Линкор Ямато в масштабе 1/350 (ФИНАЛ)

Постройка линкора окончена!Ура товарищи!В пост выкладываю только фотки готовой модели в коментах будут фотки "В процессе"
Линкор Ямато в масштабе 1/350 (ФИНАЛ) Постройка линкора окончена!Ура товарищи!В пост выкладываю только фотки готовой модели в коментах будут фотки "В процессе"
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Круто! Модель хороша, как и сам линкор. А я вот черную жемчужину из дерева пилю, пока правда мало похоже на корабль, но все в будущем :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дерево это высочайший уровень.
Автор поста оценил этот комментарий
подписался, жду готовый корабль. ты ток не бросай это дело.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
хах, спасибо) работа движется достаточно медленно, так что я не знаю, когда корабль появится на пикабу :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну чтож... буду ждать :)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто как, а я вот f4u corsair клею))
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю, тема создания деревянной модели ЧЖ весьма популярна стала! Я вот тоже собираю, только не набор, а сам, из линеек))) К сожалению не могу пока картинку в комментариях прикреплять, если интересно, ссылки поскидываю. Кстати, там в наборе, когда дальше продвинетесь, при обшивке бортов, посмотрите внимательно на форму пушечных портов ближе к корме, она на корабле выглядит не квадратной, а трапецией. По крайней мере так на старых версиях модели было, может исправили... Но в глаза просто бросается)))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже не из набора :D по партворкам из журнала. материал обычная фанера из стройматериалов, возни с ней много правда, точнее с ручным лобзиком, электрический такие мелкие детали не тянет (( Про порты хорошо, что подсказали, скоро до них дойду.
А ссылочки не помешали бы, да)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ссылка на архив https://yadi.sk/d/AclBTBgpULsNZ, в нем фото всего того, что на данный этап имеется. Сейчас буду пушки заказывать и думать, как порты размещать и какого размера (как выяснилось, их размер варьируется от 9*9мм до 13*13мм)
Не судите строго, модель собирается абсолютно на коленках, из инструментов - линейка, лобзик ручной (да, морока есть, согласен) и канцелярский нож. Из инструкций - пара картинок чертежа плохого качества, да фото в инете других копий. И да, косяков много, постепенно на них натыкаюсь и убираю как могу. Весь смысл поделки - сделать ее максимум дешевой и максимум правдоподобной.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А что, выглядит шикарно, мне понравился ваш корабль) ждем-с готовую модель :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, пена жесткости не даст, хотя хз, плохо не будет уж точно.Ну, выглядит, посмотрим что получится ;) Только готовая будет не скоро. Быть может к концу лета сделаю корпус, и то, не уверен... Не так все быстро))
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, пожалуй тоже скину поэтапно свою работу. Сначала планировал делать внутреннюю отделку, как в журнале, но потом передумал и залил все пустоты пеной - для жесткости конструкции, возможно в следующей модели осуществлю задуманное. А вообще, это первая модель из дерева и первая модель корабля, до этого был только пластик - танки, самолеты, чего только не было))
https://yadi.sk/d/Hqy9wtVrUMPUe
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку