Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Листовки УКРОП или очередное зомбирование на Украине, плюс некоторые моменты из жизни на Донбассе

Листовки УКРОП или очередное зомбирование на Украине, плюс некоторые моменты из жизни на Донбассе Политика, Украина, Нацизм, Донбасс, Жизнь под оккупацией, Длиннопост

Вот такие вот листовки раздавали на днях на оккупированной части Донбасса, это те районы которые заняты ВСУ и не контролируются ополчением.

Очевидно в преддверии выборов новая порция промывки мозгов, вся листовка это просто параллельная реальность, бред типичных нациков, все написано на мове, если кому интересно и понимаете их мову можете почитать этот высер и то что там пишут.

Листовки УКРОП или очередное зомбирование на Украине, плюс некоторые моменты из жизни на Донбассе Политика, Украина, Нацизм, Донбасс, Жизнь под оккупацией, Длиннопост
Листовки УКРОП или очередное зомбирование на Украине, плюс некоторые моменты из жизни на Донбассе Политика, Украина, Нацизм, Донбасс, Жизнь под оккупацией, Длиннопост
Листовки УКРОП или очередное зомбирование на Украине, плюс некоторые моменты из жизни на Донбассе Политика, Украина, Нацизм, Донбасс, Жизнь под оккупацией, Длиннопост

Так же черкну пару строк про эту часть Донбасса, так как информации реальной очень мало, обычно все пишут про ЛНР и ДНР, а что там за линией фронта происходит наверное мало кто знает.

В этом году оккупационные власти продолжили активно бороться со старыми табличками и продолжили переименования улиц, новые таблички печатают в три смены. Так же принудительно заставляют людей кто из частного сектора и улица попала под переименование, вешать новые таблички, это те кто в системе, бюджетники, учителя, соц работники и т.д.

Нацики активно возводят оккупационные администрации, окапываются очень основательно, чувствуют себя уверенно и создают постоянно разные там укроп комитеты, гражданско-добровольческие организации из местных, различные отделы и структуры, постоянно что то новое всплывает.

Отдельная тема по окрашиванию в желто-голубой и вывешиванию флажков везде где только можно.

Теперь уже не просто красят лавочки на площади, а окрашивают целые дворы во всех районах города, под перекрас попадает все что угодно, детские площадки, лавочки, мусорные бачки, столбы, вешалки для белья и т.д. выкрашиваются детские садики и школы, сами здания и вся их территория, входные двери и лестницы.

Вот пара фото сделанных мной лично, типичный двор в спальном районе одного из оккупированных городов Донбасса, до линии фронта примерно 50 км.

Листовки УКРОП или очередное зомбирование на Украине, плюс некоторые моменты из жизни на Донбассе Политика, Украина, Нацизм, Донбасс, Жизнь под оккупацией, Длиннопост
Листовки УКРОП или очередное зомбирование на Украине, плюс некоторые моменты из жизни на Донбассе Политика, Украина, Нацизм, Донбасс, Жизнь под оккупацией, Длиннопост

Извиняюсь за фото, пришлось снимать из дальнего расстояния при этом что бы еще и не привлекать внимания.

Эти окрашивания уже просто таки похожи на полное безумие, как будто живешь в сумасшедшем доме размеров с город, а его администрация упоротые нацики шизоиды и повернутые наглухо личности.

Тут иногда слышал жителей Запорожье, Харьков, Одесса, что уже рябит в глазах от желто-голубого, это они еще не видели оккупированную часть Донбасса, где чуть ли не каждый двор желто-голубой, где детские сады и школы перекрашены, уже доходит что даже дорожное полотно выкрашивают и посадку возле дороги.

Набегает группа чубатых подростков оформленных в стиле УПА, ОУН и т.д. человек 15 примерно и выкрашивают деревья, столбы возле дороги, асфальт самой дороги и все что вообще могут покрасить.

Что еще стал замечать, намного больше вывесок торговли и прочей коммерции стало на мове, особенно в этом году, и их число увеличивается, так же в повседневном общении часто вижу как те кто раньше говорил на чистом русском языке, теперь уже разговаривают на суржике, использую щедро слова укро мовы.

Вообщем такая она жизнь под оккупацией, как в дурдоме, остаться при всех этих условиях жизни нормальным человеком не так то и просто, многие уже сдались и переобулись в укров.

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, неадекват все еще среди людей

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин ну не нужно себя так рекламировать, это не красиво.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так то гимн все в школах учат, что тут такого?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну его еще и петь регулярно заставляют, по всякому поводу и без) А приветствие СУГС тоже как бы ничего такого? А вы знаете что это приветствие было основано еще при бандере когда он зверствовал и убивал, нацистское приветствие, которое так же уже официально введено в ряды так называемых ВСУ. Нацики, загуют, школьники зигуют, скоро все будут зиговать взмахивая рукой как в Германии в 30-х, подумаешь ничего такого.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Впервые слышу о Сугс...
и да, дети школьники соседские есть и никто так не 'здоровается'...
и у меня есть вопрос - если Вам так не нравится всё, что связано с Украиной, зачем Вы мучаетесь и живёте в столь ненавистной державе?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу соседских детей школьников, возможно зависит город проживания, так как есть отличия, допустим в Мариуполе одно, где нибудь в Красноармейске другое, а в Краматорске или Артемовске еще как то отличия есть.

Я проживаю на своей земле, в своем регионе но с украиной себя не ассоциирую. К нам в дом пришли захватчики, мы никого не захватывали и ни к кому не лезли. Кстати слышал что даже жители с Одессы себя не ассоциируют с Украиной, и даже такого городка как Мелитополь.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому украинцы миллионами едут в Россию. Что б тут нарушались их прва, обежали нацисты и прочее. Да? Для этого же?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да он похож на провокатора, видите как он себя ведет и какие посты пишет? Скользкий тип!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Эти люди сами этого захотели и 25 лет к этому стремились
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вы помните явку на референдуме 11 мая 2014 года? Там народу было как в Донецке и Макеевке вместе взятых. Огромные толпы людей стояли, очередь с улицы тянулась, материалов по теме полно можно найти и посмотреть если вы этого не знаете. Мариуполь стал абсолютным лидером на том референдуме по явке из всех городов Донбасса. А вы говорите сами этого хотели) Чего хотели укроп безумия и нациков? Ужасной жизни без прав человека?

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

А мне один инсайдер с оккупированной части Донбасса рассказывал, что в школе на линейке детей просили кричать "з Укроiною в сердцi"  то есть эти сволочи своим укрорейхом уже детям мозги в школах промывают

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Так это только вершина айсберга, а он вам про уроки "патриотизма" в школах не рассказывал? Теперь еще и гимн всех заставляют учить, приветствовать учителя говоря СУГС, ходить с чубом. Стены в школах оклеены плакатами стилизованные под УПА, Правый Сектор, на них изображены нацики "героями" которые якобы "воюют" с РФ и "защищают" территориальную целостность)) Идет открытая пропаганда убийства русских среди школьников, вот на фото местная школьная газета, которую распространяют в школах оккупированных районов Донбасса.

На заголовке перевожу (Папа убей Россиянина).

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, переводите с этого эльфийского, я нихуя не понимаю что там написано. Думаю я не один такой

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете я спец по их мове) Я русский человек и ее толком то и не изучал, разве что в школе 1 урок в неделю еще в 90-х и то я его часто прогуливал)

Если коротко то там их типичное вранье, все полностью, как они все делают для народа, как они якобы воюют с Россией, ну вообщем типичный бред нациков.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть в отождествляете понятия гражданин украины и украинец. Тогда по какому праву прикрываясь защитой русского населения РФ отжала ЛНР и ДНР? Там же одни украинцы жили.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут вы не правы, никто не отжимал, просто после майдана и переворота, русские люди проживающие на украине регион Донбасс не захотели жить совместно с нациками, и решили отчалить от этих скакунов майдана в месте с землей на которой проживают. Донбасс всегда был русским с небольшой статической погрешностью в 3%. Украинец это русский временно проживающий на территории так называемой украины.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это из той же оперы что там ребенка распяли потом расчленили и скушали

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да сколько можно этот фейк про мальчика повторять, вам еще не надоело?

Вот таких как вы послушать, так на украине и нацистов нет, и права соблюдаются, и конституция и все остальное.

Хватит уже бред писать.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот всё и опирается на 'слухи' - я Вам как Одессит говорю...
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь понятно что соседские дети у вас не говорят в школе СУГС, вы же с Одессы, это еще не самый ад нациков. Съездите лучше в школу Мариуполя например или еще куда нибудь в Славянск, вам там сразу расскажут что приветствие СУГС в школе обязательно, и еще много всего узнаете. Вы наверное даже не подозреваете как живется на Донбассе под нациками оккупантами, как сказал один человек, укры ломают Донбасс через колено. Одну часть обстреливают и разрушают которая ЛДНР, другую информационно и психологически обрабатывают куда сильнее чем в Одессе и Харькове. Это же Донбасс, тут русские люди, русские же дети, надо над ними издеваться усиленно в стиле нацистов. Наверное еще и про оккупационные администрации ничего не слышали, у людей нет права голоса, они не допускаются до выборов, они никак вообще не защищены от зверств укро оккупантов, абсолютно бесправные. Но как только пересекаешь границы Донбасса и выезжаешь из зоны так называемой "АТО" сразу видишь несколько другие вещи, как попадаешь в чужое государство.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем тогда живёшь в ненавистной тебе стране?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то я себя с той страной не ассоциирую, я живу на Донбассе, и никогда не считал себя украинцем, пою родную землю оккупировали вражеские захватчики, что же теперь мне бежать из родного дома? Я всю жизнь живу на Донбассе, местный, наш род здесь уже больше ста лет живет, коренное население.

Убегать я не собираюсь, бежать рано или поздно придется нацикам которые вторглись на мою землю.

5
Автор поста оценил этот комментарий

В РФ майдана не было, но тоже все как "довольны", словами не передать. Только и остается посты в пикабу выкладывать, да и гневные комменты писать.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только не нужно сгущать краски, нет идеальных стран, у всех есть недостатки свои проблемы. Но к украине это не относится, это террористическая территория где убивают людей среди бела дня, а убийц за это награждают медалями.

Допустим на оккупированных районах Донбасса, могут запросто посадить до 15 лет за сепаратизм если не спел нацикам гимн и им не понравилось твое лицо. Могут вообще убить, переехать машиной и им ничего не будет, они ликвидировали сепаратиста, еще и наградят их за это. Сказал кривое слово в адрес режима, рискуешь оказаться на подвале СБУ, что то не то сделал тебя посадят, не соблюдается право человека, полиция работает на стороне нациков и против людей.

Вот был случай двое пьяных нациков, пристали к продавщице в магазине в ночную смену, пытались изнасиловать и записывали все на мобильный телефон. Поскольку они уже были сильно бухие она вырвалась и разбила им телефон, в результате оккупационные власти все перекрутили. По итогам пьяная женщина сепаратист, разбила телефон "воинам" "титульной нации", мешала им выполнять задание и вообще агент поддерживающий ДНР. Теперь ее судят, выписали огромный штраф за моральный ущерб нацикам.

Вы хоть понимаете что тут происходит?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

а стилизация шрифта под иврит - это просто совпадение ? ))) вообще не палятся...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так написано же глава партии Коломойский, который рулит в Днепропетровске, а вы еще говорите при чем тут стиль иврит))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дак выкладывают посты на украинском, а там пиздец... Вроде буквы наши, а какая то хуйня написана, не кот а кiт... Что в этом бреде разобрать можно?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мова это искусственный, неполноценный язык, к которому приложили руку австро-венгры, действительно такой бред, читать неудобно, хрен что поймешь, калечишь себе мозг только этим говном, сегодня принесли договор на электро услуги на мове, хер его разобрал, написано черти что.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было брать Мариуполь и освобождать обе области полностью. И жили бы люди нормально.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Та да а сколько бы уцелело местных жителей и городов региона. Сейчас уже наверное мало кто помнит, но в начале сентября 2014 года, ополчение уже окружило Мариуполь, оставив дорогу для выхода нациков и подходили уже к границе с Запорожской областью. Но поступила команда назад на исходную и Мариуполь не взяли, хотя тогда разгромленных нациков гнали на автомате, они уже были опущены и деморализованы, после южных котлов бросали оружие и бежали без оглядки на запад.

А теперь спустя 4 года Мариуполь обработан как и все остальное, освобождать наверное уже особо и не кого.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сочувствую, мы это благополучно пережили - уж скоро пять лет как сбежали из этого дурдома, до сих пор не верится, что люди могут страдать шизофренией в масштабах целого недогосударства

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Еще как страдают, даже в тех местах где по определению этого быть не должно, я про оккупированный украми части Донбасса, поверьте сейчас в конце 2018 года, даже там развелось очень не мало радикалов и майдаунов. укро флажки в каждой третьей четвертой машине с местными номерами, подпрыгивают только так. Взять хоть тот же Краматорск или Славянск, так там сейчас наверное 30-40% тех кто открыто поддерживает киевских радикалов и нациков. Ходят там им задницы лижут, за руку здороваются, прислуживают, нацики в этих местах себя чувствуют королями смотрящими с верху на местных жителей. Очень противное зрелище, уж поверьте.

Как я вижу то этот бандеровский психоз только сильнее раскручивается и набирает обороты, все больше людей переобувается на лету в свидомых укров, все больше оболваненных с промытыми начисто мозгами, они несут такой бред что просто невозможно это слушать.

украина это психиатрическая лечебница размерами с целую страны, в которой один сплошной дурдом, только в ней не лечат а калечат! Все больше и больше безвозвратно заболевает этой укро свидомией большое число людей.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таки ничего удивительного, если ссать пропагандой 24/7, то ещё и не до такого дойдут

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Верно говорите, людям уже больше 4 лет УСИЛЕННО промывают мозг, рано или поздно они начинают верить во все это, память притупляется, плюс я не исключаю что амеры обкатывают какие то новые виды психологической обработки, что люди вот так пачками прямо в упоротых майданщиков превращаются)

Вот только считаю большой ошибкой верить что укры когда либо сами смогут что то изменить или снести хунту или даже развалиться! Поверьте это полный бред, я вижу ситуацию изнутри, амеры там держат всю ситуацию под полным контролем, они просто никогда не допустят что бы общество прозрело или развалилось или восстало против режима, уже почти 5 лет прошло укры хоть что то сделали, прозрели, снесли?? То то же, и не сделают они ничего, будут и дальше молчать в тряпочку и страдать.

Лично мое мнения, ситуация на украине в нынешнем виде будет до тех пор, пока какая либо внешняя сила так скажем не захочет прекратить этот дурдом, это единственный вариант, без внешнего воздействия мы будем наблюдать эту картину пожизненно, амерам нужен на развал украины, а напряженность на границах РФ, что бы у нее под боком было ВСЕГДА фашистское государство настроенное убивать русских.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, ну продолжу - в г. Гатчина - в 90х. родилась идея ВЕРНУТЬ дореволюционные названия улиц, как то:
проспект 25 октября = пр. Павла1;
ул Урицкого = Николаевская
ул Володарского = Александровская
Киргетова = Мариинская и т.д и т.п.
То есть - ещё раз подчёркиваю: ВЕРНУТЬ ДОРЕВОЛЮЦИОННЫЕ НАЗВАНИЯ - подозреваю, что в Перми улицы переименовали руководствуясь именно этим правилом - в те же 90-е; ( заглянул в Вики - это действительно так) в Гатчине этот проект так и не получил развития, хотя были выпущены даже туристические карты со старыми названиями (где-то завалялся экземпляр)..
Так вот вопрос - вы сознательно тут передёргиваете?))
- Не поверю, что вы не осознаете разницу между переименованием ул Карла Маркса в Сибирскую (историческое название) - и к примеру, Московского проспекта Киева в пр.Бандеры - ( а не пр.Красных казаков/ Красноказачьей ул.) - или, Днепропетровска не в Новороссийск или Екатеринослав, а внезапно в Днепр (с какого перепуга?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сразу видно адекватного человека! Все правильно вы говорите. Переименовывают же не в какие то нейтральные или нормальные названия, а именно в то что идет в противоречие с местным населением. Везде пихают этого бандеру, героев украины, героев небесной сотни, разные там деятели бандеровские и их лидеры, то есть целенаправленно переименовывают в то что отвратительно местному населению. Идет навязывание чужих "героев" чуждых личностей и понятий, действуют именно как нацисты времен ВОВ. Оккупировали и давай все свое принудительно навязывать, 1942 уже на 4 года растянулся)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

если ты там так страдаешь, что же не переехал в процветающую молодую республику?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и так живу в этой республике, только под временной оккупацией, укро рейхом. Я дома на Донбассе, и рано или поздно укро захватчиков ждет участь вермахта СС дело времени.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а как там с отоплением?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На удивление все хорошо, за исключением Северодонецка говорят там нету отопления и холодно, но я там не живу подробностей по Луганщине не знаю. У нас север Донецкой области Краматорск, Красный Лиман, Славянск и т.д. отопление есть как и горячая вода кое где тоже бывает. В Славянске особенно с этим все хорошо, батареи горячие везде. Вода горячая не во всех районах, но тоже во многих есть.

Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь за незнание.

СУГС. Что за приветствие такое?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

слава украине героям слава, я думал что все это уже знают. На данный момент официальное приветствие среди так называемых ВСУ они же нацики каратели, так же еще этот слоган стали практиковать в некоторых школах оккупированных районов Донбасса, так же официальный слоган для всех упоротых майдаунов скакунов и тех кто поддерживает хунту. Особый шик у них еще, если во время СУГС зиговать взмахивая рукой, как войска Гитлера, укры у него все копируют, полностью. Кстати в рядах ВСУ уже активно взмахивают рукой говоря слоган, да и не только там, история повторяется. Кстати собственно этот слоган был официальный еще при штефане бандере, это был их официальный клич, а он как известно был нацистом сотрудничавшим с войсками вермахта СС.

Автор поста оценил этот комментарий

Переведи на наш.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Долго писанины и мову я сам слабо знаю, мне она отвратительна, там язык сломаешь пока переведешь) Это бандеры ее только так смакуют, но с ними все ясно.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Многое могу понять, но как язык( мова)  может быть отвратительным? Очень многие люди,  лингвисты, писатели и т.д отмечают красоту и певучесть "мовы".  Я лично не поддерживаю политику укропов, но и зеленое с квадратным путать не собираюсь.

Однажды в Киеве возле одного из многочисленных соборов пел старый седой дед, пел на мове, но залушались все, и иностранцы и местные( году так в 2004).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто, может вам и не понятно, но для меня это отвращение и я ее не приемлю. Причем мова это даже не язык, а сельское наречие, созданное австро-венгерской империей.

Я на ней никогда не говорил, мои родители не говорили, товарищи и знакомые не говорили, вообще чуждая для нашего региона Донбасса!

Вот сегодня принесли уведомление договор о поставке электричества, написан на мове, я его толком даже не понял, чуть мозг не сломал пытаясь вникнуть в то что там написано.

Возможно тогда в Киеве кому то понравилось как дедушка тот пел, не спорю, но у меня вот так вот все сложилось.

Да и кстати как можно любить эту мову, когда это наречие нациков бомбящих твой город, это все равно что советские люди во времена ВОВ полюбили бы вдруг немецкий язык, и говорили во какой он классный нам нравится.

Я надеюсь вы поняли мои мысли.

показать ответы