Лишний рубль

Однако здравствуйте. Нет, никаких приколов на собеседованиях за прошедшее время у меня не произошло, но остались четыре подписчика. А им, судя по слухам, надо хоть иногда подкидывать контент. Люди, я не знаю кто вы, я не знаю где вы, но я расскажу ещё кое-что из моего рабочего опыта, и это всплывёт у вас в ленте - вы сами напросились

Лишний рубль Испытательный срок, Неадекват, Длиннопост, Работа, Реальная история из жизни

Наверное, условно мою историю можно отнести к тематике неадекватных работодателей, так что позже я постараюсь найти подходящие теги, а сейчас просто обозначаю, о чём пойдёт речь.
Итак, дело было незадолго до нового 2019 года, я как раз недавно покинул одно место из-за малой зп, и искал другое. Да, я прекрасно понимаю что увольняться перед новым годом не самая лучшая идея, но той зп что была, мне не хватило бы даже нормально отпраздновать, так что выбора особо не было.
Как обычно, я искал работу на телефоне, так как я ленивая жопа. Нашёл одно место, курьерская служба. Моя задача была в том, чтобы искать потенциальных клиентов, например, интернет-магазины, и разводить их на заключение договора для обеспечения доставок на постоянной основе.
Место в принципе хорошее, ребята нормальные, отдел только расширялся с одного человека до полноценного состава, поэтому кроме меня были ещё парень и девушка, которые пришли на две недели раньше (запомните это, потом сыграет свою роль), и со мной ещё одна девушка устроилась. Все мы четверо были на испытательном сроке, занимались освоением всяких нюансов по поводу зон доставок, тарифов, и тд, и тп... На самом деле, как по мне так они очень сильно перемудрили со всем этим, но им виднее.
Нашим обучением занимался тот самый единственный человек, который до этого в одиночку занимался всем этим делом, ну и посильную моральную помощь оказывали две офисных кошки, предоставляющие отличную возможность снять стресс. Вот говоришь ты по телефону с кем-то, а попутно гладишь лежащую на коленях кошку. Кайф)

Лишний рубль Испытательный срок, Неадекват, Длиннопост, Работа, Реальная история из жизни

И вот познаем мы мудрости курьерского дела, параллельно пытаемся заключать эти самые договоры, с близким к нулю кпд, и проходят таким образом две недели. Примерно на середине второй недели девушке, которая устроилась со мной, указали на дверь, но у неё действительно были проблемы. Не, не глупая в целом, но два плюс два без калькулятора не сложит... И вот в конце второй недели нам дали тест. Нам троим. Одинаковый, на 70 вопросов. Напоминаю, разница в обучении две недели, что в текущей ситуации то же самое, что в два раза. Я тест сдал на 60%, остальные на 70. Иии... Я самое слабое звено. Прощайте.
Серьезно? Разница в 10 процентов, то есть 3-4 вопроса, по сравнению с теми, кто в два раза больше обучался. Но нет! Нахуй с пляжа! За неделю до нового года. И самое обидное, что наш учитель понимал, что у меня всё норм. Но вот директрисе это было непонятно. Я ещё пытался это оспорить. Говорил, что всё догоню, неделя максимум. Но нет. Рассчитали меня. И так с меня этого бомбануло, что когда рассчитывали, не удержался от того, чтобы не высказать свое "фе". Выдавали мне некую сумму, ***4 руб, я за нее в квиточке расписаться должен был . А я смотрю - там пятак лежит помимо купюр и десяток. Не нашлось у них мелочи! Но ничего. У меня есть. Вытащил из кармана рубль, положил на стол под "да не надо" от бухгалтерши, забрал остальные деньги и только потом расписался в квиточке. Мол, от вас, мрази, мне даже рубля лишнего не надо.
Вот такая простыня вышла о том, какой я гордый. Ну что, подписота, счастливы?