Лишение прав за сплошную

так получилось, что я пересек сплошную (не выехал на встречку, а обогнал с правой стороны колонну, а там был типа отворотка, ну сплошные кароче). Инспектор первое, что сделал, спросил были ли в этом году у меня нарушения за сплошную (зачем?). В общем оформил он меня, отдал протокол, сказал через неделю явиться в ГИБДД и забрать постановление и оплатить штраф (5000). Ну вот я пришел, а мне сообщают, что дело мое передано в суд - ждите повестки......тут я офигел. Мне светит лишение от 4 до 6 мес. Вот жду повестку. Что говорить на суде или безполезняк - лишат? За последний год были неоднократные нарушение ПДД (превышения скорости). Моя работа не связана с вождением ТС. Если лишат, нужно ли заново сдавать тест пдд?


UPD: нарушение предусмотрено частью 4 статьи 12.15 КОАП РФ

встречка, все таки там была тоже, вспомнил.

внизу протокола есть графа "Место и время рассмотрения дела об административном правонарушении" - вот там указано явиться в отдел полиции в 14-30, но инспектор добавил, если в это время не можешь (работаю), то приходи в 16-00 в этот же день в ГИБДД забирать постановление. На сколько я понял по такой статье сотрудник не может вынести постановление, его выносит только начальник - решает штраф или в суд. Вот, блин, по ходу решил - в суд почему то, хотя инспектор уверял, что отделаешься штрафом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
не выехал на встречку, а обогнал с правой стороны колонну

Обоченщик?

раскрыть ветку (18)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая разница, если он сам признается о неоднократных нарушениях скоростного режима.

Мне вот такого человека ни капли не жаль, если изымут права - на дороге хоть чуточку, но станет безопаснее.

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, я вот тоже иногда попадаю под радар. Но сцук, не полезу обгонять толпу по встречке и уж тем более по обочине. Поэтому в двойне не жалко что попадает под лишение.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так у дедов и женщин тоже отбирайте тогда, тоже безопасней станет
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница у кого забирать, если за рулем сидит потенциальный преступник?

Автор поста оценил этот комментарий

что за розжиг?

я девушка и 12 лет за рулем, одно дтп по моей вине, и штук 5 по вине мужчин-водителей. двое вообще умудрились въехать в стоящую заглушенную машину. задом сдавали, ага. зеркал-то нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот клянусь, как получил права, только-только, начал рассказывать жене, что, мол, девушки часто неадекватно и не по правилам водят авто. Супруга тоже мне заявила, что я стал таким же "автосексистом", как и другие мужики. Во время одной из длительной покатушек по городу предложил угадывать владельца авто, едущего впереди. Т.е., я вижу дурацкое поведение авто впереди, акцентирую на нём наше внимание, нагоняют его и смотрим кто водитель...Всё, теперь я просто дурак из-за того, что она оказалась не права...
1
Автор поста оценил этот комментарий

тапрям. также и будет ездить. тока без прав

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если у него денег, как у дурака махорки - то ничего не поделать.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

чего минусуешь? не встречал таких?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы чего то путаете, я точно не минусовал.

Если посмотрите мой профиль, то увидите что минусов практически не ставлю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да это не те минусы)))

ну лан, не ты. кто-то другой значит не верит что можно ездить без прав

Автор поста оценил этот комментарий

зачем деньги?

берешь да ездишь. сейчас ведь просто так док не требуют от нефиг делать. ну да, риск попасться есть. но....

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

а что будет, если поймают без прав?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

30000 и штрафстоянка

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

какие 30к? там штраф 5к или 2.5к если заплатить в 20 дневный срок

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нифига, понятно...

1
Автор поста оценил этот комментарий

гугль знает.

но ход мыслей понятен, ага

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку