерея Green Card DV — Как и где сделать фото на грин карту? Гринкарта, Услуги, Сайт, Длиннопост

И не только на жительство, но и на официальную работу в Америке. Впрочем, как и на все остальные права, которыми обладают граждане США, кроме права голосования на выборах в государственные органы.

По-сути, Грин карта — это временный паспорт, который разыгрывается абсолютно бесплатно, и многие пользуются такой возможностью.

Вот и я, ничтоже сумняшеся, решила попробовать удачу, тем более, денег за это не просят.

Надо сказать, я своего рода "лотерейный игроман", и уже более 10 лет регулярно участвую в разнообразных лотереях.

О выигрышах и проигрышах говорить не буду, чтобы не "сглазить" удачу. Но в общем, могу сказать — если бы от этого не было толку, то и не тратила бы времени на это своё увлечение.

Лотерея Green Card DV — Как и где сделать фото на грин карту? Гринкарта, Услуги, Сайт, Длиннопост

Итак, лотерея на розыгрыш Грин карты. Это был мой первый опыт участия, и результаты будут только весной, но рассказать уже есть о чём.

Вначале о плюсах — действительно подать заявку на участие в розыгрыше Гринкарты можно абсолютно бесплатно. Есть нюансы связанные с техническими трудностями, о которых расскажу далее, но в целом, действительно всё бесплатно, и доступно для граждан практически всех стран (исключения есть по некоторым отдельным государствам, и их список указан на сайте миграционного департамента).

Как подавала заявку на Грин карту?

Собственно, решение возникло спонтанно, когда одним сентябрьским вечером увидела рекламу о проведении лотереи. Она проходит ежегодно, и длится около месяца — с первых чисел октября, до ноября. За месяц перед стартом розыгрыша, как правило идёт реклама лотереи, на которую я, собственно, и клюнула.

Собрала основную информацию (её в интернете пруд пруди). Дождалась 8 октября, открыла ноутбук, и зашла на официальный сайт проведения лотереи Грин кард США — dvprogram.state.gov.

Теперь о минусах:

  • Сайт на английском языке, что уже для многих может оказаться проблемой. К счастью, практически в любом браузере сейчас можно перевести страницу на русский язык всего одним кликом мыши;

  • Стабильность работы сервиса. Я вроде непривередливый пользователь интернета, но даже меня удивила отвратительная работа сайта. Постоянные технические сбои, причём в самый неподходящий момент, когда заявку уже практически заполнила, и осталось только нажать на кнопку "Send". Лично мне, только из-за этих сбоев, пришлось два раза пересоздавать заявку;

  • Ну и самое, что выбесило больше всего — это подготовка фотографии по требованиям лотереи Грин карт. Тут вообще технически неподготовленному пользователю придётся не сладко. Во-первых, в этих требованиях чёрт ногу сломит. А во-вторых, если отправить неправильную фотографию, то есть риск дисквалификации (отстранения участника от розыгрыша в лотерее).

В общем и целом, последний пункт и потрепал мне нервишек. Но заранее, оговорюсь, что анкету всё-таки отправила, и всё хорошо. Далее расскажу как удалось справится с этими небольшими трудностями. Возможно, кому-то пригодится мой опыт.

Моя эпопея с фото для Грин карты

Итак, самая большая проблема у меня случилась с фотографией на гринкарту. Почитав отзывы, сразу поняла, что больше всего отклонений анкеты связано с этим пунктом, поэтому, ничтоже сумняшеся, сразу же сфотографировалась в фотосалоне.

Фотограф сбросил файл на флешку и уверил, что все сделал по нужным требованиям. Сомневаться в профессионализме сотрудников фотосалона я, разумеется, не могла. Но как Вы наверное, уже догадались — на сайте лотереи фотография не прошла. Формулировка ошибки была выделена красным цветом и гласила: — "Photo dimensions are 600*600".

Лотерея Green Card DV — Как и где сделать фото на грин карту? Гринкарта, Услуги, Сайт, Длиннопост

Пришлось совершить повторный визит в фотосалон, и попросить переделать. Ребята что-то там подшаманили, после чего действительно данная ошибка пропала. Но появилась новая, а именно: — "No reject 20:1".

Это уже был второй день моей войны с сайтом лотереи Гринкард. Поэтому, не стала больше искушать судьбу, и попросила вернуть деньги за фото. Надо отдать должное, сотрудники фотосалона хоть и предлагали ещё "подшаманить", но после моего отказа, деньги всё-таки вернули.

Как и где в результате сделала правильное фото на Грин карту?

Мои злоключения с фотографией закончились, после того нашла в интернете сайт — PhotoNaGreencard.ru, который специализируется как раз на подготовке правильных фотографий для анкеты гринкард.

Причём, что очень удобно — можно сфотографироваться самостоятельно в домашней условиях на камеру телефона. То есть, не нужно было снова бежать в фотосалон. Я сфоткалась на свой старенький айфон на фоне обоев, и отправила им на обработку.

Лотерея Green Card DV — Как и где сделать фото на грин карту? Гринкарта, Услуги, Сайт, Длиннопост

В течении часа на мою электронную почту пришла готовая фотография. Практически ничем не отличимая от той, которую мне сделали накануне в фотосалоне. Ребята удалили фон, и подогнали размеры в точности по требованиям к фотографии на гринкарту.

Но главное — наконец-то при загрузке фото не было никаких ошибок, и сайт пропустил анкету!

Кстати, на этом же сайте можно заказать заполнение анкеты. То есть, если вы хотите принять участие в лотерее на розыгрыш Гринкарты, но ничего об этом не знаете (как и я в своё время), то можете обратиться. Вас зарегистрируют как участника лотереи с выдачей готового Confirmation number (номера участника лотереи). Вам при этом, ничего не придётся делать, всё сделают за вас специалисты сервиса.

Полезные ссылки для участия в лотерее GreenCard

Ну и напоследок, несколько полезных ссылок для всех, кто решил попытать удачу в лотерее на розыгрыш Грин карты:

✅ Официальный сайт лотереи Green Card – dvprogram.state.gov

Здесь можно подать заявку на участие, а также ознакомиться с общей информацией по миграционной программе  Green Card DV Program.

✅ Здесь можно сделать правильное фото для анкеты Гринкард –  ФотоНаГринкарту.ру

✅ Рекомендации по безопасности (как уберечься от мошенников) – Fraud Warning

✅ Проверка результатов розыгрыша – dvlottery.state.gov

✅ Что делать, если Вы выиграли Грин карту – Diversity visa instructions

✅ Департамент гражданства и иммиграции США (USCIS - здесь найдёте много информация для победителей лотереи Green Card DV Program.) – uscis.gov/...ard