Лобанов, ты?!

Была сегодня в городском отделении члх (челюстно-лицевая хирургия). Сидим в палате, врача ждем. А в палате уже лежит дама в возрасте (около 70) и рассказывает: "Лежу уже восьмой день, здесь -  целыми днями диета, буду стройная-я-я. Жду операцию под общим наркозом и уже который день ее переносят. Главное, с вечера предупреждают - ничего не есть, не пить, только рот водой прополоскать можно, а потом вечером около 20.00 сообщают,что сегодня не будет ничего, мол, завтра прооперируем. Но вы ничего не ешьте, не пейте.. И почти каждый день история."

Пришел врач, опрашивает пациентов, рядом интерн топчется. Доходит очередь до этой дамы, она спрашивает: "Ну, когда уже??!!"

Врач: Сегодня точно нет.. Завтра готовьтесь.

Дама: Опять?? Я уже еду в сне вижу, не возможно же так!!! Я со вчерашнего вечера ни ем, не пью, лежу, жду..

Врач: А кто сказал сегодня про операцию?? Почему не ели ничего???

Дама: Вот он сказал.. (показывает на интерна)

Врач: ???

Интерн: Э-э-э-э-э... Ну-у-у-у...

Врач: Как же,говорите,что не ели.Вот в воскресенье же ели! И (листает бумаги) в пятницу тоже ели!

Ведь ножом и вилкой роем мы путь себе в могилу!


Поворачивается к интерну и полушепотом: Как не есть ничего???Какая операция на сегодня??? Сегодня же вообще не операционный день!


Чуть спустя по коридору идет делегация врачей отделения во главе с зав.отделением и кто-то проверяющий. Заходят к нам в палату. Заведующий спрашивает: "Что дамы? Есть жалобы? Вопросы?" Все молчат или мотают головой неуверенно. Дама в возрасте кричит: "У нас все замечательно, чуткий ,отзывчивый персонал, замечательное питание и условия, спасибо!"

Заведующий довольным тоном: Во-о-от, чувствуется человек старой закалки, с боевым настроем! Уже прооперирован и идет на поправку!"