Лошадки любят прогулки

«Вы мучаете лошадок! Гребаные спортсмены\прокат\конюшни вообще!» - ну кто из конников не слышал подобного ни разу в свою сторону? Да все по чуть-чуть.

И как же приятно становится мне на душе, когда я вижу подтверждение тому, что мы все-таки не садисты. Такое доказательство произошло с нами сегодня. Когда мы сильной сменой вышли в лес на прогулку.


Кобылка Наргиз заработала неприятную царапину из-за которой вышла на больничный на неделю. И в течение всего этого времени она имела возможность свободно гулять в табуне.


Но сегодня то ли звезды сошлись иначе. То ли наша компания показалась ей интересней, чем зеленая трава и мирный табун. Кобыла подорвалась в лес за нашей вереницей!


Нас было шестеро. И еще прибилась доброволец Наргиз. Поприставала к всадникам, к лошадям, побегала кругами, да встала в строй. Жрала на ходу траву, листья, мешалась нам. Но пришло время выходить в галоп.


«Вот сейчас-то ты и убежишь от нас», - подумалось мне. Выслались. Я все жду, когда эту балбеска протаранит мою молодую кобылу и унесется в даль светлую. Но ничего такого не произошло. Более того, моя Сабрина была спокойней танка. Будто сзади ничего не происходило.


Я оглянулась и увидела, что Наргиз бежит галопом в середине нашего строя, как примерная лошадка. Мы замедляемся? Она тоже. Мы ускоряемся? И она тоже. Но не обгоняет. Мы затормозили – она отошла чуть в сторону и опять принялась жрать. Мы двинулись дальше – она следом.


Словно жеребенок за мамкой бегал. Хотя эта кобыль уже давно взрослая и, к слову говоря, оооочень горячая. Под верхом прет и с жаром прыгает с места при любом малейшем ускорении аллюра. А тут такая милая коровка, которая пару раз невзначай заблудилась. Но мы остановились, позвали ее по имени, и малышка вернулась галопом обратно к строю!

Лошадки любят прогулки Кони, Лошади, Наблюдение, Прогулка, Длиннопост

Выполняла все вместе с нами. Дружелюбно игралась и резвилась, чего лично я за нею никогда не замечала. А самым смешным стал момент, когда в поле приземлился вертолет, и наша боевая Наргиз кинулась его исследовать О.О

Все нормальные лошади шуганулись от страшных звуков. А эта вечная недотрога, которая пугается водоемов, вдруг решила подойти к трещащей железной птице! Мы звали-звали ее. Поняли, что любопытство превышает здравый смысл. И просто побежали галопом в сторону дома. Наргиз увидела, что мы не поддержали ее исследовательский интерес. Расстроилась и припустила за нами. И, слава богу! Но мы были искренне в шоке от такого странного для лошади поведения.


В общем, она нас сегодня развлекала, как могла. А когда мы добрались до конюшни – кобыла также невозмутимо ушла обратно в табун и осталась там жевать травку.


А вы говорите «садисты-садисты». Вон лошади сами в поход добровольно ходят! Причем мы искренне в начале пытались ее от себя отогнать. Не было никаких причин у кобылы, чтобы настойчиво следовать за строем. Ни подружек, ни жеребят, ни мамки. Просто вот был у нее такой романтичный настрой. И хоть ты дустом обсыпься.

Лошадки любят прогулки Кони, Лошади, Наблюдение, Прогулка, Длиннопост

Спасибо дорогой Наргиз за этот день! Неповторимое наблюдение, которое до сих пор греет душу!

Конный клуб

2.3K постов3.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обсуждение, кто и как ест лошадей - недопустимо.


-Пожалуйста, будьте вежливы. Не опускайтесь до оскорблений.


-Троллинг и агрессивный диалог (без прямых оскорблений) так же является нарушением.


-Не добавляйте рекламу.


-"Маска лошади" не являются лошадью.


-Не нужно пропагандировать Невзорова.


По поводу банов и разбанов вы можете написать сюда http://pikabu.ru/story/otrazhenie_4158717