Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Логика новостей или "без паники"

Многих уже достала эта волнообразная шумиха вокруг вируса Эбола. Кто-то с интересом ждёт новостей, и верит, что всё очень плохо, кто-то ставит тег "Эбола" повсеместно в игнор, а кто-то пытается принять сторону золотой середины.

Я пытаюсь относить себя к последним, и тем не менее, следив за новостями последние полтора месяца, выявил кое-какие закономерности.
Система такая: появляется новость об очередном случае заражения в какой-либо стране. Люди начинают как-никак паниковать. Буквально уже на следующий день (иногда и в тот же) шустрое мед.руководство сообщает, что эболы нету и призывает не сеять панику. Получается маленькая волна паники, которая методично повторяется на новой стране раз за разом.

Вопрос: почему сразу бы не пресечь попытки журналистов пронести новость только о ПОДОЗРЕНИИ, и если выдавать уже новости, то про реальные, про подтвержденные случаи? Вы же сами не хотите излишней паники, так к чему её методично сеять?

Неподтвержденные случаи, о которых сообщалось по схеме "У нас возможно Эбола! А не, извините обознались"
1. Россия
2. Индия
3. Китай
4. Бельгия
5. Молдавия
6. ОАЭ (Там вообще женщина умерла с симптомами эбола)
7. Сербия
8. Испания (Хотя там уже была одна жертва - священник)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Люди должны жить в страхе, так испокон веков заведено
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так что ли страха мало? По-моему периода, когда были спокойные новости слишком давно не было. Сейчас будто кто-то специально очень сильно расшатывает мировое равновесие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше население боится чего либо, тем легче им управлять
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку