"Ливень над Айленд-Грин" (Часть 1)

"Ливень над Айленд-Грин" (Часть 1) Научная фантастика, Фантастика, Штуренков, Продолжение следует, Назад в будущее (фильм), Длиннопост

—Джесси, ты понимаешь, что своей выходкой сорвал несколько уроков по физической подготовке? — Директор Сандерс грозно посмотрел на меня и не дожидаясь никаких оправданий, продолжил. — Пойти против Джеффа на его территории весьма необдуманный поступок, но тебе удалось…

Тут директор внезапно заулыбался и настрой беседы сменился на «до мажор».

—В общем ты поступил бесподобно и правильно, что заступился за новенького. Но теперь и я должен поступить по-твоему же рецепту, иначе меня не поймут… Останешься после уроков помогать профессору Джако и так продлится неделю.

—Но сэр, они же первые начали, я даже не думал…

—Никаких но, Джесси. Уроки сорвал именно ты, а не Джефф со своими цепными псами. Ваш конфликт я улажу, не переживай, но впредь постарайся держать своего зверя в клетке, надеюсь ты понял о чём я?

—Понял, мистер Сандерс. — Сказал я, уныло опустив голову.

***

—Ну что Джесси, что он сказал? — Линн с интересом ожидала подробностей.

—Ничего хорошего, целую неделю буду на подхвате у Джако…

—Вот дела… — Протянула моя единственная подруга. — Один на один с этим психом?

—Ребята. — Вмешался в наш диалог новенький, которого я совсем недавно спас от всеобщего унижения. — Спасибо за помощь, обычно до меня никому нет дела. Я Энтони. — И он протянул свою руку.

—Джесси. — Без особого энтузиазма ответил я.

—Ладно, понял… напрашиваться не стану. — И Энтони пошёл в сторону столовой.

Линн с осуждением посмотрела на меня и побежала догонять нового друга.

А мне предстояло отправиться к профессору Джако.

***

—Есть кто живой? — Неуверенно произнёс я, войдя во владения сумасшедшего физика. — Профессор?

—А, это ты. — Словно из ниоткуда появился он за моей спиной, чем изрядно меня напугал. — Тот самый студент, который любит распылять различные газовые смеси прямо на школьных занятиях. Ну да ладно, не моё это дело. — Он почесал свои взъерошенные волосы и выпучив глаза, как безумный продолжил. — Скорее пойдём, чего покажу.

Буквально затащив меня в дальнюю комнату, он указал на неизвестное мне устройство.

—Вот! — Зажёгся он от восторга. — Это спасёт тебя от любых хулиганов.

—Ага, а заодно и от девчонок, потому что носить в портфеле этот металлолом крайне немодно.

—Нет, ты похоже не понял. Если у меня всё получится, и я произвёл точные расчёты, то… в общем ты мне нужен Джесси, сможешь прийти на скалу Грувера в восемь?

—Что-то я пока не соблазнился вашей безумной идее.

—Директор Сандерс сказал, что ты обязательно мне поможешь, в противном случае…

—Да понял я, понял. Можете не продолжать, я приду.

—Вот и отличненько Джесси, только одевайся теплее, по прогнозу над Айланд-Грин сегодня жутчайший ливень.

Точно псих, подумал я, выходя из его кабинета. И это же надо было влипнуть в такую историю.

Делиться с Линн этим безумством я даже не думал. Поэтому уехав от профессора, я решил какое-то время побыть в гордом одиночестве.

Добравшись до дома, я закрылся в своей комнате и выбравшись через окно, оказался на крыше веранды. Я любил лежать на ней и смотреть в облака. А сейчас, когда столько всего произошло, мне это было просто необходимо.

Я даже не заметил, как провалился в приятную негу. Мой сон прервали лишь порывы прохладного ветра. Посмотрев на время, я понял, что можно и опоздать. А расстраивать директора Сандерса в мои планы пока не входило.

***

Ровно в восемь я стоял на скале Грувера и к моему удивлению, на небе и намёка на ливень не было. Видимо профессор что-то напутал. Или поссорился с кем-то из метеостанции, раз его так предательски разыграли.

—А, ты уже здесь. — Снова напугал он меня своим мистическим появлением.

—Похоже над вами кто-то подшутил. На небе ни облачка.

—Какие тут шутки, когда у меня есть вот это. —И достав из кармана какой-то безумный пульт, он вытащил из него метровую антенну и поднял её вверх.

На небе тут же раздался гром, засверкали молнии и нежный голубой окрас неба, сменился на апокалиптически серый.

—Вот тебе раз!? — Изумился я. — Похоже я поторопился с выбором куртки. — И я подтянул язычок молнии своей ветровки до самого верха.

—Подержи это Джесси. — И он вложил в мои руки тот хлам из закромов лаборатории.

—А это не опасно? — Спросил я, когда прямо над моей головой стали сверкать молнии.

—Конечно опасно, иначе стал бы я прятаться от тебя за скалой.

И какого только хрена я воспринял это как шутку. Надо было сразу же бросить этот металлолом подальше. В следующую секунду меня шарахнуло так, что казалось искры из глаз посыпались в самом буквальном смысле…

Автор: Штуренков Сергей

Сообщество фантастов

7.5K постов10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172