"Листая архивы" (С)

Небезопасный контент

Бывает ли настоящая любовь у геев?


Сразу скажу, к геям отношение нейтрально-брезгливое. пусть себе "балуются", но без обращения к себе внимания. но всегда был уверен, что именно настоящей любви (как между мужчиной и женщиной) между ними быть не может.

но вот одно давнее уголовное дело (с довольно простым криминальным аспектом) потрясло меня именно с точки зрения человеческих взаимоотношений...

Молодого офицера МОУ (25 лет) задерживает милиция по подозрению в ч. 1 чт. 115 УК (умышленное убийство). с трудом к вечеру пробиваюсь к следователю для его допроса.

видимая (криминальная) составляющая:

возвращаясь поздно со службы, проходя через сквер, был ударен чем-то тяжелым по голове, отобрали портфель со служебными документами.

На следующий день он подошел к компании подростков, которых часто наблюдал в этом сквере, и спросил, не знают ли они, кто его вчера ограбил, ему нужны документы, которые ценности не представляют, а у него будут большие проблемы. один из подростков пообещал узнать. через пару дней они встретились, подросток попросил угостить его вином, за что расскажет где можно найти документы. они зашли в ближайший бар, там выпили почти три литра вина, подросток сказал, что покажет где находится тот, кто ограбил офицера. завел в подъезд дома, вытащил за ноги спящего БОМЖа, и начал избивать ногами, крича - "отдай документы, гад!". офицер присоединился.... на шум выскочили жильцы подъезда, парень с офицером убежали, БОМЖ умер от побоев к приезду скорой... на утро его задержали опера при входе в штаб...

после выводов СМЭ переквалифицировали на ч. 2 ст. 121 УК (нанесение тяжкого телесного повлекшее смерть).

Во время первого допроса следователь, молодая девушка, лучше меня защищала офицера, корректируя его показания в сторону, что он умысла на телесные повреждения не имел, бил подросток, он так, пнул в места, не опасные для жизни....

подросток все берет на себя, бахвалится - "я тюрьмы не боюсь, по малолетке много не дадут".

Подводная, но роковая составляющая:

Офицер не женат, очень воспитанный, интеллигентный, стройный, вызывал явные симпатии у женского пола.

Подросток тоже, накачан, строен, курчавые волосы, похож на «Электроника»., из неблагополучной семьи, хамовит, малообразован.

В полночь завозил следователя домой, она явно прониклась симпатиями к офицеру и искренне хотела ему помочь, сняв 121ю, чтобы реально не посадили. Поскольку подросток все брал на себя, то труда это не составляло…

Через несколько дней очная ставка. Следователь жестка к обоим, показания в пользу офицера не смягчает (как в первый день), наоборот, уверенно «шьет» обоим сговор на 121ю ч. 2 УК.

После того, как их увели, спрашиваю причину такого резкого изменения отношения к офицеру. Раздраженно бросает мне протоколы допроса подростка – читайте, все поймете…

Читаю… Подросток детально описывает отношение к офицеру, у них любовь, они этим часто занимались в его квартире, отношения длятся почти год…

Конечно, это не влияет на квалификацию… с точки зрения права… но отношение резко изменилось в худшую сторону. У женского пола из потенциального сердцееда - жениха, он превратился в изгоя «ни себе, ни людям»…

Дело попадает в суд к мужчине, который в возрасте, обычно хорошо вникал в суть, не беспределил в приговорах. Старый УПК, в суд идет все! В том числе и протоколы допроса подростка, которые не имеют никакого отношения к сути обвинения. Прошу судью вникнуть, помочь офицеру, не садить в колонию и не ломать судьбу. Резкая отповедь - «даже не проси за этого «пид…ра». Прокурор тоже девушка, секретарь на офицера смотрят с тяжело скрываемым презрением…

В суде подросток полностью «завалил» офицера показаниями, что это он жестоко избивал потерпевшего, а сам только показал на него. Эксперт СМЭ не мог пояснить, чьи именно удары причинили тяжкие телесные и смерть. Офицер в прениях каялся и плакал. Приговор – по 4 года колонии каждому. После его оглашения конвой разрешил им попрощаться. Обнимались и плакали. Подросток рыдал, просил простить его, объяснил, что он специально «завалил» офицера, чтобы они были в одной колонии и могли встречаться. Меня просили помочь им попасть в одну колонию. Родители офицера ничего не понимали, я им эту тайну не разглашал…

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра