Лоховодство или норма жизни?

Предпразничный пост. Выставила недавно на авито телефон и решила посмотреть, какие они предлагают подработки Мне как раз очень актуально было. Авито, между прочим, постоянно всякие подборки советует глянуть по части поиска работы, не знаю, намёк ли это в духе "найди уже себе нормальную" или просто рассылка, не суть. Натыкаюсь я, значит, на объяву примерно такого содержания: Ищем сотрудников в колл-центр на праздники для приёма заказов, смена 12 часов была указана или около того. Оплата 2 тыс, что не очень большие деньги для нашего города, хотя и не худший гонорар для неквалифицированной работы. Написала.

Лоховодство или норма жизни? Работа, Собеседование, Негатив, Развод на деньги

Ответили довольно быстро и я спокойно пошла делать свои дела и ждать дня собеседования. В назначенный день собралась и поехала по адресу. Да, не позвонила заранее, мой косяк, и приехала не ровно к двум(но там же временной промежуток указан). Подхожу к магазину, звоню. Мне отвечают что вакансия закрыта и люди больше не требуются. Начинаю говорить: Ну как же так, зря, получается, ехала? Девушка на том конце провода отвечает:

- Ну, мы тогда можем записать Вас в резерв.

Прежде чем дать согласие на "процедуру" додумываюсь задать пару уточняющих вопросов: Когда оплата и будет ли какой-нибудь договор. Выясняется, что оплата через неделю, а договор отсутствует. То есть, выходит, я должна выйти на пару смен без каких-либо гарантий оплаты, а потом только забрать "кровно заработанные"? А не скажут ли мне потом, что в первый раз меня видят? Но, судя по всему, желающих было достаточно много и такими вопросами они не задавались. И вот интересно мне, зря или нет? Это я такая недоверчивая, или компания спокойно экономит на персонале, а люди и рады перспективе поработать без оплаты?