Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Логика большинства.

Примерно так я вижу умозаключения большинства поддерживающих российскую власть людей. Да-да, после 2018 года планируется серьезно повысить налоги для физ-лиц.
Логика большинства. Примерно так я вижу умозаключения большинства  поддерживающих российскую власть людей. Да-да, после 2018 года планируется серьезно повысить налоги для физ-лиц.
Автор поста оценил этот комментарий
...который помог наверстать более чем столетнее отставание во всех сферах. Ужасный режим. Ага. Этот акк тож забань, раз так конкретно сливаешься. Позорище.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Количество погибших людей в рассчет вы не берете?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почитай что-нибудь об эпохе Николая I. Ныли точь-в-точь в таком же ключе. А тогда было крепостное право, бесправие, казнокрадство куда эпичнее, чем сейчас. И ничего. Выплыли. А сейчас ты пытаешься убедить меня, что всё настолько плохо, что мне пора идти в топоры? Правда?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выплыли на революции и смене государственного строя на тоталитарный режим.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Прежде чем толкать такие речи, начни с себя. Как у тебя с историей? Политической теорией? Что скажешь о сочинениях Бакунина? Кропоткина? Ленина? Бэкона? Клаузевица? Адама Смита? Как относишься к политике Пальмерстона относительно России перед Крымской войной? Что скажешь о Талейране как дипломате? О Цицероне как ораторе? Сможешь дельно выразить своё мнение по таким простым и поверхностным вопросам, которые даже в школе немножко изучают? Нет? А почему считаешь себя вправе судить "плохую власть" и "тупое стадное большинство"? Ты, положим, кто такой, и почему я должен к тебе прислушаться? На чем строишь свои оценки? Или это просто тупой высер в пространство, как в 99% случаев поднятия вопроса "ах, это русское быдло"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох не стоит начинать вот это все, когда не знаешь своего собеседника. Смогу выразить, и по каждому пункту, ибо проходилось это все не только в школе, но и детально изучалось мной в институте. Именно потому и считаю, что имею право судить и выносить какие-то заключения на счет всего происходящего в этой стране. И хочу напомнить вам один замечательный афоризм Джонсона - «Патриотизм — последнее прибежище негодяя».
Уметь критично мыслить в отношении собственной родины, а не бездумно огрызаться на любые нападки в ее сторону - немаловажное качество.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Некоторые корабли выравниваются и перестают тонуть после того, как с них убегут все крысы". Совершенно верно. Нытики, ни дня в жизни не работавшие толком, но кричащие "сраная рашка тупой путен кровавый совок", почти материализуют у меня в руках какой-нибудь тяжелый предмет %)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот корабль точно не потонет...когда сбегут все, кому не нравится, что за них решают там, наверху, как им жить, и при этом эту самую жизнь продолжают портить и усложнять - все устаканится. Останется в стране только безвольное стадо, позволяющее себя доить. А нет ничего стабильнее такой системы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мир делится на Тебя и злых путиноидов. Штришок к портрету. Я адекватно воспринимаю российскую действительность и не могу восхищаться правительством. Но. По сравнению со временами Ельцина — прогресс налицо. Падение, во всяком случае, ощутимо замедлилось. А ещё жирный плюс в пользу Путина — белоленточня шваль ещё хуже, ещё импотентнее, ещё вреднее для страны. Не позорься.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не поддерживаю ни Путина, ни белоленточников, оба лагеря "хороши". Меня волнует исключительно безропотность народонаселения страны, позволяющего так с собой обходиться.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
от блин, не к той записи написал (
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не суть) ответить-то можно так же под любой.
Автор поста оценил этот комментарий
вообще не в кассу запись. Я про то, что некоторые жалуются и говорят как в других странах лучше - так чего говорить - уехали бы и все, чего жаловаться-то вечно? Нашему правительству бы многим нужно бы заняться, это факт, для этого нужны идеологически правильно воспитанные люди в управлении и просто рабочие, а не те, что только и хотят личной выгоды в ущерб всем другим
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот главная беда в том, что большая часть людей почему-то продолжает поддерживать тех, кто, будучи у власти в стране, использует свое положение для личной выгоды, в ущерб всем остальным людям, живущим в этом государстве. Почему? Всегда мучил меня этот вопрос. Ведь нас же больше, чем тех, кто сидит у руля, но почему мы, казалось бы, такой сильный народ, позволяем им делать то, что они делают?
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты-то всё понимаешь, тебя не обмануть так просто, как нас — тупое, оскотинившееся русское быдло! О, великий! Укажи нам, жалкому большинству, путь к процветанию и европейским ценностям!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну то, что пикабу - рассадник путеноидов - я давно уже подозревал.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что можно сказать... повышение налогов вещь неприятная, да. НО, все недовольные и смотрящие на другие страны - езжайте жить туда, где для вас хорошо. Не нужно растить в себе Макаревичей и всегда на все подряд ныть, проще уехать было бы и не доставать остальных
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть хорошая песня у люмена:
"Я так люблю свою страну, но ненавижу государство".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не в сравнении, а если объективно, наш подоходный рано или поздно должен был быть поднят, стыдно как то с самым низким в европе сидеть :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Европе высоким налогам соответствуют адекватные зарплаты.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая группа для диванных революционеров среднего школьного возраста — "Люмен". Тексты слабые, агрессивные, зато билеты в клубы по несколько тысяч рублей. Удобно, правда?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эту группу не слушаю, ибо, как вы сказали - для людей школьного возраста. но конкретно эта песня - очень хорошая. Вы можете дальше славить своего солнцеликого, ваше право.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Налоги и зарплата они как бы паралельны друг другу. Для человека важно то что остается после налогов, и что он может на это себе купить, а налоги важны для государства чтобы понимать сколько можно будет себе в казну положить.
Ну то есть, вот пока у нас были зарплаты по 6000 рублей, снижение подоходного, амнистии и прочие послабления были в тему - для того чтобы граждане не парились по этому поводу, ибо все равно поступлений в бюджет от налогов в России мало (даже сегодня меньше 10% от бюджета страны составляют).
Подождали пока экономика усилится, зп повысятся, люди привыкнут платить налог. И можно повышать, увеличивая поступления в казну. Все логично и предсказуемо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какое, в среднем, повышение зарплат вы заметили в последнее время? Не будем брать для примера Москву, сосущую деньги со всей страны, рассмотрим регионы, где 25-30к - это омг какая высокая зарплата.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Которые расходуются на дорогое проживание. В чистом остатке получаем у нас лучшую ситуацию. Ну или хотя бы равнозначную.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока что. После 2018-ого получим Уганду.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, банить человека, с тобой несогласного, чтобы заткнуть ему рот и оставить за собой последнее слово, но при этом ругать тоталитаризм и жестокую власть — вот это очень мило. Даже не двойные стандарты, а банальная импотенция и никчемность.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы буйный-то, персенчику попить не пытались? Или работу там найти, девушку?
Автор поста оценил этот комментарий
Обнадёживает. Нет, правда. Я рад за твою базу и что в институтах этому еще учат, сам-то в порядке хобби почитывал. Но. Выводы и нытье, из этого проистекающие, совершенно не соответствуют заявленному уровню знаний.

Патриотизм — это хорошее оружие в борьбе за умы прежде всего, а откладывать оружие стоит только в том случае, когда уверен, что его отложат все, а не ты один. Ты же призываешь разоружиться в одностороннем порядке. Давно смотрел американские/британские фильмы о ВМВ, претендующие на историзм? Попробуй на досуге. После этого наша "пропаганда" показалась мне самой объективной информацией в мире.

О, объективности мне хватает. Только вот почему-то твои высеры никак не видятся мне в качестве иллюстративного материала к слову "объективность". И, да. Родина — с большой буквы.

Спасибо, что добавил в игнор и закрыл комментарии :) Показывает, насколько ты слаб и ничтожен в споре. Слив засчитан. Прощаюсь на этом)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зарегать новый акк, чтобы продолжать истекать слюной, и доказывать, что кто-то не прав, потому что не согласен с вами - это очень мило.
показать ответы