Лондонский Арсенал рвется в зону Лигу Чемпионов. О матче Арсенал - Ньюкасл. Есть ли шансы у команды на 4 место?

В матче 13 тура Английской Премьер-Лиги Лондонский Арсенал принимал у себя дома Ньюкасл Юнайтед.


О Ньюкасле:

Ньюкасл в этом сезоне пока худшая команда, даже Норвич не проигрывает уже три тура подряд. У Ньюкасла 0 побед и 29 пропущенных мячей, во всех матчах они пропускали. Но, с приходом нового тренера, я думаю, это временные трудности, потому что у Ньюкасла есть игроки в Атаке, который способны решать исход матчей.


О матче:

1. Первое что стоит отметить, что Арсенал в этом матче показал для себя отличные показатели в интенсивности прессинга. Я бы даже сказал, что эти цифры совершенно ему не свойственны.

В этом матче PPDA - 7.04

Для сравнения, в сезоне средний показатель - 15.50 (это худший показатель в лиге, хуже чем у Ньюкасла, Норвича и других).

Возьмем последние три матча, до Ньюкасла.

Ливерпуль - Арсенал PPDA - 28.13

Лестер - Арсенал PPDA -24.93

Арсенал - Уотфорд - 11.87

Это просто космические цифры, для команды, которая претендует на место в Четверке. Скорее это показатели для аутсайдера любого чемпионат. Поэтому и удивительно как сегодня сыграл Арсенал. И интересно будет посмотреть в других матчах, это из-за слабости Ньюкасла, или Артета меняет игру по ходу сезона!?


2. Второе что отмечаем, это охренительные сейвы Рамсдеила, который и в этом матче выручил. Чего стоит отбитый дальний удар от Шелви, который вратарь переправил в перекладину.


3. Как мне кажется, в первом тайме нужно было поставить в ворота Арсенала пенальти. Момент при угловом, Уайт завалил игрока Ньюкасла, причем это было прям откровенно, руками.

Но, во втором тайме, нужно было ставить в ворота Ньюкасла пенальти, фол на Мартинелли, когда защитник Ласкеллес сыграл грубо, плечом въехал Бразильцу в лицо. Поэтому 1-1.


4. Самые бьющие игроки в матче Товареш и Шелви. Если от каждого удара Шелви было опасно, потому что бить он умеет, у него 5 ударов. То удары Товареша в этом матче, для Арсенала, это скорее минус, 6 ударов - 0 в створ.


5. Арсеналу нужен нападающий. Обамеянг с трех метров не попал в пустые ворота, ударил в штангу. И таких моментов у него в сезоне много.


Вывод по Матчу: Арсенал сыграл очень уверенно, могли забить и больше. По цифрам это один из лучших матчей под руководством Артеты. Такой Арсенал хочется видеть чаще, пускай против лидеров они будут играть вторым номером, но против команд типа Лестер, Вест Хэм и тд, то есть крепких середняков они ДОЛЖНЫ играть именно так, смело, агрессивно и от себя. Потому что, это мать его - АРСЕНАЛ.


О Шансах на попадание в зону ЛЧ.

Три первых места разыграют между собой Сити, Челси и Ливерпуль. Это очевидно.

На 4 место много претендентов: Арсенал, Вест Хэм, Тоттенхэм, Манчестер Юнайтед.

Последние 2 команды находятся в турбулентности, и была смена тренера, поэтому их путь сложно спрогнозировать, могут пойти как вверх так и вниз.

Арсенал и Вест Хэм в этом плане кажутся более стабильными и прогнозируемыми. Поэтому шансы на попадание в топ 4 будут немного больше. Арсеналу нужны усилению в линию атаки, именно нападающий, уровня условного Влаховича.

На это все, спасибо всем кто дочитал. Если с чем то не согласны, то пишите в комментариях, буду рад подискутировать на эту тему. Если согласны, то буду рад если поставите лайк и подпишитесь на канал. Дальше будет больше материала о Английском футболе.

Лондонский Арсенал рвется в зону Лигу Чемпионов. О матче Арсенал - Ньюкасл. Есть ли шансы у команды на 4 место? Футбол, Арсенал, Арсенал Лондон, Ньюкасл, Английская Премьер-лига, Премьер-лига, Длиннопост

Футбол на Пикабу

4.8K постов6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На этой странице запрещается:

1.1. Оскорбительное и провокационное поведение с содержанием расизма, национализма и межрелигиозной розни.

1.2. Оскорблять подписчиков.

1.3. Оскорблять игроков

1.4. Устраивать политические разборки.


Отклоняются посты с:

2.1. С необоснованным содержанием мата.

2.2. Баяны.

2.3. Копипаст.

2.4. Рассуждения диванных экспертов.

2.5. Прогнозы

2.5. Реклама