Логан - суть.

И пусть пуканы горят...

Г. Луперкаль.


Группа мексиканцев без документов и с явными преступными наклонностями, вызванными тяжелыми условиями детства, пытаются пересечь границу Мексики и США.

Им пытается помешать белый американец, склонный к театральным поступкам и позированию, со светлыми волосами и забавной прической...

Логан - суть. Логан, Рассомаха, Комиксы, Фильмы, Люди Икс, Негодование, Длиннопост

Ой, нет.

Не этот.

Вот этот.


http://kinogo.club/uploads/posts/2017-01/1484930405_logan.3....

Логан - суть. Логан, Рассомаха, Комиксы, Фильмы, Люди Икс, Негодование, Длиннопост

Фильм хороший.

На 75% это шедевр.

Ровно до тех пор, пока не появляются другие дети-мутанты - и тут у меня бомбануло.

Лора выглядит как ребенок-солдат: она молчалива, озлоблена, собрана и в то же время ей все интересно.

К концу фильма она становится куда человечнее.

Все очень хорошо.

Но другие дети... Во-первых - их много. Реально много.

Чуть ли не полтора десятка.

Во-вторых - они тренировались как и Лора, но при этом у них нет и следа ее собраности, сдержанности:  детский сад, штаны на лямках.

Как будто ёто дети рабочих студии или спонсоров, которым по приколу дали возможность сняться.

Я понимаю, что детей-актеров мало. Так сделали бы "лучше меньше -да лучше", в конце концов!

В-третьих - среди них есть черный.

Что говорите?

Расист?

Не, я не расист.

Наоборот - тут как бы логично: в качестве матерей для них использовались девушки из бедняков. Так что все норм... )

Я неправильно выразился - ЖИРНЫЙ КАК ЭТОТ ПОСТ черный пацан. Ну серьезно - они тренировались вместе с Лорой. Тогда какого хрена этот пацан такой жирный, адети в целом такие жизнерадостные, веселые и на расслабоне? Они не должны быть нормальными.

Они должны быть НЕ нормальными и стремиться к нормальной жизни.

Да и на мутанта похож лишь один...

Уж лучше бы их было пять, но создатели фильма озаботились их личностями: сделали бы шрамы на лицах и телах, нарисовали на компьютере истощенных детей с горящими от упорства и ярости глазами...

Погуглите, б*ть, детей-солдат!

В-четвертых - я сомневаюсь, что херово говорящей на английском медсестре разрешили бы общаться с детьми, таскать на работу телефон и электронные устройства и так далее.

Уж лучше бы сделали историю ближе к источнику про Х 23 - и речь шла не о медсестре, а об ученой, которая использовала не только ДНК Логана для создания Лоры, но и свою. И постепенно стала бы относиться к ней как к дочери, хотя вначале видела лишь эксперимент.

Итого: фильм хороший - актеры второго плана его обсерают.