Лимит на нервы

Я считаю себя спокойным и добрым человеком, стараюсь решать конфликт мирным путем.  Работаю системным администратором, у нас в здании около 200 пользователей. Работаю уже 6ой год. За это время было много конфликтных ситуациях но я достаточно спокойно справлялся с ними. Но в последнее время начал замечать что меня иногда начинает пробирать ярость от наглости вперемешку с тупостью. Вот бывают люди, которые не могут решить проблему но при этом не разговаривают с таким гонором будто они центр вселенной, а я какой то Вася из свинарника. С такими людьми, не смотря на их мягко говоря не далекие способности в работе с компьютером, работать можно и не трудно объяснить лишний раз, тот или иной аспект. А вот с другими товарищами, которые мало того что тупые и не способные к обучению, так еще и высокомерные хамло, работать крайне сложно и сдерживать себя я уже не могу. Меня пробирает на повышенный тон и начинает все тело колотить, от того  что я пытаюсь сдерживать себя, чтобы не послать их куда подальше. И вот сейчас после очередного такого случая я думаю. То ли  я уже подхожу к своему нервному лимиту, то ли таких пользователей становится больше.  Видимо подавление гнева не самая лучшая штука.  Все чаще думаю написать заявления по собственному и гори это болото красным пламенем. Свалю туда где общение с людьми уходит на нет.