Лица Кавказской Национальности и знакомство с ними ч.1

Всем привет. Сегодня расскажу пару случаев из жизни связанных с лицами кавказской национальности.
В данном посте я не проявляю никакой расизм, т.к. в моей жизни встречались как нормальные, так и не очень люди. И говорю я не о всех, а лишь об отдельных личностях.
1)Я жил в районе где большая часть приходилась на кавказцев. Я шел со школы и попутно играл в телефон, как сейчас помню Samsung E2121B, и меня тормозят два эдаких лица и спрашивают:"Куда идешь? Что за телефончик у тебя, позвонить есть?" Ну, то бишь, сразу понял к чему дело идёт, телефон в карман обхожу, меня пытаются остановить и что есть сил бегу к своему переулку и встречаю двух ребят - два брата(забыл кто они по национальность), я с ними хорошо общался, гуляли, спросили куда бегу, ну я и сказал. Они сказали чтобы я с ними вернулся обратно, где меня пытались обворовать. В общем они все между собой видимо знакомы. Вернулись, они там на своём на высоких тонах "пообщались", один извинился со словами:"Я думал ты не местный, если кто обидит - зови, порешаем" это вкратце его слова. Мне было лет 10-11, что делать то мне, вот и испугался.
2)А это был год назад в под Декабрь где-то время ближе к половине одиннадцотого-двенадцатого ночи.Стоял у забегаловки-ларька, ждал заказ, подходят эти товарищи ко мне, слушаю музыку, внимания не обращаю на них. Смотрю он что-то говорит в мой адрес, снял наушники и такой диалог, далее Я-я Т-он Т1-его друзья:
Т- Я тебя где то видел?
Я- Возможно
Т- А где учишься?
Я- В такой-то такой-то шараге
Т- Ты у меня вроде денег занимал, да?(серьёзно так, будто я действительно занимал)
Я- Я никому денег в долг не даю
Т- (обращается к другу) Ты помнишь его?

Т1- да и называет мою шарагу ( Кто бы мог подумать?:) )
Т- точно?
Т1- да
Я- никому денег не давал, в основном мне должны(что в принципе так и есть)
Т-Ну мне же денег дал.
Я был усталый и было уже на всё пофиг, делаю пару шагов назад, достаю нож-бабочку из внутреннего кармана куртки, раскрываю её и говорю:"А сейчас должен?" Они посмотрели на меня молча как на дебила я взял заказ и ушел, ну а сам ссыковал мало ли что, а из свидетелей лишь были бы низкокачественные камеры провайдера. Оказывается эти лица у этой забегаловки, да и у ближайших кварталов всегда по ночам ошивались. Узнал об этом позже, но как узнал - другая история..
3)Был товарищ такой в шараге, нормальный тип, а потом чего то расслабился. Так я у него сигареты "стрелял", пару раз на проезд одалживал. Так вот, он начал постоянно "стрелять" иногда и вовсе не спрашивал, а говорил дай, я открывал пачку и вместо одной сигареты мог забрать даже последние 4-5. Начал занимать деньги по немного(в итоге 2600 набралось), то денег нету у него на зарядку для его "яблока" - купил. Позже у меня проблема с деньгами, прошу его мол когда отдашь и тут начинается:
"Да денег нет совсем, на следующей неделе
Бл*, зашел бы на два дня раньше
На ставках всё проиграл
Мне один знакомый скоро принесёт
У брата день рожденье, нельзя же его без подарка оставлять"
И вот я до сих пор требую с него долг, жду уже полтора года. Хотя с ним за жизнь поговорить можно да и в разборках помочь мог.
Пока хватит, а то меня в сон клонит. Понравится - запилю ещё. За ошибки какие найдёте - прошу прощение. Всем добра!