Лишение прав

В счастливом студенчестве имел счастье подработать на доставке документации. Водитель довозил меня до офиса, я по-шурику всё разносил и мы ехали дальше.
В один из дней мы опаздываем и едем особо быстро, как-будто голые на еблю спешим. Водила обгоняет тихохода перед жд-переездом, а за ним по закону подлости гаишник.
*Инфа для пешеходов: за такой маневр - лишение прав*
В общем, его оформили, мы едем дальше, а он ругается: "Вот железнодорожники - пидарасы злые, понавтыкали везде своих переездов, ненавижу их! Попался бы мне сейчас один - отпиздил бы!"
Твоё лицо, когда учишься в железнодорожном вузе

Лишение прав Мат, Водитель, Студенты, Работа
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы верить, но вряд ли. Видел интервью с одним синим обмудком, угробившим ни в чем неповинный народ. Его спрашивают: "Вас же за пьянку прав лишили. Как вы опять за рулем-то оказались?". На что он заявил, ухмыляясь: "Мне же не ноги отрезали. Завтра точно так же сяду за руль без проблем". Так что некоторых реально только хлоркой засыпать остается.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Для пьяных за рулём, я считаю, у нас слишком мягкие законы. Поймали пьяным - срок. Это преднамеренный поступок
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы это нельзя ДО и ПОСЛЕ жд обгонять? Нельзя обгонять на самом жд переезде это да

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Знак с тремя наклонными полосами видел? Это 100м до переезда. Обгон запрещен
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ебнул бы ему железнодорожным башмаком по еблищу... Или вы их с собой не носите?  

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На ключах болтается как брелок)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Самое смешное что подобные вам часто прокладываются на том чего требуют. На дороге частенько бывает что не пускают в ряд, даже не с обочины а просто из другого ряда, а потом видишь непустившего через пару километров уже обьезжающим по обочине всех. Что вы там требуете? Пусть сделают, но чтобы вы первым попались, а если не пьёте, то по ложному обвинению.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
При чем здесь ложное обвинение. Есть экспертиза. Конечно, если случаи, что результаты подменяют, но всё же. Вы случаем пьяным не попадались?
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

И ты так тихо тихо:

"ТУ-ТУ"!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как майор Пейн))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

В садовую тачку

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, болт примерно от такой гайки я положил на железную дорогу 2 года назад)
показать ответы
68
Автор поста оценил этот комментарий

В том и беда, что у мудаков виноват кто угодно, но только не он сам. Для них не строят парковки (и им приходится парковаться на тротуарах и газонах), для них не расширяют дороги (и им приходится ездить по обочинам) и еще масса причин жить как конченое быдло. Ни лишение прав ни огромные штрафы, ничто даже не всколыхнет каловые массы в голове у таких индивидуумов. Такой мастер переобувательства всегда найдет кучу причин, почему он поступает как отбитый ублюдок. Тут только спасительная эвтаназия поможет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он, кстати, откупился.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

именно "вроде". гайцы применяют общую норму "выезд на встречку" т.к. в зоне переезда выезд на встречку запрещен. НО (!) запрещен от частной нормой - правилами проезда ЖД переезда. И там же оговорены наказания за нарушения этих самых правил. Лишение - это проезд на красный, на закрытый шлагбаум, проезд вне зоныв ЖД переезда. все остальные нарушения этой нормы - штраф (тысяча рублей вроде сейчас, тогда мне выписали 500 и вернули права прямо в зале суда).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вступает в действие безопасность на железной дороге. Если они на путях остановятся, будет плохо всем
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы думайте о себе, это ведь вам можно столкнуться с таким гаишником, крутые орлы ему недоступны. Просто подумайте головой что будет с вами если вас решит обвинить такой гаишник.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не будет
1
Автор поста оценил этот комментарий

меня как-то давным-давно хотели за такой маневр прав лишить. я подал в суд и суд отменил решение гайцов ибо оно незаконное. Дело в том, что если в правилах прописана частная норма, то должна применяться она, а не общая (мало кто в этом пытается разобраться). А в ПДД есть целая глава "правила проезда ЖД переезда" и там лишение прав за обгон перед переездом не предусмотрен - только штраф.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
100 метров до переезда - лишение вроде
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но меня пытались развести на пьянку, хотя уже более четырёх дней не пил, да и до этого не напиваюсь, ну не интересно мне бухать по русски. Так что в нашей стране лучше желать неотвратимости существующих наказаний, а не ужесточений ибо у нас легко можно оказаться по другую сторону решётки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вас пытались развести хуевые гайцы, они не пишут законы. Такие же гайды продают отобранные у пьяных водителей права. Для некоторых эти деньги - копейки. А если бы его посадили бы на годик или пару тысяч часов работ дали, он бы в следующий раз подумал, садиться ли ему на руль или вызвать такси
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Живительные звездюлины тоже отлично работают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, его месячная зарплата вышла
11
Автор поста оценил этот комментарий

Он откупился и ехал плевался, что в стране мудаки и коррупция?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Плевался на всё, но в основном попадало на меня 🤢
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спорить с вами бессмысленно. хотите - отдавайте права, если не жалко. Хотите - поинтересуйтесь у юристов. Я не согласился с решением инспектора. подал в суд. суд первой инстанции даже рассматривать дело по существу не стал - оставил в силе решение инспектора с формулировкой "нет оснований не доверять инспектору ГИБДД". а вот уже следующий суд встал на мою сторону и вернул мне права в зале суда.
ЗЫ: пока длилась судебная катавасия - мне продлевали справку. ездил по ней. И таки ДА - я обогнал фуру в стометровой зоне перед закрытым ЖД переездом! Зачем - долго объяснять, так надо было. А вообще я очень редко нарушаю. Я дисциплинированный водитель. Суд это тоже учёл.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно. Буду знать
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот с чего вы это взяли?! КТО вам это сказал? НЕТ такого в правилах! В общей норме есть, а в частной норме "Правила проезда ЖД переездов" - НЕТ! А по законам РФ. если есть частная норма, то должна применяться именно она, а не общая норма!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот с чего вы это взяли?! КТО вам это сказал? НЕТ такого в правилах! В общей норме есть, а в частной норме "Правила проезда ЖД переездов" - НЕТ! А по законам РФ. если есть частная норма, то должна применяться именно она, а не общая норма!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие ещё общие и частные нормы?) Обогнал на переезде - лишат прав по любой норме)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

прально. в правилах проезда ЖД переезда есть и такое - за остановку на путях - лишение прав. еще за неподчинение требованиям регулировщика. ну почитайте сами - там все до мелочей описано и установлены наказания. так вот за выезд на переезде на встречку - только штраф

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Объезд препятствия вблизи переезда наказывается штрафом в размере 1 000 - 1 500 рублей, а обгон и объезд не препятствия - штрафом в размере 5 000 рублей или лишением прав на срок от четырех месяцев до одного года.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Жил-был в глубине джунглей Вьетнама маленький паровозик, который верил в себя. И вот однажды ему поручили доставить винтовки М16 и боеприпасы на плацдарм, который обороняли морские пехотинцы.

И вот он отправился на задание. Но впереди показались вредные вьетконговцы, они начали стрелять в паровозик. Но это не остановило паровозик. Тогда вьетконговцы залезли в паровоз и выдавили глаза машинисту. Кровища фонтаном. Но, думаешь, это остановило паровозик? Нет, он продолжал ехать, чтобы выполнить своё задание. И всё бы ничего, но гуки заминировали мост. И, когда паровозик проезжал по нему... Ба-бах! Взрыв, кровь, кишки, оторванные конечности. И из поезда выползает мой напарник Бубба, без ног... и говорит:

- Майор Пейн, я не чувствую ног!

А я ему:

- Бубба, у тебя их нет! Если хочешь выжить - ползи на руках до ближайшего города.

И вдруг смотрю - партизаны окружают меня. А из оружия - только пистолет. И я начинаю мочить гадов! Получите, подонки! Это вам за Буббу! Вам не взять Майора Бенсона Уинфреда Пейна! Живым я вам не дамся! - и я всех их завалил! Конец.

P.S. Я тоже ЖД заканчивал))) 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно!)) Это Вам не ПТЭ учить)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже постоянно с работы в кармане уношу то ключик, то гаечку

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😯 это только в тачку в багажник
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

И это еще одна печаль. Происходит подмена понятий, и подобное воспринимается просто как оказание услуги за дополнительную плату. При этом, по их мнению и менты становятся взяточниками и лицами нетрадиционной ориентации. Хотя, кто бы кукарекал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато, наверное, больше так не обгоняет)
показать ответы